Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

julie
    Кровать мне сильно приглянулась

А еще он у меня ребенка укачивал . Когда она плакала - приходил в комнату и начинал оглушительно мурчать, она прислушивалась - и засыпала
    Теперь дитё слегка выросло и старательно охотится за его хвостом. И котища укоризненно терпит все ее инсинуации...
    Он у нас такой молодчина!
    Так жалко, что стареет...

2. Интересное на cofe.ru
    Vixen
    Какой у вас кот несообразительный. Моя Лиза от обиды серет прямо на диван.

Уж сколько раз твердили миру, хотите целую мебель - стригите когти-c.

Стрижём-с. Всё равно дерёт-с.

Будем пробовать валерьянку.

O_k
    После подстрига когтей даже когтеточка проскальзывает под лапами, а она цеплючей любой мебели и тем более обоев.
    Где-то что-то не так.
    Может быть вы редко стрижете? Еще коготки отрастают неравномерно и пара когтей вырастает за неделю, так проверьте и обкарнайте.
    Валерьянку не пробовала, но эффект спрея кошачьей мяты мне пондра.

Эльза
    Совок, совок решатчатый купите, иначе дерьмо нечем выгребать.
    А вообще я заочно люблю мам, которые рады соседству ребенка с жЫвотным. Это полезно со всех сторон, имхо.

dust, купила. А кошку не видела еще... На даче она свободно гуляет - как бы не было ей у меня тесно и плохо.

мам, которые рады соседству ребенка с жЫвотным.
    Я пока еще не знаю, насколько я рада. Просто так совпало - скотинку девать некуда, а сын очень хочет. Посмотрим, как пойдет.

Это полезно со всех сторон, имхо.
    Если таки будет заботиться - будет полезно, да.

Эльза
    У вас же в подружках изЮтельный во всех отношениях психолог, я имею ввиду У.Л.
    У меня тетя к. п.н., преподает уже 25лет педагогику в универе (ЛГУ)- полезно-полезно, можете даже не сомневаться. Эмпатию нужно развивать и культивировать, сейчас на кошках, а дальше на людях. Такие дела.

dust, поразительно, сколько вы обо мне помните...
    Она, кстати, безмерно удивилась и сказала, что как-то не представляла меня с кошкой.
    А про эмпатию кто бы спорил.

dust
    Подскажите как определить минимум до которого можно когти резать? Я как-то вроде не сильно обрезала, а получилось до крови. Рыдал бедный и теперь боица стрижки сильно.

СладенькаЯ

это как же нада было постарацца!

вобщем когда на коготь смотришь, там четко видно где сосуд начинаецца, там стричь нельзя.
    обчно состригают 2-3 мм острого кончика.

Эльза
    У меня взрослый британец появился несколько месяцев назад, до этого я понятия о котах не имела вообще- вплоть до того что даже гладила его как собаку Первое время была в полной панике что с ним делать, а на самом деле все оказалось не так ужасно.

С туалетом слегка помучалсь- эта чистюля начинает гадить мимо как только появляется малейших запах. Перепробовали много пока не нашла из целюлозы очень хорошо впитывающих воду состав- теперь ни запаха, ни проблем (выбросила комок и все дела, очень экономно расходуется).

С едой мне не очень повезло (он ест только натуральную пищу, никаких сухих кормов и паштетов), но уже смирилась что переучить бесполезно.

Сначала цветы пытался пожевать (все фавориты теперь повыше поставлены), когти поточить об ротанговые стулья (постепенно отвлекаю его плетеной корзиной где он спит), сейчас вроде все меньше и меньше с ним проблем.

В общем проблемы все отошли на второй план, как только я ощутила что это сказочная услада дла глаз, души и рук, нежная и очень милая. Все мелочи модно такому чуду простить

МарусЯ
    Да честно сказать от края было много места да и другие не кровящие были заметно короче. Сама ума не приложу как так получилось

СладенькаЯ
    На кусачках стоит стопор.
    А вообще я с МарусЯсогласна.
    Ну там на просвет, на любой просвет видно кровеносные сосуды, туды нельзя!!!Кончик 2-3 мм длиной.

СладенькаЯ

ну ничо страшного, заживает у них все быстро.
    я вон своему ни разу больно не сделала, а все равно он ненавидит, когда я ему когти стригу, орет возмущенно.
    А младшая урчит, когда ей стригу

dust
    Стопора у моих кусачек нет никакого, поэтому и пришлось на глазок. А зажило и вправде все очень быстро, главное было пережить его жалобные мяуканья

Мои две копейки. Чтобы не драл мебель побрызгать места дранья бергамотовым маслом. Нужно всего несколько капель, только чистое масло, не эссенцию. Моему коту, взращенному в квартире где драть когти разрешалось везде, масло вставило сразу, и он больше к диванам не подходил даже.

Потом наступил день когда он свалил мой цветок и весь поломал... Я сразу вошла в состояние каги четвертой категории и кота побила сильно тапком. Мне стыдно. Я тогда не знала что надо хвалить. Хотя это было против правил, помогло заметно. Цветы он теперь обходит стороной.

Но и не бью больше. Если чего уронит например, или упадет на меня ночью - он вообще не очень-то ловкий, - говорю "как ты мог!" - и смотрю укоризненно. Потом покормлю слегка, за ушком почешу и опять - Как ты мог!
    Говорят, лет пять такого воспитания - и вы кота просто не узнаете.

СладенькаЯ
    вплоть до того что даже гладила его как собаку

О боже. Их еще и как-то по особенному гладят??
    Я, честно говоря, даже разницы не знаю. Давайте технологию.

Elsie Flynn, спасибо, учла про масло.

да обыкновенно их гладят
    почесывания за ушками и у репицы хвоста любят больше всего. и еще когда шейку гладят
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Elsie Flynn
    Говорят, лет пять такого воспитания - и вы кота просто не узнаете.
    если до этого сами не свихнётесь!

Али Са

подозреваю, шо где хвост соединяется с туловищем...
    не знаю, мой тока мне дает там гладить, остальным не разрешает

Мы взяли кошку не готовясь к этому событию никак. Просто нашли на улице, и вот взяли.

Ночь я мучилась вопросом, потянем ли мы ответсвенность, так как скотинка оказалася уличной, маленькой и больной - начали лечить. Сразу в семье разговоры пошли в основном о кошке. Мама моя сказала, знала бы, что ты ТААААК хотела кошек, я б тебе взяла...я не думала, что ты ТААААК ее хотела.

В лоток наше чудушко сходило первый раз так, ночью я проснулась от того, что из клетки на меня горят 2 глаза, вытащила из клетки, отнесла на горшок, - она сходила, да так и продолжила в одно и то же место.

Животине дали сразу на растерзание 1 диван и ковер, когтеточка не понра. Какими то секртеными путями муж внушил "неприкосновенность" клавиатуры". Отучали от цветов, пшыкая водой из пульвелизатора. (Вроде и не мы ее учим), а рефлекс остался.

Проблема - гоняние еды по полу в кухне, вынос пещинок из туалета (либо специально гребя, либо на задних лапах).

Кормим Педигри сухим кормом, консервами по-моему Перле, а так же когда готовлю всегда кусочек положу ей в миску.
    Ночью шумит, может не давать спать - раз на раз не приходится. В большой комнате при нас не шалит, но если на ночь забудем закрыть - расковыряет все.
    Wisdom comes from experience. Experience is often a result of lack of wisdom (c) Terry Pratchett

Эльза
    О боже. Их еще и как-то по особенному гладят??
    Я, честно говоря, даже разницы не знаю. Давайте технологию.

Вроде ничего очобенного в поглаживании не отличается, но я сама замечала как кособоко у меня получалось после того ка до него был большой пес. Да и ветрач подколол, что сразу видно, что раньше котов не было

Ответить в теме
Страница 4 из 380 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты