Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Кстати о наполнителе, рассыпанном по всей ванной. Попробуйте около лотка стелить большую х/бшную тряпку - кошка будет на ней оставлять комки наполнителя. Потом эти комки безболезненно возвращаются в горшок или куда вам угодно.
    В: У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
    О: Очевидно - несколько.

2. Интересное на cofe.ru
    Свершилось. Жывотное спит щас на кресле возле меня. Выглядит - точь в точь как классическая черная худая гладкошерстная кошка, только ослепительно белая.

Стройная и красивая блондинка, модель практически. Сожрала котлету, выхлебала туеву хучу воды, освоила лоток с наполнителем по назначению. Умница.
    Сын счастлив.

Эльза

Берегите друг друга. Совет вам да любовь
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Cream, мы постараемся.
    А их моют ваще?
    И сколько раз в день кормят? А то сегодня девушка ела уже три раза - мне не жалко, но не разожрется ли?

Ой, спасибо всем, хоть и не я просила советов по уходу за кошками. Младшая дочурка подрастает и мы собираемся дальше расти с котенком, большое спасибо за советы. особенно понравился про качество корма и что кошек бить нельзя.

Выглядит - точь в точь как классическая черная худая гладкошерстная кошка, только ослепительно белая.

Как-то мой ребёнок ходил в гости к другу. У друга белая кошка. После часовой чистки всех рюшиков-оборочек чёрной вельветовой юбки от кошкиной "пушистости", я сказала, что если и будет у нас когда-либо кот, то только не белый!!!
    Щас нашему Коте 6 месяцев, он бЭлый-бЭлый(правда, с маленькой серой шапочкой на макушке

Эльза, мыть не надо, сама помоется. Есть всякие специальные шампуни, но наш так орёт жалобно при виде воды, что купать его рука не поднимается.

Эльза
    И сколько раз в день кормят? А то сегодня девушка ела уже три раза - мне не жалко, но не разожрется ли?
    На мешках с едой есть меры, мы тоже думали что наш жрёт как не в себя В магазине нам выдали мерный стаканчик, оказалось животинка суточную норму сьедает за 1,5 дня...

Кто посоветовал мисочку поглубже во избежания разбрасывания корму по кухне??? Поклон низкий!!! Сегодня прикупили меску для собак Красота!!!

Эльза, как блондинку то зовут?

Эльза
    На мешках с едой есть меры, мы тоже думали что наш жрёт как не в себя В магазине нам выдали мерный стаканчик, оказалось животинка суточную норму сьедает за 1,5 дня...

Кто посоветовал мисочку поглубже во избежания разбрасывания корму по кухне??? Поклон низкий!!! Сегодня прикупили меску для собак Красота!!!

Эльза, как блондинку то зовут?

Эльза
    кормят по идее 2 раза в день. но кошки относятся к тем существам, которые чаще всего не переедают. поэтому я бы не стала заморачиваться количеством еды, а скорее заморочилась бы ее качеством. от котлет вполне могут быть проблемы с печенью. не сейчас, а позже, когда котейке станет побольше лет.

по мытье. я своих не мыла никогда, ибо крепкого мужика у меня в хозяйстве нет, а одна я не справлюсь в общем, проблем не было

против глистов дали ей уже что-нибудь?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Мой сносит кактусы периодически - приклеиваю горшки к подоконнику двусторонним скотчем
    вот спасибо за совет

Нет, кошек не моют. Ну, если только мазутом ее обольешь случайно, тогда да
    Они чистоплотны и сами следят за своей гигиеной.

Я кормлю столько, сколько просют. Да, не худенькие они у меня, не худенькие, факт... Но кошка не выставочная борзая, зачем же держать ее в строгости?

И правда, как кошку нарекли?
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Cream
    Нет, кошек не моют.
    Их чистят. Специально обученные люди - груммеры. Специальными средствАми. Раз в полгода вывожу своего котейку на экзекуцию.

Докладываю:
    Сначала животинка ела что дадут: свежий фарш, куриную грудку, творог. Потом я по глупости скормила ей корм какой-то дорогущий из зоомагазина, она отреагировала на него, как наркоман на дозу и ничего более брать в рот не хотела - кроме сметаны.
    Теперь воспитываю и корма не даю... обычную еду куксится есть.

Ласкаться особо не хочет - очень самодостаточна. Только жрать просит. Ночью скачет, как конь. В том числе и по мне иной раз...
    На имена не отзывается, как ни кличь. Как привыкнет, станет лехче. Впрочем , кажется, понимает слово "кошка"...

кошек мыть можно, это не вредно, несмотря на распространенный миф
    а для некоторых кошек и полезно. но к этому надо с детства приучать
    (если кот выставочный, или там белый длинношерстный, или ходит на улицу постоянно)

а так можно при необходимости помыть, но постричь сначала когти
    и мыть вдвоём, один моет, другой держит. и лучше в тазике, не из под душа.

сушить феном непривычную кошку точно не рекомендую

ведьма запечная Кофевар 10+ Аватар для Leisure
    Cirque du Soleil
    но к этому надо с детства приучать
    Некоторый кошки к мытью никогда не привыкают, как вот эта красавица:
    Все попытки её помыть заканчивались кровопролитем, поэтому мой половин завязал с мытьём этой зверюги, благо она короткошёрстная.
    Цырочка, тебе доводиось кормить твоих красавцев таблетками? Если да, были ли с этим проблемы?
    Evolution takes no prisoners.

Leisure

а вы ее пробовали прям с 3 месяцев помыть?
    обычно они покладистые, если процедуру не затягивать.
    впрочем, зачем ей, короткошерстной королевишне, эти ванны?

таблетками кормила, да
    если таблетка горькая, можно ее в маленький кусочек хлеба запихать.
    и потом уже закинуть в горло.
    а если негорькая, можно в порошок и в еду добавить.

Cirque du Soleil
    а вы ее пробовали прям с 3 месяцев помыть?
    обычно они покладистые, если процедуру не затягивать.

Не знаю как рано половин стал приучать жывотное к элементарным гигиеническим процедурам. Знаю, что жывотному тогда было около шести недель от роду и оно было совершенно диким - буквально. Не позволяло даже к себе прикасаться и пряталось за мебелью.
    Начиная с прошлой субботы нам приходится запихивать антибиотики в Ms Murph:

У половина солидный опыт скармливания таблеток кошкам. Но она даже его поставила в тупик: насобачилась прятать таблетку за щекой или под языком и выплёвывать. Процедура скармливания лекарства становится болезненнее раз от разу для всех участников действа: я держу животное, половин разжимает челюсти и пытается пропихнуть таблетку подальше и гладит её горло, чтобы она проглотила табетку. Сегодня утром потребовалось аж четыре захода, чтобы таблетка была проглочена. УЖАС, в общем. Чувствую себя профессиональным инквизитором. В еду спрятать не получатся, потому что кроме сухого корма она ничего не ест. Договорились с половином, что вечером растворим таблетку в воде и напоим бедную кису из пипетки. Эх, беда!

да, в порошок, в шприц без иглы и за щеку.
    тоже вариант.

но если таблетка горькая... это ещё большее издевательство

Уважаемые кошковеды,
    есть ли у кого опыт обращения с котами и кошками породы Nebelung, это русская голубая только полохматей. Выбор упал(finally!) на энтого небелунга, а вот как с характерами у них нам неведомо. Спасибо.

Cirque du Soleil
    но если таблетка горькая... это ещё большее издевательство
    Вот именно. Прям не знаем чтобы ещё придумать. А таблетки ей ещё аж до субботы давать надо.

Leisure Растолчите таблетку, разведите с водой и шприцом прямо в горло ей залейте, без иголки, само собой Вкусовые пупырышки у них также как и у нас, во рту, а в горле оно не так чувствуется, главное, чтобы на язык не попало.

Ой, выше уже такой же совет написали, извините.

Leisure
    Лучший способ дать таблетку - закатать ее в хлебный мякиш, а потом положить кошке на основание языка.

Lucy
    Про характер спрашивайте у заводчиков этой породы, а еще лучше - съездить к ним домой и посмотреть на поведение кошки в привычных для нее условиях.
    Вообще я слышала, что это довольно робкие и спокойные животные.

Cirque du Soleil
    Lucy
    Паприка
    Спасибо! Будем воплощать в жизнь и, по возможности, не мучить бедную кошку - ей и так несладко.

Эльза
    ничего более брать в рот не хотела - кроме сметаны

сметана это не самая лучшая еда для кошки, ибо жирная очень.

Теперь воспитываю и корма не даю... обычную еду куксится есть.

может, все-таки подберете ей корм какой-нибулдь хороший?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ответить в теме
Страница 5 из 375 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •