Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Очень маленький котенок в неумелых руках.

Все! Свершилось страшное - я отвезла маме котика. Британец, возраст полтора месяца. Глаза огромные, голова перевешивает попу.

Советы бывалых очень пригодятся. Хотя бы в виде ссылок на соответствующие сайты.

Чем кормить? В частности, лучше натуральный корм или Вискас-Фрискас?
    Как прививать и когда?
    Как гулять, поскольку кот живет за городом и предполагается, что он не будет сидеть в четырех стенах, а будет прогуливаться на участке.
    Когда его можно будет выпустить на "волю" и каких опасностей стоит избегать?

2. Интересное на cofe.ru

кот живет за городом и предполагается, что он не будет сидеть в четырех стенах, а будет прогуливаться на участке.

Везёт же некоторым

А добавить к информации по ссылке
    Fuji вроде и нечего, очень содержательная статья.

Разве-что. Если котейка будет чересчур кусачий надо его пумскать легонько по носу пальцем и говорить при этом всегда одно слово, например - "больно!" очень-очень строгим голосом.

Ms_Teria_Buff
    А где вы его покупали? Я тоже все хочу и все никак не найду то, что нужно...
    Мне тоже для загородного дома надо

Ms_Teria_Buff
    Когда его можно будет выпустить на "волю" и каких опасностей стоит избегать?
    А нельзя ли его вообще не выпускть? Опасностей очень много: собаки, насекомые, машины, другие коты и.... дети. Забор для котов не приграда, выйдя из дома ещё не гарантия что он будет сидеть на участке. Постарайтесь не выпускать вообще или хотя бы как можно дольше. А ещё наденте на шею колокольчик, что бы птиц и мышей не ловил... Во 1-ых жалко живность, а во 2-ых отних можно заразу подцепить.

Кормила маленького котенка натуральной пищей (вареной рыбой, курочкой, мясом) и поила молоком и сливками для маленьких детей. Сейчас нормально жрет кошачие корма, рыбу ест только вареную, молоко не пьет ни в каком виде.

Ms_Teria_Buff
    Срочно на сайт британских котеек: http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/Main.pl
    Мало того, что он у Вас выпущен маловатым от мамы для, к тому же британцы, так же как и все породы, имеют свои характерные и отличительные сособенности. И прочитайте там ВСЕ. Очень ценные советы и очень добрая обстановка!
    Жизнь не вечна, чтобы откладывать свое счастье на потом /Luna :)/

Насчет корма тут вам советов накидали, а я, как живущая в частном доме, несколько советов на тему.
    Первое - заткните в доме все отдушины (если они не заткнуты и не закрыты сетками). Котята имеют обыкновение ползать везде, где ни попадя, и выходить через отдушины (наш в полуторамесячном возрасте несколько раз вылазил на улицу, хорошо, что собака просто офонарела от такой наглости и его не трогала. Хотя я закрывала отдушины! Это называется кошачья юркость и умение пролазить во все щелки.).
    Второе - выносите время от времени на руках на улицу чтобы он приучался бояться кого надо и видеть что такое улица.
    Выпускать одного я начала месяцев в 5-6, сначала на 10-15 минут (сама сидела смотрела куда он пошел), но он далеко он не убегал, еще боялся. Постепенно начала выпускать гулять самостоятельно, и он начал ходить все дальше, при этом зная опасности.

Ирис
    Мне по знакомству наш кошаяий доктор устроил. Мы искали определенную "фактуру", поэтому поиск шел долго. А вообще, в клубе купить, по-мрему, не проблема.

Таль
    А нельзя ли его вообще не выпускть? Опасностей очень много: собаки, насекомые, машины, другие коты и.... дети.
    А какой смысл в дервенском доме коту в заперти сидеть? У нас там всегда кошки жили, нчего, справлялись и с собаками, и с насекомыми, и с другими котами.

Лайка
    Мне врач сказал, что категоричиски нельзя смешивать натуральную пищу и всяческие канины-вискасы. Сейчас котик трескает мясной фарш и молочную Агушу.

Luna
    Срочно на сайт британских котеек
    А то! Сразу же туда и побежала. Но мне сайт не очень понравился. основная информация - фотки любимых кошков. Чтобы добыть конкретику приходится десять раз просеивать всякие "полюбуйтесь на мое чудо".

Ирис
    Мне по знакомству наш кошаяий доктор устроил. Мы искали определенную "фактуру", поэтому поиск шел долго. А вообще, в клубе купить, по-мрему, не проблема.

Таль
    А нельзя ли его вообще не выпускть? Опасностей очень много: собаки, насекомые, машины, другие коты и.... дети.
    А какой смысл в дервенском доме коту в заперти сидеть? У нас там всегда кошки жили, нчего, справлялись и с собаками, и с насекомыми, и с другими котами.

Лайка
    Мне врач сказал, что категоричиски нельзя смешивать натуральную пищу и всяческие канины-вискасы. Сейчас котик трескает мясной фарш и молочную Агушу.

Luna
    Срочно на сайт британских котеек
    А то! Сразу же туда и побежала. Но мне сайт не очень понравился. основная информация - фотки любимых кошков. Чтобы добыть конкретику приходится десять раз просеивать всякие "полюбуйтесь на мое чудо".

Ms_Teria_Buff
    Чтобы добыть конкретику приходится десять раз просеивать всякие "полюбуйтесь на мое чудо".
    А зачем просеивать? Завести тему как здесь, и собирать ответы на свои вопросы.

Ms_Teria_Buff

www.britishcat.ru

Там есть форум и хозяйка питомника очень оперативно отвечает на все вопросы.

Синяя птица
    дык я туда и порекомендовала сходить, а автору не понравилось, что там о своих кошаках рассказывают А о чем еще рассказывать, если это форум только про котов, да еще и британских? Про них и говорим, про беды и радости.

Полтора месяца - это уже вполне жизнеспособное самостоятельное животное... отнюдь не "очень маленький котенок"...

Luna
    дык я туда и порекомендовала сходить, а автору не понравилось, что там о своих кошаках рассказывают

Мне не понравилась дурная организация форума. Я понимаю, что это происходит не по злому умыслу, а по техническим и практическим причинам. Но по уму, надо бы разделить разделы "Полюбуйтесь на мое чуда" и "Конкретные ответы на конкретные вопросы". Нереально же лопатить десятки страниц тренда "у-ти пуси какая прелесть", чтобы найти рекомендации по кормлению или прививкам.
    К тому же там нет версии для печати, поэтому и распечатывать приходится весь умилительный треп.

Belle
    А кто сказал, что мой кот нежизнеспособный? Вполне жизнеспособный, но очень-очень маленький, поэтому и рекомендации особые требуются.

Ms_Teria_Buff
    Чем маленький? Размером?

Ms_Teria_Buff
    Мне не понравилась дурная организация форума
    Согласна, но если учесть, что все это держится только за счет Ольги Константиновны, то и это не плохо.
    К тому же программист, который делал форум, его не доделал, но денежки взял. Вот я теперь пытаюсь найти человека, который не за безумные деньги может помочь. Если бы сама умела, сделала бы бесплатно.

И еще, ведь необязательно просматривать темы с названиями: Полюбуйтесь и т.д. , есть же поиск и темы с соответствующими названиями.

Вполне жизнеспособный, но очень-очень маленький, поэтому и рекомендации особые требуются.
    в любом случае, до прививок его лучше не выпускать.

Belle, да всем маленький - размером, весом, умом, жизненным опытом. Голова перевешивает попу, ноги в раскоряку, даже лакать еще толком не научился. Там большой помет был - 7 котят. Мой - последний, самый слабенький.

Луна, я же сказала, что понимаю, что у сайта объективные сложности, только пользоваться им от этого затруднительно.

А самые полезные советы как раз в темах "полюбуйтесь на мое чуда". Например, основные установки я почерпнула как раз из Вашей темы, не помню, как точно она называлась, что-то вроде "Наконец-то я завела британца".

Ms_Teria_Buff
    Мда... моя младшая бандитка из последнего помета - самая слабенькая, в полтора месяца нам такого шороху наводила...

Ms_Teria_Buff
    Луна, я же сказала, что понимаю, что у сайта объективные сложности, только пользоваться им от этого затруднительно.
    А там не надо пользоваться, просто заводить тему и задавать вопросы. Я тоже сначала искала, а потом посмотрела как народ действует и тоже так же начала. Все так же терпеливо отвечают

Мой - последний, самый слабенький.
    Вообще, британцев стараются позже отдавать, поэтому 1,5 для британца еще мало. Такая уж это порода!

Belle
    в полтора месяца нам такого шороху наводила...
    С шорохом у нас тоже все впорядке... еле на ногах стоит, а туда же.....

Ms_Teria_Buff
    Вот оне, издержки породистости.
    (шучу)
    Я помню вторых по счету котят от моей Марго. У меня были проблемы с их пристраиванием, так они у меня (благо дело было летом) в месячном возрасте переехали на балкон - иначе жить в доме было нельзя. И прожили там 2 недели, пока я наконец с ними не рассталась. (Балкон первого этажа частного дома). Трое их было. Тихий ужас.

Belle

Тихий ужас
    Тихий, говоришь?

Брысь
    Если на балконе, за закрытой стеклянной дверью, то тихий.
    Когда им по 6 недель исполнилось, мамаша их уже натурально рыдала. А когда я от них избавилась - она с часик пострадала, поискала, успокоилась, вымылась с ног до головы и ускакала по делам, окрыленная. У нее такой вид был счастливый - это что-то. Аж глаза блестели.

Belle
    Тихий ужас.

Так вот что ждет мою сестру в ближайшем будущем?
    ЕЕ кошка на неделе родит, ходит такая пузатая, что на нее без слез смотреть нельзя. Она родная сестра моего Васеньки. И я Ваське говорю, что он скоро дядей станет. А у кошек перед родами за пару дней хоть опухает дырочка под хвостом или нет? Чтоб определить наиболее точно дату окота.

Ответить в теме
Страница 1 из 378 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты