Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Manul, если капсулу делить пополам, то тогда вообще непонятно, как давать эту капсулу.
    Да вот и не понятно... Первую половину подсыпала в корм, а саму капсулу муж выкинул. Корм не жрет особо, но надеюсь, что проголодается, и когда-то съест, добавляю туда понемножку свежего.
    Капсула слишком большая, я не стала с ней связываться, палец откусит, пока пропихнешь).
    Я попробую завтра оставшиеся катышки растолочь и всыпать ему в глотку из маленького кулечка.
    Как-то всыпала порошок Ларсу, тот начал испускать из себя пену! Т.е. он взбил слюной этот порошок в пену и отплёвывал, такой умелец.

2. Интересное на cofe.ru
    Manul, может из большого шприца без иголки порошок с водой ему влить? Придут специалисты, про комментируют.

Manul,

Капсула креона?

Если это креон или какие-то ферменты для поджелудочной, то толочь их нельзя, они тогда не пройдут барьер желудочного сока, а их смысл, чтоб растворялись в тонком кишечнике.
    Так мне объясняли.

Я совала капсулы прям в глотку.
    Наловчилась так, что впору ехать, вашему давать
    Никого нельзя заменить никем.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Капсула креона?
    не знаю, что это за капсула... Их сегодня забирал муж из ветклиники без меня, я бы задала нужные вопросы. Теперь имею просто пакетик, в котором 6 капсул. И надпись давать по половине в день. Что хочешь, то и думай...
    Завтра воскресенье, а в понедельник выходной (Троица). Наверно, следует оставить до вторника и позвонить, спросить.
    Препарат называется Omep10mg

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Препарат называется Omep10mg
    Вот что пишут про это средство (я его как раз пью сейчас )

Капсулы Омеп назначают внутрь, не измельчая, не повреждая капсулу, предпочтительно – перед завтраком, запивая водой.
    https://med.obozrevatel.com/lekarstv...sena-kupit.htm

Однократный прием в сутки обеспечивает быстрое и эффективное угнетение дневной и ночной желудочной секреции, достигающее своего максимума через 4 дня лечения. У больных с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки прием 20 мг омепразола поддерживает рН=3 внутри желудка в течение 17 часов. После прекращения приема препарата секреторная активность полностью восстанавливается через 3-5 сут.
    https://www.vidal.ru/drugs/omeprazol__3120
    Так что, похоже нужно как-то эти гранулы в кота засыпать. Бедный котя...

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    я его как раз пью сейчас
    и Людвиг с вами за компанию.
    Да, про людей почитала. Советуют смешивать с соком содержимое, если по какой-то причине не глотается. Так что не страшно, что мы в корм подсунули.

и Людвиг с вами за компанию.
    Выздоровеем вместе, значит!

Советуют смешивать с соком содержимое, если по какой-то причине не глотается. Так что не страшно, что мы в корм подсунули.
    А он станет этот корм есть? Моих только методом запихивания можно таблетками накормить. Как они только определяют, что в корм что-то добавлено...

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    А он станет этот корм есть?
    Да вот именно, что манкирует.

Вторую часть капсулы удалось без проблем всыпать в глотку из маленького кулёчка. А в корме большая часть той дозы, считай, пропала(.

Ответить в теме
Страница 389 из 389 ПерваяПервая ... 289339379387388389

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты