Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    Сама. Чтоб не разожраться...
    Умнее меня)))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    моя младшая не носила никакой попонки.
    пришла в себя после наркоза и сразу стала скакать, аки лошадь
    и швов у нее никаких не было
    Значит действительно какая-то продвинутая методика. Мои кошки от наркоза окончательно только к вечеру отходили и сразу мчались жрат

это стерилизация по боковому шву, похоже на человеческую лапароскопию, то есть две дырочки, через которые все вынимается, шов на 1 см, рассасывающимся материалом, снимать не надо, под шерстью незаметен, попонка не нужна. Наркоз тот же самый, как и при полостной операции.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    это стерилизация по боковому шву, похоже на человеческую лапароскопию, то есть две дырочки, через которые все вынимается, шов на 1 см, рассасывающимся материалом, снимать не надо, под шерстью незаметен, попонка не нужна. Наркоз тот же самый, как и при полостной операции.
    просто анастезиолог хороший правильно рассчитавший дозу.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Умнее меня)))
    говорят котичкам это свойственно знать сколько надо жрать.

а у нас беда, Степа попал в ветклинику на клизму. У него изза сужения заднего прохода от искривления позвоночника проблемы со стулом.
    Год назад пересели на fiber и дюфалак пожизненно. Ну и опять же котику 15 лет уже.

И вот его опять заперло. Если в этот раз ободется только клизмой - будет отлично. Если не получится - то придется делать полостную операцию.
    Вопчем сдала кота жду звонка. Ну хотя бы анализы - хоть в космос посылай.

кота забрала. Жрать пока не хочет. С использованием задних лап пока проблемы. Спит на кровати у окошка. Обошлись клизмой. Кот охрип.

Бедный котейка!
    А что никаких слабительных лекарств для кошек не бывает? может корма специальные есть?

Обошлись клизмой. Кот охрип.
    Слава Богу, что обошлись, бедняжка.

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    А что никаких слабительных лекарств для кошек не бывает? может корма специальные есть?
    Год назад пересели на fiber и дюфалак пожизненно.
    Дорогу осилит идущий.

У нашей одни раз был запор - сожрала веревочку.
    В итоге обошлись ковырянием в попе, извините.
    Ну, в клинике ей просто там... даже без клизмы.
    ПЛюс мы дали дюфалак (человеческий, в правильной дозе).
    До дома успели доехать
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    У Ларса было такое дело в детстве, сожрал прямо на моих глазах в мгновенье ока где-то 40 см тесьмы! У меня был шок и трепет. Побежала в клинику и спросила доктора, как быть. Он тупо несколько раз сказал мне, что кошки не едят тесьму.
    Вот через раз я сталкиваюсь с тем, что иностранец вполне себе может восприниматься как немного сумасшедший- говорит с акцентом, не плетет ли она вообще?
    Потом пожал плечами и сказал, что как-нибудь выйдет.
    Я читала кошкины форумы по-русски,и это помогло мне успокоиться и не делать глупостей. Нельзя тянуть за тесьму, если она не вся сразу выйдет, лучше её обезать и ждать. Вышло за два раза, но у него болел живот, было видно, что ему не хорошо, он был крошка совсем.
    Эх, Ларсюхин...

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    В итоге обошлись ковырянием в попе, извините.
    Ну, в клинике ей просто там... даже без клизмы.
    ПЛюс мы дали дюфалак (человеческий, в правильной дозе).
    До дома успели доехать
    возрастным котикам и вообще хищникам очень важно двигаться.
    это очень влияет на престальтику кишечника даже если они не жрут чего попало ненужного.

А наш возрастной котик двигается в целом только на даче. Дома только если Котя достанет.

Сходил до лоточка залез обратно спать на кровати в коробочке. Правда от банки детского питания не отказался ( это я проверяла - "в натуре совсем ничего не хочет? " а то от воды отказался от корма тоже) Детское питание это такие волшебные баночки... всех котиков соблазняют.

Прописали 5 кубиков дюфалака 2 раза в день до появления диареи. Потом уменьшить количество вдвое.

Manul, ага.... у мужа в юности кот сожрал шнурок от армейского ботинка. Такой... очень длинный и жесткий.
    Потом долго "выходил"...
    Видимо нам не понять кошачью логику.
    Дорогу осилит идущий.

zerocool, нашу кошку соблазняют только кошачьи банки, ни боже упаси ничего другое.
    Она просто не понимает как это все вообще можно есть. Предлагали буквально все что угодно.
    Дорогу осилит идущий.

Скорее, нечаянно заглотил. У котов язык же так устроен, что продвигает всё, попавшее на него, дальше.

Есть не хочет пить не хочет. (Наверное решил, что так можно прекратить понос, который вызван 5 куб дюфалака - как прописали врачи вызвать потом уменьшить дозу вдвое)
    Пристаю с детским питанием съедает по 3-4 чайных ложки. Надо наверное обкалывать физраствором. Похоже уже обезвоживание начинается.

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    Скорее, нечаянно заглотил.
    Шнурок от армейского ботинка метровой длины? Случайно?
    Дорогу осилит идущий.

Я как- то после НГ носила своего кота в ветклинику с бронхитом.
    За мной была дама, кот которой сожрал дождик с ёлки.
    И вообще это очень опасно.
    Наш тоже перегрызает всю ёлочную мишуру, украшаю ею только верх ёлки, нидайбох сожрёт.

zerocool,
    Как котик?Дайте ему ещё два дня,обезвоживание не начинается так быстро.
    Скорейшего выздоровления ему.

Цитата Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
    zerocool,
    Как котик?Дайте ему ещё два дня,обезвоживание не начинается так быстро.
    Скорейшего выздоровления ему.
    жрать нормально не жрет. пить вроде начал.
    приходит ложится в лоток ждет, когда из под хвоста вытечет в наполнитель ( увеличила обратно дозу дюфалака пока он не гадил совсем)

вот только что просрался на ковер ( в кучке мест) жидко.

ходить начал лучше. В смысле не падает прям на бок и вроде попу удерживает почти прямо. Иногда доходит до кухни сидит смотрит на миску с едой.

Намазала попу облепиховым маслом ( там язвочки были после процедур видимо)

Прочла что предлагают клизму делать с ним ( типа если через рот то можно чета с легкими навредить)
    из соображений заживления возможных повреждений после процедур. Вот думаю пристать к коту с вливанием облепихового масла через жопу или таки все таки через рот налить.
    Во рту язвочки им вполне лечат. Вообще на моей практике - офигенное лекарство от любых повреждений слизистой.

приходит полежать на груди помурлыкать.
    Последний раз редактировалось zerocool; 04.12.2019 в 17:16.

zerocool,
    Ой,ему хватает своих болей-не начинайте через рот
    Уже начал пить,ходить ровно и то радость.Не зря же у котов 9 жизней,они выгребут,тем более ваш дома,присмотрен,в заботе.

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    zerocool,
    а сколько коту лет?
    коту - 15.

соседка по даче уже пошутила что у него вышел гарантийный срок и котика уже можно "сдать"

при всем этом с котиком не было особых проблем до прошлого года, когда и выяснились особенности его анатомии позвоночника.

Таких соседок порой так и хочется чем-нибудь потяжелее по пустой башке шарахнуть...
    Простите

Ответить в теме
Страница 377 из 379 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика