Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    я о наболевшем...соседка выполнила обещание - стерилизовался свою кошь?
    еще не собралась. Пока не закончила эпопею с котятами.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

2. Интересное на cofe.ru
    Мой британский котик. Красивый, но ужасно противный.

вот
    даже не знаю, что с ними делать
    их бин глюклих

florinda, чего-чего... Любить
    Дорогу осилит идущий.

florinda, чудесный какой ребенок!

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    florinda, чего-чего... Любить
    всех?

их все-таки 5 штук
    а можно любить на расстоянии?

никому не нужны тайские мальчики?

задорные, прожорливые

ну очень ласковые и игривые
    их бин глюклих

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    даже не знаю, что с ними делать
    кошку стерилить, чо еще-то?)))
    малышастики очароваааашки такие...но вы же не заводчики((
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    Девушки, Василий мой затеялся по ночам орать, прямо аккурат за полчаса до будильника((( Никогда не было такого.. Все двери в квартире открыты - комнаты и кухня, вода свежая есть, сушка стоит, мыши плюшевые раскиданы по всему дому- нет, чего-то не хватает((( Чего делать? Ну пипец, как мне этих получаса выспаться недостает...
    По моему коту, можно будильник настраивать. Если в доме, в 5.04, заходит ко мне в комнату, начинает жалостливо нявкать, дескать, вставай! срать хочу! выпускай из дома!
    Если на улице, в 5.04, начинает прыгать по жестяному подоконнику и стучать лапами по стеклу в моей комнате, дескать замерзусталжратьхочуспатьхочуиващедомойхочу!
    Шотландец, два годика будет конце мая, не кастрат.
    Без будильника просыпаюсь в 5 утра, и жду, когда кот придет, или выйдет)))
    Такого понятия, как выходные, у него нет.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Такого понятия, как выходные, у него нет.
    ну что вы хотели?
    кот живет по естественным часам, без условностей
    наша хотя бы имеет совесть дождаться момента, когда в спальне раздатся хоть какой-нить шорох
    значит хозяева проснулись и можно начинать
    просить жрать-срать-пить-гулить-играть-чесать....
    их бин глюклих

У меня ангел...
    Хоть в 6 утра, хоть в 10 просыпайся.
    Ждёт...
    Дорогу осилит идущий.

По-моему, вот и ответ на вопрос ветки.

Если ты сморозил какую-то глупость, широко улыбнись - по крайней мере, все будут помнить, что ты приветливый дурак :-)

У нас 2 котямбы. Одного вот недавно отвозили свекру, так как он помоложе, поактивнее и старшего замучал. У свекра продержался всего лишь месяц. Потом отправился обратно к нам.
    Муж в шоке, он вообще кошек не очень любит, собаки - это его все, причем любые, хоть захудалые дворовые, хоть породистые и ухоженные.
    Все грозиться выкинуть с балкона, но когда выходной, фотки мне шлёт как лежат все вместе. Причем, внезапно)))) когда они с ним, то не дерутся и не бесятся.

Цитата Сообщение от Sashulya89 Посмотреть сообщение
    У нас 2 котямбы. Одного вот недавно отвозили свекру, так как он помоложе, поактивнее и старшего замучал. У свекра продержался всего лишь месяц. Потом отправился обратно к нам.
    Муж в шоке, он вообще кошек не очень любит, собаки - это его все, причем любые, хоть захудалые дворовые, хоть породистые и ухоженные.
    Все грозиться выкинуть с балкона, но когда выходной, фотки мне шлёт как лежат все вместе. Причем, внезапно)))) когда они с ним, то не дерутся и не бесятся.
    У меня котопес. преданный до ужаса. Спит только на мне. Понимает слова. будит коротким ык-ык-ык(знает.что тапком прилетит,если орать начнет). Встречает у двери и цепляется лапами. когда ухожу, прихожу-жалуется, что били-голодом морили-не гладили , при этом со всеми остальными в семье ведет себя безобразно, сел на голову и лапы свесил. По ночам может носиться по потолкам, орать и гонять. как конь, требовать жрать громким мявом, ныть и выеживаться., что скучно. за мной бегает.как собака жмется к ноге. При этом я главный мучитель. могу чай мочегонный залить, таблетку закинуть, наорать или тапком запустить, а еще раньше были уколы, капельницы и операция, катетеры.
    Я очень люблю мой шерстяной батон на ножках, закину на плечи и занимаюсь своими делами. Больше он не сидит ни у кого на руках.очень независимый. 10 лет назад его отдали мне за несносный кусачий характер, у меня он самое няшное существо в мире.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    сел на голову и лапы свесил.
    когда меня дочь начинает ругать за то, что я кошку слишком балую, я отвечаю, что мы ее для этого и заводили

холить, лелеять и баловать
    их бин глюклих

Девушки, а как у вас с уборкой? Вот у меня Васюн - британец. Подшерсток, вот не вру, см 3-4 (мы тут узи делали, брили, я обалдела, честно). Все это на занавесках, диване, но это ладно, липучие щетки выручают. А вот у нас роскошный, роскошный игровой комплекс, Васина непреходящая любовь и любимое место дислокации (огромное спасибо кофейной Бездельнице! ) Но боже, какой же он пылесборник! Я пылесошу его раз в неделю, но мне кажется, что на следующий день он уже опять уделаный(((. ((( Я вот подумываю автомобильный пылесос купить для Васиного гнезда, и чистить раз в два дня хотя бы..

Теперь опять же, полы.Полы мою раз в неделю, по субботам.Полное ведро шерсти каждый раз В воскресенье утром прохожусь тряпкой по-быстрому - не намываю, а так, собираю пыль. Блин, а после мытья полов к вечеру уже хоть опять их мой(( В будни не могу((( После работы сил нет никаких((

Я загоняюсь? Или я хреновая хозяйка и ничего не умею?

А еще вот мне интересно - прочитала тут статью, что коты- территориальные животные, и очень болезненно воспринимают появление нового кота на территории, могут ужиться только с котами из своего помета (братьями и сестрами). Вот у кого несколько котовасов - как у них отгошения складываются?

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    У меня котопес. преданный до ужаса. Спит только на мне. Понимает слова. будит коротким ык-ык-ык(знает.что тапком прилетит,если орать начнет). Встречает у двери и цепляется лапами. когда ухожу, прихожу-жалуется, что били-голодом морили-не гладили , при этом со всеми остальными в семье ведет себя безобразно, сел на голову и лапы свесил. По ночам может носиться по потолкам, орать и гонять. как конь, требовать жрать громким мявом, ныть и выеживаться., что скучно. за мной бегает.как собака жмется к ноге. При этом я главный мучитель. могу чай мочегонный залить, таблетку закинуть, наорать или тапком запустить, а еще раньше были уколы, капельницы и операция, катетеры.
    Я очень люблю мой шерстяной батон на ножках, закину на плечи и занимаюсь своими делами. Больше он не сидит ни у кого на руках.очень независимый. 10 лет назад его отдали мне за несносный кусачий характер, у меня он самое няшное существо в мире.
    Ой ты ж Господи Боже мой !

Девушки, а как у вас с уборкой? Вот у меня Васюн - британец. Подшерсток, вот не вру, см 3-4 (мы тут узи делали, брили, я обалдела, честно). Все это на занавесках, диване, но это ладно, липучие щетки выручают. А вот у нас роскошный, роскошный игровой комплекс, Васина непреходящая любовь и любимое место дислокации (огромное спасибо кофейной Бездельнице! ) Но боже, какой же он пылесборник! Я пылесошу его раз в неделю, но мне кажется, что на следующий день он уже опять уделаный(((. ((( Я вот подумываю автомобильный пылесос купить для Васиного гнезда, и чистить раз в два дня хотя бы..

Теперь опять же, полы.Полы мою раз в неделю, по субботам.Полное ведро шерсти каждый раз В воскресенье утром прохожусь тряпкой по-быстрому - не намываю, а так, собираю пыль. Блин, а после мытья полов к вечеру уже хоть опять их мой(( В будни не могу((( После работы сил нет никаких((

Я загоняюсь? Или я хреновая хозяйка и ничего не умею?
    может есть смысл робот-пылесос прикупить? хоть пол чистый будет
    Вот у кого несколько котовасов - как у них отгошения складываются?
    нормально складываются, не сразу, конечно, по постепенно они делят сферы и зоны влияния и потом либо дружба, либо спокойный нейтралитет.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

а как у вас с уборкой?
    я вот все думаю робот-пылесос купить у китайцев.
    потому что 95% того, что собирает пылесос -- это кошачья шерсть и наполнитель.

Вот у кого несколько котовасов - как у них отгошения складываются?
    у меня две, но они обе девочки. очень дружат, обнюхиваются, играют в догонялки. старшей, пока не появилась младшая, было скучно одной дома. вдвоем им намного веселее
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    старшей, пока не появилась младшая, было скучно одной дома. вдвоем им намного веселее
    Ага, я из этих как раз соображений интересуюсь). Но у меня такой домашний тиран, боюсь, он мне нового питомца не простит..

Мой садовый кот Пинк.

"Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Буфф, милаха! )))
    - Вы можете говорить серьёзно?!
    - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
    (Рёнго Се)

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Буфф, милаха! )))

У него еще есть супруга - Розочка. Это мои уличные, вернее, садовые кошки. Живут у меня в саду. В прошлом году я двух их потомков пристроила (Катьку и Лелечку). А в этом году у них троица - Бублик, Пончик и Булочка. Сидят сейчас у меня в "изоляторе" в бане. В понедельник буду Розу стерилизовать, а котят готовить к пристройству.

"Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    У него еще есть супруга - Розочка. Это мои уличные, вернее, садовые кошки. Живут у меня в саду. В прошлом году я двух их потомков пристроила (Катьку и Лелечку). А в этом году у них троица - Бублик, Пончик и Булочка. Сидят сейчас у меня в "изоляторе" в бане. В понедельник буду Розу стерилизовать, а котят готовить к пристройству.
    Какие хорошие!!! Вы молодец что пристраиваете котят! Дай бог им найти свою семью!

это наш рыжик))
    у него папашка ориентал, мамашка дворянка)) в котячестве был жутко страшным этими огромными ушами и розовым носом, шерсти почти не было, на бёдрах как каракульча лежала, и жёсткая была.
    ну вот такой вырос.
    а с шерстью на полу справляется робот- пылесос.
    на коте шерсти мало, но он какой- то линючий, всё время клочки откуда- то выдирает, пылесос всё это убирает.

Ответить в теме
Страница 374 из 378 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика