Тема: А вот, кстати, Позиция гражданина Багирова, аффтара известного романа "Гастарбайтер"

barbarossa
    Ну, сколько раз просить можно - когда цитируете, ставьте кавычки, а то вонючку "pioner'a" от других вонючек отличать тяжело.
    Об этом впервые слышу. Обычно Вы выражали недовольство по поводу цитат из ЖЖ Пионера. А чем он Вам так не угодил? Вполне ваш по убеждениям: против СССР, КПСС, КГБ и РПЦ статейки мастрячит.

2. Интересное на cofe.ru
    Так что, Августа и Северянин, не будьте вы такими наивными и доверчивыми, вам сказали: "Багиров - хач", вы и поверили.

Мне никто такого не говорил.
    Да я ваще не вспоминаю кто он по крови. И что он армянин я ни разу не подумала бы, если бы задумалась. У него мать вроде славянских кровей, а отец с азербайджанской кровью, жили в Туркменистане, может еще какая кровка примешана, мошт и еврейская, и туркменская и еще одна из каких нить кровушек народов живших в стране советов. Полукровка он.
    Ни к славянам-православным ни прибился, ни азербайджанцы-мусульмане его за своего не почтут. Плавает он ховном в проруби и воняет. То трясет своими славянскими корнями, то вспомнит, что он кавказец( по его словам дык суперкавказец, акуеть какой, круче чем те которые на исторической родине живут себе и в ус не дуют).

Вопрос ваще в другом - чё у него в башке сидит, какими проблемами он обморочен, чё в душу свою впитал.
    Почитаешь его - полудурок-полудурком, не самостоятельная он человеческая единица, присоска мелкая к тому, кто имеет вес политический, славу, деньги и т.д, все к кому-то льнет.
    Если какое-то время читаешь его ЖЖ то выясняешь из его рассказней - он того не знает и этого и пятого и десятого. Идиот какой-то. ЖЖ-ешников половина уже в курсе что трусливый пестобол он. Дурачек необразованный. С гонорком кавказской крови. Решивший что слава накрывшая его это следствие его талантливости , а не следствие настойчивой рекламы.
    Без реклами и денег Рыкова он вряд ли бы сумел издать своего Гастарбайтера. Не , мошт и издал бы. В мягкой обложке, малым тиражем. Попродавалась бы она на дешевых книжных развалах худо-бедно. И все. Кто купил - прочел бы и забыл бы его творение на следующий день. Мало ли "лимитчиков" в Москве стенает, работают за гроши и не любят русских?
    Да почитай все такие как Багиров. Тоже мне откровение!

Я — носитель сразу двух мощнейших культур, христианской и исламской...(с)Багиров

А пупок не развяжецца стоко носить?

Луи Цайфер

Сам читал, что Земля вращается вокруг солнца не по привычной траектории, а по траектории, напоминающей трезубец

Ссылку дадите, или - как обычно?

Северянин
    Кста, «варяг» с древнеарийского, профессиональный воин.

Ну, ты, чукча узкоглазый, решил чеченских историков переплюнуть?

1. Древнеарийский язык существует только в цыганских сказках. Ну, и, в больном воображениии чукотско-россиянских патриотов.
    Есть языки санскрит и пракрит.
    2. Я понимаю, что ты не способен освоить деванагари, твоя извилина занята другим, но скачай себе словарь санскрита или проконсультируйся у специалистов, прежде чем печатать такую хрень!!!

http://sanskritdocuments.org/dict/
    http://forum.vostokopedia.ru/lofiver...x.php/t71.html

Августа
    Ни к славянам-православным ни прибился, ни айзербаджанцы-мусульмане его за своего не почтут. Плавает он ховном в проруби и воняет.
    Зато "литературная синагога" приняла его с распростертыми объятиями.

Джентиль
    литературная синагога" приняла его с распростертыми объятиями

Понравился им сей русофобишше?

Августа
    Понравился им сей русофобишше?
    А как же, я же говорю: свой он им в доску. Пришелся ко двору, идейки опять же правильные высказывает, какие они сами думают, но не всегда решаются в такой неприкрытой форме озвучить.

Джентиль
    Так что, Августа и Северянин, не будьте вы такими наивными и доверчивыми, вам сказали: "Багиров - хач", вы и поверили.
    Как говорил Козьма Прутков, «если на клетке с тигром видишь надпись «Осел», не верь глазам своим»

А я особо не верил. Ведь в моем посту есть об этом, как такое говно в свет выпустили.

STL61
    Северянин
    Кста, «варяг» с древнеарийского, профессиональный воин.

Ну, ты, чукча узкоглазый, решил чеченских историков переплюнуть?

1. Древнеарийский язык существует только в цыганских сказках. Ну, и, в больном воображениии чукотско-россиянских патриотов.
    2. Я понимаю, что ты не способен освоить деванагари, твоя извилина занята другим, но скачай себе словарь санскрита или проконсультируйся у специалистов, прежде чем печатать такую хрень!!!

Хе-хе, еврею ну никак не хочется принять, что древнее его талмуда, есть арийские веды и весты. Грызи локти пархатый.

STL61

Эх, ну идиот же ты в своем русофобстве, мозги набекрень. Санскрит кто принес в Индию, там он сейчас мертвый яязык, как латинский в Италии. А русские до сих многие слова из санскрита применяют. Так чей это идиот язык. Взять хотя бы шуба, она и на санскрите шуба. Ведь не лапсердак. Впрочем, пшол нах. Расскажи лучше про Крым, где не живешь, цыган, ашкенази.

Северянин
    Санскрит кто принес в Индию, там он сейчас мертвый яязык, как латинский в Италии.

( с живейшим интересом) кто? Русские? Которых ообще еще не было? А какая кровь в тебе "чистая" - арийская?

Не, ну не могу поверить, что такой бред можно воспринимать и гнать всерьез. Ты с этим чмушником Багировым - духоные братья. Было бы что обосрать - и ы уже тут как тут, а если нечего, - с собой принесете... в своей прямой извилине.

На тебе шубу, ариец-недотыкомка

Слово:шуґба,

Ближайшая этимология: укр., блр. шуґба, др.-русск. шуба (Сузд. грам. 1382 г., грам. митроп. Киприана 1395 г.; см. Срезн. III, 1598), болг. шуґба (Младенов 695), сербохорв. шу?ба "салоп на меху", словен. «u?bа наряду с более поздним «a?vba "женская шуба", чеш., слвц. «uba, польск. szuba, в.-луж., н.-луж. «uba. Акцентологические отношения разноречивы, что было бы понятно для заимствованного слова. Предполагают заимствованне через ср.-в.-н. schu^be, schoube "длинное и просторное верхнее платье", нов.-в.-н. Schaube из ит. giubbа от араб. j№ubbа ` "верхняя одежда с длинными рукавами"; ср. Бернекер I, 460; Карлович 235; Младенов, там же; Суолахти, Franz. Einfl. 2, 111 и сл.; Маценауэр 82; Литтман 95; М.-Любке 336; Клюге-ГеЁтце 510; Локоч 58. Нет оснований говорить о заимствовании ср.-в.-н. слова из слав., вопреки Шрадеру (IF 17, 29), Брюкнеру (556), Петерссону (KZ 47, 283), где дается рискованная и.-е. этимология. Относительно распространения араб. слова на Востоке см. также Владимирцев, Зап. Колл. Вост. 5, 81; Радлов 4, 189; Рамстедт. KWb. 435.

На тебе еще ведических варягов

Слово:варяґг

Ближайшая этимология: -- так называли на Руси выходцев из Скандинавии, др.-русск. варягъ (с IX в.). См. также буряґг, колбяґг. Ср.-греч. bЈraggoj, ср.-лат. varangus "телохранитель, воин из наемной стражи визант. императоров" (впервые в 1034 г. у Кедрена; см. Томсен, Ursprung 111; Маркварт, Streifzµge 344), араб. varank (X -- XI вв.); см. Томсен, там же. Сюда же русск. варяґга, варяґжа "корзинщик, коробейник", владим., также "пройдоха, босяк, прощелыга", терск. (РФВ 44, 87), укр. варяґг "борец, крепкий, рослый человек" (Желех.), др.-русск. Варяжьское море "Балтийское море".

Дальнейшая этимология: Заимств. из др.-сканд. *vaґringr, v?ringr, от vaґr "верность, порука, обет", т. е. "союзники, члены корпорации"; см. Томсен, там же, 116, 125 и сл.; Экблом, ZfslPh 10, 10; 16, 270; AfslPh 39, 187; Rus 31 и сл.; Коллиц, AfslPh 4, 660; Уленбек, AfslPh 15, 492. Отражением ср.-греч. слова является рум. Baўraґngiў в местн. н.; ср. Филиппиде, ZONF 1, 66. Совершенно неверно предположение Шахматова (ИОРЯС 25, 274) и Преснякова (1, 265) о происхождении слова вар„гъ из названия франков (см. фряг) через посредство аваров; против см. Петровский, (ИОРЯС 25, 361). Ср. ваґрега.

Комментарии Трубачева: [См. еще Стендер -Петерсен, Varangica, Aarhus, 1953. стр. 250; о возможности объяснить форму варяг из *varang-, аналогично русск. стяг < др.-шв. stang (ср. норв. топоним Varanger-fjord) см. Якобсон, "Scando-Slavica", 1, 1954. стр. 36 и сл.; о следах старого ударения см. Кипарский, "Scando-Slavica", 4, 1958, стр. 262. Неудачную попытку опровергнуть скандинавскую этимологию см. в последнее время у Черных, "Филол. науки", 1, 1958, стр. 29 и сл. -- Т.]

Страницы: 1,276

Северянин

Хе-хе, еврею ну никак не хочется принять, что древнее его талмуда, есть арийские веды и весты.

Ещё раз, для клинических и... ...северян:
    Древнеарийского языка НЕТ!!!! И древних ариев нет!!! И древнеримского - НЕТ!!!

Есть просто арии и арийские языки - санскрит и пракрит. Если тебе такая родная тема евреев: нет древнееврейскоого языка. Есть просто иврит.

Хоть ты и пытаешься предстать тут самым русским из русских, быть святее папы римского, но чувствуется, что русский язык для тебя не родной, поэтому ты не понимаешь некоторых семантических тонкостей.

А русские до сих многие слова из санскрита применяют.

Я тебя разочарую, но русские - не исключение. Есть такая семья языков - индоевропейская. Так санскрит послужил основой для ВСЕЙ этой этой семьи, включающей в себя романскую, германскую и славянскую группы. Впрочем, я не намерен заниматься твоим образованием. Учить неполноценных - не моя стезя.

Взять хотя бы шуба, она и на санскрите шуба.

Выше я давал тебе ссылки на форум специалистов -востоковедов с предложением проконсультироваться у знающих людей. Однако ты там не появился.
    Наверное, понимаешь, что там твои цыганские сказки о происхождении слов варяг и шуба не вызовут даже смеха.

Резюме: ты не имеешь даже представления о санскрите и об истории ариев. Ты никогда НЕ ЧИТАЛ Веды. Тебе знакомы только "цыганские сказки" в интерпретации для узколобых. Ты не знаешь истории своего народа, пользуешься опять таки сказками для дебилов.

Поэтому к тебе большая просьба: не надо больше говорить о санскрите, этимологии, ариях и Ведах. Ибо любому человеку, имеющему хотя бы поверхностное представление о вышеперечисленном видна твоя глупость и безграмотность. Не позорься.

Грызи локти пархатый.

1. Я русский. 8 поколений моих предков осваивали Сибирь. Благодаря им сейчас там может жить даже такое говно, как ты.
    2. Я русский, но не антисемит. Поэтому можешь меня каждый день называть евреем или китайцем - принадлежность к какому-либо народу не является оскорбительной. Это имхо такое. Но, думаю, тебе этого не понять. Людям свойственно гордиться своими успехами, достижениями. Гордятся своей национальностью или цветом кожи обычно те, у кого других достижений нет. (Под достижениями я имею в виду ум, знания, деньги и пр..)

STL61

"Ссылку дадите, или - как обычно?"

А как обычно?)))

"Я русский"

Ложь.

Луи Цайфер

А как обычно?)))

А вот так, бездоказательно:

Ложь.

STL61

"А вот так, бездоказательно:

Ложь."

"Не пеняй на зеркало....")))Вспоминаю Вашу ссылку на биографию Путина. Где Вы такие сайты находите?)))Сами пишете?))

Луи Цайфер

Вспоминаю Вашу ссылку на биографию Путина.

А что, на том сайте есть ФАКТОЛОГИЧЕСКИЕ ошибки?
    Укажите, пожалуйста.

Где Вы такие сайты находите?
    Есть такая штучка, - Гугл называется. Только с Гоголем не путайте - и будет вам счастье.

Гы. Понял. Для вас русский тот - кто Путина любит!!!

STL61

"А что, на том сайте есть ФАКТОЛОГИЧЕСКИЕ ошибки?"

Т.е. ложная информация, изложенная на этом сайте, не является ФАКТОЛОГИЧЕСКОЙ ошибкой?) У нас разное мнение о понятии ФАКТ. С разными мнениями и помрем.

"Есть такая штучка, - Гугл называется. "

Открыл Гугл. "Забил" "Биография Путина". Пролистал 12 страниц - ссылки на Ваш сайт нету. Опять ложь.

"Только с Гоголем не путайте - и будет вам счастье."

Правильно делаете, что цитируете меня)))Это Вас оградит от неожиданностей)))) Продолжайте - даю "добро" на использование, но не даю на компиляцию)))

"Гы. Понял. Для вас русский тот - кто Путина любит!!!"

"Был мне сон, Михалыч...стоишь ты в ромашковом поле в красных труселях"

Луи Цайфер

Ложь №1:
    Вспоминаю Вашу ссылку на биографию Путина.

Я не давал ссылок на биографию Путина.
    Я давал ссылку на анализ АВТОбиографической книжонки Путина.

ЛОжь№2
    Т.е. ложная информация, изложенная на этом сайте, не является ФАКТОЛОГИЧЕСКОЙ ошибкой?) У нас разное мнение о понятии ФАКТ

Информация на том сайте - цитаты из АВТОбиографии Путина. Если вы считаете, что лжива АВТОбиография, претензии - автору. Остальное на сайте - анализ информации (АВТОбиографии). Т.е. я не спорю, что он - анализ - был предвзятый или слишком эмоциональный, но лжив он только в той мере, в какой лжива АВТОбиография Путина.

У нас разное мнение о понятии ФАКТ.

Подозреваю, что один из нас вообще не знает, что есть ФАКТ.

STL61

"Информация на том сайте - цитаты из АВТОбиографии Путина."

Так это он сам, оказывается, написал, что во времена службы в ГДР занимался политическим сыском?)))))))))))))))))))))))
    Может просто повторите ссылку и вместе посмеемся?)

"Подозреваю, что один из нас вообще не знает, что есть ФАКТ."

Отбросьте подозрения - займитесь любимым делом.

Луи Цайфер

Так это он сам, оказывается, написал, что во времена службы в ГДР занимался политическим сыском?)))))))))))))))))))))))

Нет, это резюме путинского словоблудия. то бишь анализ.

Вот, например, если проанализировать ваши реплики на этой странице, то в сухом остатке имеем:

"Хочется помочь дурочку-Северянину, - который ввязался в спор по санскриту не зная языка, - поэтому вытащу-ка старый спор, о котором все забыли - глядишь и забудут про идиотские высказывания моего компатриота. Спасу брата по разуму!!!"

STL61

"Хочется помочь дурочку-Северянину, - который ввязался в спор по санскриту не зная языка, - поэтому вытащу-ка старый спор, о котором все забыли - глядишь и забудут про идиотские высказывания моего компатриота. Спасу брата по разуму!!!"

"Был мне сон, Михалыч...стоишь ты в ромашковом поле в красных труселях"

"...если проанализировать ваши реплики на этой странице..."

Не напрягайтесь - займитесь любимым делом)))

Луи Цайфер

Не напрягайтесь - займитесь любимым делом)))

Дык моё любимое дело - смеяться над идиотами.
    И оно не вызывает ни малейшего напряжения. Наоборот, - я расслабляюсь читая этимологические изыскания (варяг=воин; шуба и в санскрите шуба) вашего соратника по борьбе со здравым смыслом.

Кстати, вы поняли разницу между САЙТ С БИОГРАФИЕЙ ПУТИНА и САЙТ С КРИТИКОЙ АВТОБИОГРАФИЧЕСКОЙ КНИГИ ПУТИНА?
    А то у меня закрадывается сомнение, что русский язык для вас - родной.

STL61
    Я тебя разочарую, но русские - не исключение. Есть такая семья языков - индоевропейская. Так санскрит послужил основой для ВСЕЙ этой этой семьи, включающей в себя романскую, германскую и славянскую группы.

Прото-индоевропейский, а от него уже пошли ветви, в т.ч. и славянских языков, и санскрит, одной из ветвей которого являются индо-арийские языки, никакого отношения к "нордическим" не имеющие... Но когда у человека бороздки в мозгу прямые, без этих "еврейских" извилин, то что Вы от него хотите-то?

http://www.danshort.com/ie/iesatem.htm
    http://www.danshort.com/ie/iecentum.htm

Слово:шуґба,

Ближайшая этимология: укр., блр. шуґба, др.-русск. шуба (Сузд. грам. 1382 г., грам. митроп. Киприана 1395 г.; см. Срезн. III, 1598), болг. шуґба (Младенов 695), сербохорв. шу?ба "салоп на меху", словен. «u?bа наряду с более поздним «a?vba "женская шуба", чеш., слвц. «uba, польск. szuba, в.-луж., н.-луж. «uba. Акцентологические отношения разноречивы, что было бы понятно для заимствованного слова. Предполагают заимствованне через ср.-в.-н. schu^be, schoube "длинное и просторное верхнее платье", нов.-в.-н. Schaube из ит. giubbа от араб. j№ubbа ` "верхняя одежда с длинными рукавами"; ср. Бернекер I, 460; Карлович 235; Младенов, там же; Суолахти, Franz. Einfl. 2, 111 и сл.; Маценауэр 82; Литтман 95; М.-Любке 336; Клюге-ГеЁтце 510; Локоч 58. Нет оснований говорить о заимствовании ср.-в.-н. слова из слав., вопреки Шрадеру (IF 17, 29), Брюкнеру (556), Петерссону (KZ 47, 283), где дается рискованная и.-е. этимология. Относительно распространения араб. слова на Востоке см. также Владимирцев, Зап. Колл. Вост. 5, 81; Радлов 4, 189; Рамстедт. KWb. 435.

- Данный текст написан в ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОМ КЛЮЧЕ.
    С целой кучей последовательных натяжек смысла.
    По сути - данный текст - неплохая , зрелищная ВЕРСИЯ.
    Которая не может исключать другие варианты.

STL61: Хочется помочь дурочку-Северянину
    Хе. Причём здесь какойта "Северянин"?
    Если идёт речь о древних темах?
    Если моему сердцу то же близка ВЕРСИЯ некоего Северянина,
    то при чём тут Ваши обвинения в человечьих симпатиях?

Северянин: А русские до сих многие слова из санскрита применяют.

STL61: Я тебя разочарую, но русские - не исключение.
    Есть такая семья языков - индоевропейская.
    Так санскрит послужил основой для ВСЕЙ этой этой семьи, включающей в себя романскую, германскую и славянскую группы

... Интересный приём применён:
    - Паралельное рассуждение ПРЕПОДНЕСЕНО КАК АРГУМЕНТ *ПРОТИВ*.
    - Но сказанное СТЛ61 ни единым словом не опровергает слов Северянина.
    Однако в конце стоит *атачная фраза*:
    Впрочем, я не намерен заниматься твоим образованием.
    Учить неполноценных - не моя стезя.

НЕПОЛНОЦЕННЫХ
    НЕПОЛНОЦЕННЫХ
    НЕПОЛНОЦЕННЫХ
    хм-м..........
    STL61: Древнеарийского языка НЕТ!!!!
    И древних ариев нет!!!
    И древнеримского - НЕТ!!!

Есть просто арии и арийские языки - санскрит и пракрит.
    .. Ээ.. так речь о терминологии?
    Чем термин *пра крит* лучче *древнеарийский язык*?
    Ну , панятно, что есть повод пошутить: древний - с деревьев.
    Древние арии на деревьях, арии-древляне.. гы.
    Но смысл РАВНОЗНАЧЕН.
    Можно и так - доарийский, раннеарийский.
    Тут любой поймёт, что эти термины обозначают более ранний период арийских языков.
    Более чем *странно*, когда поводом для оскорблений
    избираются НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ различия в терминах и обозначениях.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права