Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

специальный для котикофф курорт?

2. Интересное на cofe.ru
    а кто что посоветует для подушечек? стали жесткие , трескаются? чем безопасно мазать , с учетом того что все равно вылижет
    Сяпся

Мурзя, ага) они здесь млеют)
    Хыщница

Вчера отшлепала кота, вернее пыталась, но успела.
    ужинала под ТВ, оставила тарелку в неположенном месте, Феденька-козлина залез в тарелку, и задними лапами прямо автоматной очередью еду распулял по комнате...
    никогда так не делал.

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    и задними лапами прямо автоматной очередью еду распулял по комнате...
    Ничесе!))

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Ничесе!))
    Да ваще! Убиралась потом глобально, ночью прижимался зато по особенному, переживал-подлизывался.. Невозможная сцобака, невозможно долго злиться.

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    ночью прижимался зато по особенному, переживал-подлизывался..
    )))))))) Как мы их чувствуем, каждую новую вибрацию .

да, коты они такие, они все чувствуют..))

Belle, сколько ей лет сейчас? Красотуля.

Manul, Сейчас четыре. На фото от 4 месяцев до 4 лет. Там где у окна - сама свежая. Где ее дочка держит - год назад ,3 года ей там.
    Спасибо
    Мне больше всего нравится ее выражение лица на той, где ее держат. У нее вообще мимика обалденная.
    Дорогу осилит идущий.

Из вчерашнего. Утрамбованная кошка.
    Это она спала на стуле мужа за его спиной.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ma_utr.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	92257
    Дорогу осилит идущий.

— Хватит уже воспринимать все близко к сердцу, пусть на х*й идут, а?
    — А вы точно психолог? А хотя, знаете, не важно, мне нравится ваш совет(c)

Что-то закисла тема)
    Привет

Цитата Сообщение от соломенное чучелко Посмотреть сообщение
    Что-то закисла тема)
    Привет
    Какой красавец! Подруга недавно взяла котенка (ну как котенка - 6 мес) этой же породы, но он вообще не ручной. На всех шипит, днем на шкафу, активен только ночью, когда никого нет

AlisKat, удивительно, для сиамов это нетипично

Господа, скажите, у кошек бывает деменция? Или как там оно, делирий? Кошка 16 лет, полуперс, то запор, то золотуха. И ладно,что я понимаю, что это возрастное, все усилия предпринимаю. Интересует что? Вот она поела и тут же делает вид, что её не кормили со времён царя гороха! А накорми ещё - будет блевать, что логично, учитывая размер кошки. Я не перекармливаю, а кошка всячески меня материт по-кошачьи. Ей кажется, что она голодная, она требует еды. Полное ощущение, что она не помнит, что ела.

Сардинка, конечно может. Но это необязательно деменция. Просто кошки к старости часто как и люди становятся более чувствительными, им некомфортно, не хватает внимания и тп.
    Еда для кошек - это не только насыщение, но и знак внимания со стороны хозяина. Вы много ей внимания уделяете каждый день? Попробуйте вместо еды как-то иначе выразить свое расположение.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
    Господа, скажите, у кошек бывает деменция? Или как там оно, делирий? Кошка 16 лет, полуперс, то запор, то золотуха. И ладно,что я понимаю, что это возрастное, все усилия предпринимаю. Интересует что? Вот она поела и тут же делает вид, что её не кормили со времён царя гороха! А накорми ещё - будет блевать, что логично, учитывая размер кошки. Я не перекармливаю, а кошка всячески меня материт по-кошачьи. Ей кажется, что она голодная, она требует еды. Полное ощущение, что она не помнит, что ела.
    Может анализ крови на витамины ну и кал на паразитов и бактерии?
    Я своему (10 лет) сдала, у него недостаток витамина Б выявили и еще бактерия злостная в пишеварительном тракте разрослась.
    Симптомы были: расстройство желудка (думали аллергия), кожные проблемы (думали тоже аллергия) и рвота (думали шерсть не проходит).
    После первого укола витамина все как рукой сняло.

И про внимание, правильно Бель говорит.
    Я когда-то читала книгу про содержание кошек и там было написано про вычёсывание шерсти. О том, что это можно использовать, как общение и тесный контакт с животным, допустим через день. Я купила "приятную" расческу с редкими зубьями и чешу кота где-нибудь в уголке, он ценит

У подругиной собаки такое было. Там что-то с гормонами гипофиза или типа того. Т.е. в мозг не поступает сигнал о наполнении желудка.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Всю жизнь коты, с рождения. И шабаки тоже. И у всех, независимо от возраста, вечно голодные глаза и просящие морды, как будто их с 45 года не кормили. Только одним надо, чтоб было в тарелке, другие ныкают по углам, третьи едят по 3 разу. У меня котэ завтрак просит у всех троих по очереди, встаем в разное время, а потом ему плохо. Учитывая, что корм сухой и потом еще в желудке набухает от влаги, не сразу, понятное дело, они сытость не ощущают. А ему 13 лет. Тоже мучалась с рвотой, оказалось все просто-перекармливаю, всегда насыпала миску и ел сколько хотел. Сейчас даем порциями, строго мерным стаканчиком и в 2 приема. Он старый, обмен веществ не тот уже, пережирает слегка-тут же тошнит. Давайте понемногу, через полчаса еще на дно киньте немного. Чтоб не забывать, повесьте лист с распечатанной крылатой фразой на холодильник: "Не верь коту, он ел".

Спасибо всем, в голос смеялась) Значит, не только моя казза такая, общая проблема)
    Belle, вам особая благодарность, надо чаще гладить кошку. Знаю, да забываю, а она старенькая, сама себя развлекать уже не хочет.
    Доктора говорят, отличное состояние для кошки таких преклонных лет!) (хвастаюсь)

Цитата Сообщение от shorty-klu Посмотреть сообщение
    вообще хочу приучить чтоб на кровати не спал))), интересно возможно/?
    спит со мной), никого больше не воспринимает)))
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Ответить в теме
Страница 372 из 373 ПерваяПервая ... 272322362370371372373 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах