Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

а у меня вот такой платок есть
    https://platki.ru/catalogue/12/38/-/987/
    Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте… © Шейх-уль Ислям Ибн Таймийя

2. Интересное на cofe.ru
    Мурзя,
    кошатницы)))))
    у меня дома повсюду коты, от живого до керамического и пр...)
    Куплю хвост от кометы, дoрoго.

Кira, аналогично. Котики они повсюду. Статуэтки, копилки, комп. мыши, наклейки на мебель, магнитики, бижутерия, картины, посуда. И хорошо, знаете, уютно и тЯпло)

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Везёт, у меня ничего кошачьего.

Вспомнила! Пошла нашла 2 маленькие чашечки, подарок от подруги, забыла про них.

О, у меня есть большая фарфоровая кружка, итальянская)) огромная чёрная пантера, точнее- мордочка и светящиеся глаза)), муж как- то на 8 марта подарил)).
    Коты повсюду)

Ох, наша бестия тоже любит съесть все что не так лежит, шуршит и блестит. Но один момент желание ей отрезал раз и навсегда. Тоже по НГ было. Украсили елку, к утру встали, смотрю что-то елка вся размахреная и дождик половина на полу. В общем наелась она дождя. Поехали в вет.клинику, после осмотра, процецудр не очень приятных, глаза у нее были круглые)) Я ей все твердила - Наелась, теперь терпи. Чудом обошлись без операции. Врач сказал нормальная реакция, посоветовал правда успоительные анотен попить, потому как кошка у нас и првда была с таким испуганным взглядом. Плюс дома еще слабительное давала, чтобы до конца все вышло. В общем, к елке как ни странно она не подходит больше, наблюдает за нами издалека))

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    и у меня

Девушки, подскажите, пожалуйста — для маленького котёнка (ещё слепой) при отсутствии кошачьего молока (и самой кошки) что может кошачье молоко заменить? Кто говорит — смесь молочная любая детская, кто — молоко плюс белок, кто — молоко плюс желток... пока накормила детской смесью, съел немного, но съел, не пищит, дрыхнет в корзинке с грелкой. Завтра поеду в вет.магазин за спец.смесью для котят. Что ночью до поездки в магазин лучше давать? Есть детская смесь, есть обычное молоко, белки-желтки тоже, конечно, есть.

Арлекино, из личного опыта ничего не могу сказать... А как вам достался этот сиротка?

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Арлекино, из личного опыта ничего не могу сказать... А как вам достался этот сиротка?
    Абсолютно случайно - выносила мусор, у контейнера услышала писк. Первая мысль была - ребёнок, оказалось - ребёнок, но кошачий, в коробке рядом с контейнером. Притащила домой, буду выхаживать. У меня коты были, но не такие маленькие. Доращу до трехмесячного возраста - отвезу родителям, им кот нужен.

Арлекино, коту страшно повезло. Вы молодец.
    Я думаю он не умрет с голоду за несколько часов, пока смесь не купите.
    Ну в крайнем случае наверное обычное молоко подойдет.
    Моя свекровь так в Москве лет 30 назад кота вырастила, из пипетки.
    Смесей вообще не было
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Арлекино, коту страшно повезло. Вы молодец.
    Я думаю он не умрет с голоду за несколько часов, пока смесь не купите.
    Ну в крайнем случае наверное обычное молоко подойдет.
    Моя свекровь так в Москве лет 30 назад кота вырастила, из пипетки.
    Смесей вообще не было
    Я тоже вначале из пипетки попробовала, не получилось. Потом нашла на ютубе видео, где кормили из спринцовки в резиновым мягким наконечником, из спринцовки получилось отлично — котёнок поел, перестал пищать и заснул. Ночью тогда буду также детской смесью кормить, а утром кошачью привезу... лишь бы выжил - совсем маленький.

Арлекино, какая вы умничка!

Арлекино,

Молодец вы, что не оставили котейку в беде.

Но имейте ввиду, что выживаемость таких крох не высокая. Там может болезни ещё какие в анамнезе.
    Короче, желаю вам удачи, но если не получится, не принимайте слишком близко к сердцу.

Ещё ему пузо надо массировать.
    Никого нельзя заменить никем.

Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста — для маленького котёнка (ещё слепой) при отсутствии кошачьего молока (и самой кошки) что может кошачье молоко заменить? Кто говорит — смесь молочная любая детская, кто — молоко плюс белок, кто — молоко плюс желток... пока накормила детской смесью, съел немного, но съел, не пищит, дрыхнет в корзинке с грелкой. Завтра поеду в вет.магазин за спец.смесью для котят. Что ночью до поездки в магазин лучше давать? Есть детская смесь, есть обычное молоко, белки-желтки тоже, конечно, есть.
    сливки пополам с водой лучше всего пока нет смеси, можно из шприца кормить
    каждые три часа
    после кормления влажным ватным диском протирать под хвостиком (имитируя как мама-кошка вылизывает) и по животику. Все время греть, переохлаждать их нельзя никак.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    наш в котячестве был вообще пугало кошачье, есть фотки- не хочу даже показывать, запуганный, малюсенькие глазки, уши как у летучей мыши, лапки кривые...ужос))
    зато сейчас- ну лапочка моя))
    Моя младшая в котячестве вообще была буквально скелетиком Тощая, глаза огромные, голова маленькая, веса никакого абсолютно, только орала громко.
    Позже у ветеринара выяснилось, что ей уже пол года.
    Зато теперь какая красавица получилась! А всего-то: пол тонны еды, две тонны вынесенного наполнителя для лотка и много-много любви

Абсолютно случайно - выносила мусор, у контейнера услышала писк. Первая мысль была - ребёнок, оказалось - ребёнок, но кошачий, в коробке рядом с контейнером. Притащила домой, буду выхаживать. У меня коты были, но не такие маленькие. Доращу до трехмесячного возраста - отвезу родителям, им кот нужен.
    Вы после еды ему пузико массажируйте обязательно, без этого он в туалет сходить не сможет.

О, про массаж животика уже написали, не почитала, поспешила своё веское слово сказать

У моей мамы две таких сардельки живут, которых из такого же возраста взрастили.
    И до этого кошку выходили и вырастили с нуля. 14 лет прожила

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Зато теперь какая красавица получилась!

А фото в студию?

Завтра поеду в вет.магазин за спец.смесью для котят. Что ночью до поездки в магазин лучше давать?
    у меня был такой котёнок, я кормила очень жидкой манной кашей на молоке, через пипетку.
    Не знаю, насколько правильно), но прожил почти 18 лет наш котик).
    И после кормёжки обязательно массировать животик, иначе не сходит в туалет.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Арлекино,

Молодец вы, что не оставили котейку в беде.

Но имейте ввиду, что выживаемость таких крох не высокая. Там может болезни ещё какие в анамнезе.
    Короче, желаю вам удачи, но если не получится, не принимайте слишком близко к сердцу.

Ещё ему пузо надо массировать.
    Выживет, мне тоже говорили- не выживет, а до 18 лет прожил).

А фото в студию?
    Да как-то и нет фото, чтобы передать всё великолепие произошедших метаморфоз. Обычная полосатая миленькая девочка

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Да как-то и нет фото, чтобы передать всё великолепие произошедших метаморфоз. Обычная полосатая миленькая девочка
    Не зафиксировали , безобразие.

Не зафиксировали , безобразие.
    Всё таки нашла нормальное фото

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200404_152442.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	103190

1000чертей, меня такой же, только мальчик)

Ответить в теме
Страница 386 из 388 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика