Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Эльза
    По твоему описанию, хоть отпуск бери - первые дни с ней сидеть.

Ну пары дней приучить ее к сортиру тебе должно хватит - не будет же кошка крепиться все выходные
    Это важно - тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше провести денек с кошкой, чем потом отмывать углы, тщетно пытаясь избавиться от запаха мочи.

А вообще, кошки существа крайне приятные в быту, ненапряжные, ласковые и милые. Кошку держать гораздо легче чем собаку - только кормить ее, да периодически менять наполнитель. Ну и спать в обнимку
    Так что самое тяжелое время у тебя будет приучение к туалету и уход после операции. Но это все фигня
    Удачи вам.
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

2. Интересное на cofe.ru
    Я испугалась, подумала тут спрашивают про то, какие блюда из кошек готовят! Япония все таки экзотическая страна.
    Кошатники, не убивайте меня!
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Если кошка любопытная, закрывайте крышку унитаза и все остальное, куда ей лезть не следует.
    У меня так котенок просидел день в унитазе по пояс в воде, не мог выпрыгнуть. Когда я пришла с работы, у него уже не было сил мяукать Откачивала под феном .

Есть сайт с хорошо систематизированной информацией http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
    Там профессиональные и доступные ответы на многие вопосы.
    Удачи.

НИКОГДА не кормите едой "со стола"

+1

вот здесь о питании пишет хороший ветврач, почитайте:

http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
    http://community.livejournal.com/ru_vet/279714.html

ну, и стерилизовать кошку просто необходимо.
    стерилизация значительно снижает риск онкологии у кошек.
    .

ЭЭЭХ! Завидую...Так хочется кисоньку завестиии!

Эльза
    Да, а чтобы цветы не опрокидывала и не ела, что делать?
    Цветы убирать. Особенно ядовитые.

Мой сносит кактусы периодически - приклеиваю горшки к подоконнику двусторонним скотчем, и еще полоску поперек - чтобы не пролезал, есссно, со снятой защитной полоской. Коту очень не нравится отдирать лапы и нос от скотча, оставляя на нем волоски, поэтому после двух попыток рьяный штурм цветника прекращается.
    С котятами это не проходит - дури много
    В: У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
    О: Очевидно - несколько.

И я свои 2 копейки вставлю

К лотку приучили сл.способои (мы правда совсем маленькие были, еще почти что бесхарактерные): первый раз пописали под кроватью, я взяла туалет. бумажку, промакнула, положила в лоток, отнесла кота туда же, он понюхал-покрутился и в следующий раз все поделал в туалете, осечек не было

по поводу наполнителя, с ним конечно же удобно, но мне пришлось потом отучать кота от него (процесс я вам скажу -закачаешься), дело в том, что этот наполнитель с лап (сухих!, не мокрых) оказывался везде включая супружеское ложе- не комильфо!! так что пользуемся толчком с сеткой сверху, иногда (в особо трудные моменты ), когда кот орет матом в толчке (это после дачи обычно бывает) насыпаю 10 гр силикагеля, он типа копает

Автор, кстати, молоко кошкам нельзя. Воду давайте.
    Дорогу осилит идущий.

Тут выше сказали - не бить и ругать, а хвалить. Полностью поддерживаю. У меня три штуки, все с улицы. Все ходят в лоток, дерут когти в положенном месте, знют элементарные команды. а все потому что никогда не била и не ругала, а хвалила за правильные вещи:-) Как грицца - ласковое слово и кошке приятно.

Кошек надо любить и показывать им свою любовь всячески. Хвалить постоянно. Можно научить понимать слова - как и собаку, и выполнять команды, правда не всегда кот будет выполнять команду с желанием, и это будет у него написано на морде. их нужно вкусно кормить еще. И рассчесывать, и уши чистить.

НИКОГДА не кормите едой "со стола"

В процессе готовки можете отрезать кусочек мяса/рыбы и т.д., но со стола ничего и никогда, даже кусочек вареного яйца со стола не давайте. Тогда кошка будет спокойно относиться к жующему хозяину, т.к. не допускает мысли, что ей это могло бы достаться. А иначе некоторые кошки каждый кусок взглядом провожают, многих это бесит

я бы ваще посоветовала кормить проф.кормами премиум класса.

прежде чем заовдить,у знать. нет ли у вас или ребнка ллергии на кошачью шерсть. мне , анпример, стоит полчасика побыть в квартире, где есть кошка (не прикасаясь к ней), начинается жуткий насомрк, глаза слезятся.

Ариста
    В процессе готовки можете отрезать кусочек мяса/рыбы и т.д., но со стола ничего и никогда, даже кусочек вареного яйца со стола не давайте. Тогда кошка будет спокойно относиться к жующему хозяину, т.к. не допускает мысли, что ей это могло бы достаться. А иначе некоторые кошки каждый кусок взглядом провожают, многих это бесит

Ой, да ладно! Кошка - не собака. Я, например, очень рада если мой кот, сидя у меня на коленях за ужином, соизволит съесть что-то с моей руки
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Из проблем у нас:
    1) по всему холлу разбросаный наполнитель. Лоток у нас закрытый с дверцей. Но кот у меня чиста курица А свежий наполнитель он обязательно лапой будет выгребать. Зато проблемы приучения к горшку не было ващщеее

2) Цветы сожрал нахрен. Убоявшись, что они не очень для котика полезны, что выжило убрала высоко-высокооо Травку по весне растила, не оценил
    Да, если в горшком с цветком бросить свежую апельсиновую корочку, то кот волшебным образом дня два к горшку не приближается. Но мы столько апельсиноф не едим У знакомой 6 котов и светы зимним садом везде. Не трогают вообще. Как повезёт, вообщем

3) Кормим только сухим кормом, он тоже в радиусе 1 метр от кормушки разбросан.

Медочек
    Кормим только сухим кормом, он тоже в радиусе 1 метр от кормушки разбросан.
    у нас была та же проблема - мы сменили миску на более глубокую, теперь все ок.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Cream
    Ой, да ладно! Кошка - не собака. Я, например, очень рада если мой кот, сидя у меня на коленях за ужином, соизволит съесть что-то с моей руки

А мой действительно несется , едва заслышав чавкание, каждый куcок провожает жалобным взглядом, пытается снять лапой с вилки, если едим перед телевизором, или залезть на стол..

Действительно, иногда злит изрядно

Мой кот не разбрасывает наполнитель. У него горшок с бортиками, закнутыми вовнутрь. А когда он закапывает, он забирается на эти бордюрчики и усердно копает стену
    В: У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
    О: Очевидно - несколько.

Из проблем у нас:
    1) по всему холлу разбросаный наполнитель. Лоток у нас закрытый с дверцей. Но кот у меня чиста курица А свежий наполнитель он обязательно лапой будет выгребать. Зато проблемы приучения к горшку не было ващщеее

О да! И никакие высокие бортики не помеха! Сначала всей семьёй наблюдали и смеялись, сейчас тихо звереем...

Цветы пока не жрёт и не валяет (счастье!). Пытался играть с большой розой, но её поставили на тумбу.

Самое неприятное - дерёт мебель и обои. Специально отведённые для этого места и всякие приспособления игнорирует. Я, можно сказать, в отчаянии - свежий ремонт и новая мебель. Жа-а-алко... Что делать? Сейчас диваны застелены разными покрывалами - "красота" неописуемая...

O_k
    Самое неприятное - дерёт мебель и обои
    Уж сколько раз твердили миру, хотите целую мебель - стригите когти-c.

Всем безумно благодарна, читаю, мотаю на ус. Кошку пока привезли на дачу к родителям, там сын с ней всячески дружится.
    Выяснилось, что она взрослая, видно, в доме жила уже, но потом какое-то время болталась по улице. Надеюсь, адаптируем обратно.

В пятницу привезут ея ко мне, будем знакомиться.
    Купила уже когтедралку-этажерку, лоток с наполнителем, спрей.
    Морально готовлюсь.

O_k
    Специально отведённые для этого места и всякие приспособления игнорирует

всякие приспособления побрызгать валерьянкой. у меня ушел целый пузырек, но зато теперь мы не дерем почти ничего, кроме когтедралки
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Наличие проблем с кошкой зависит от самой кошки и от ваших с ней отношений.

Мой кот за 13 лет (!!!!) не разбил ни одной посудины, никогда не бегал по шторам, цветок съел только один, да и то - нам надо было сразу догадаться его убрать.
    Не нанес практически никакого материального ущерба. Наполнитель в лоток ему не насыпаем - не хочет. Когти точит в строго определенном месте - с первого раза, достаточно было ему только показать.

Кот идеальный во всех отношениях...

При этом если кто-то из нас его обидит - он запросто мог пойти и покакать у меня под кроватью . Никакие методы убеждения не работали. Пришлось заменить кровать на такую, с выдвижными ящиками.
    Что было с котом!!!! Он смотрел на нас так, будто мы родину продали

Что же вы такого идеального во всех отношениях кота обижаете?
    и даже лишили возможности отомстить?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ответить в теме
Страница 3 из 380 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения