Тема: Португалия

Хочу отдохнуть в Португалии в начале октября, что посоветуете?

2. Интересное на cofe.ru
    Купите путевку и летите
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

такая же
    посоветую поиском воспользоваться
    а дальше - очень много зависит от материальных возможностей и организаторских способностей
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Купаться в октябре где-нибудь можно в Португалии?

djвот думаю купаться нельзя.. я тоже искала н аоктябрь иПортугалия была первая в списке - увы-увы...
    океан, ветер - не позвоняют - ни на материк ни на мадейру.. решила ограничится Майоркой

( друзбя которые там путешествовали, и друг из Испании отговорили от португалии - ну по-крайней мере - не для купания она в октябре

Лоренца
    мне почему-то кажется, что в начале октября Альгарве - очень хорошо
    а Lisbon coast и летом на любителя
    к тому же волны
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Bruna

да, хорошо бы но кто знает - сейчас такая погода, что ничгео предугадать нельзя...
    эх, жалко будет есл итак - а я не послушалась. но у меня просто с 7 по 20 октября, не начало...

такая же
    http://www.weatheronline.co.uk/euroruef.htm

вот здесь я смотрела себе историю погодв октябре - можете выбрать Португалию и посмотреть...
    города там слева есть , найдете History

хотя есть еще течения и ветер - они бывают разные - и очнеь холодные

ну я уе расслаилась - убду получать удовольствие от той погоды, которая будет.. либо купаться - лио гулять!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    такая же,
    Лоренца,

Расскажите как вы отдохнули в Португалии в прошлом году? Что в итоге было с погодами? Удалось ли покупацо в это время?

Bruna,
    Рассчитываем застать летнее тепло в Алгарве, Lisbon coast и в южной Испании в с середины по конец сентября. Не много ли хотим?

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    а Lisbon coast и летом на любителя
    к тому же волны
    Вот эта фраза несколько насторожила. А можно чуток поподробнее? В сентябре наверно и теплые вещи уже не помешают. Дергались между двумя вариантами (Алгарве-Лиссабон), но всётки остановились на Алгарве как на основном месте дислокации. В Лиссабоне пробронировали 2 ночи и потом опять в Алгарве. Но все покатушки по стране и за пределами на рентованном авто. Еще интересно твое мнение по экскурсии в Марокко. Грят там в Танжер можно как-то экскурсионно смотаца? Заманчиво конечно, но не слишком ли гиморно?
    Последний раз редактировалось Amiga; 04.08.2008 в 13:21.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Я в прошлом сентябре в Лиссабоне неделю ходила в майках днем и ночью. Тепло там
    Купание на Лиссабонской ривьере - совсем не на мой вкус, а вот Мадейра с т.з. купания очень понравилась, ибо мне нужен не пляж, а океан
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Elie,

Спасибо. Значит наш выбор в плане погоды вполне удачен. Мадейру мы не рассматривали, т.к. это островной отдых, а мы расчитываем много ездить и в Португалии и за её пределами.

Amiga,
    нам, наверное, не очень с погодой повезло (в смысле для купания. реально на пляжУ поваляться можно было дня 1,5. купаться не лазил почти никто)
    не то, чтобы жарко было и тучи бОльшую часть времени
    ездили в середине-конце июня (3 ночи в Лиссабоне и 5 в районе мыса.. блин, память отшибло.. самой западной точки Европы)

но вообще - там классно!
    очень хотим как-нибудь взять пару недель, машинку и поехать на север до Порто. там, говорят, красота неописуемая

ЗЫ. если будет возможность - в гостинице Байро Алто (Bairo Alto кажется) есть бар на крыше. кажется, непостояльцев тоже пускают
    очень ветренно, но такой вид на Тежу стоит увидеть

блин, память отшибло.. самой западной точки Европы
    Сагреш

Температура воды никак не зависит от темп. воздуха, зимой вода мб гораздо теплее чем воздух, к примеру, сейчас т возд=35град, воды=15

память отшибло.. самой западной точки Европы)
    Мыс Рока? Самая западная точка Европы. Мыс Сан-Винсенте - самая юго-западная точка Европы.

поехать на север до Порто. там, говорят, красота неописуемая
    Так, так. Делаю пометки.

если будет возможность - в гостинице Байро Алто (Bairo Alto кажется) есть бар на крыше
    Пасиб за полезную инфу. А где этот отель? В Лиссабоне?

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Мыс Рока?
    ага
    но там советовать отель никому не буду - мы жили в типа отреставрированном старинном аббатстве в расщелине. телевизора нет, телефон не берет (каждое утро подъем в гору - почту проверить) и из постояльцев до викенда были мы одни. на любителя очень

В Лиссабоне?
    да. где-то в центре. от фуникулера минут 10 пешком
    http://www.bairroaltohotel.com/

мы жили в типа отреставрированном старинном аббатстве в расщелине
    Супер! Значит вы жили в поусаде? У меня муж нарыл очень интересное предложение с проживанием в этих самых поусадах. Идея такова: по прилету тебя уже ожидает в аэропорту арендованное авто и на этом авто передвигаешься по стране по заданному маршруту с проживанием в этих самых поусадах, которые бронируются для тебя на всем маршруте следования.

ЗЫ. Поусады (pousadas) — «исторические отели», расположенные в отреставрированных замках, усадьбах, монастырях, где можно пожить в первозданной атмосфере. Поусады делятся на исторические, региональные, pousadas "Natur" и pousadas "Charme". Исторические поусады – именно те самые средневековые замки, превращенные в отели 5*, но сохранившие при этом первозданный колорит, слегка смягченный современными удобствами. Региональные – здания характерной для определенной местности архитектуры, предлагающие кухню именно этого региона. Поусады категории "Natur" расположены на территории национальных парков, на фоне замечательных пейзажей. Pousadas "Charme" - маленькие очаровательные усадьбы с относительно непродолжительной историей. Все поусады удалены от скоростных магистралей и крупных городов.

Значит вы жили в поусаде?
    кажется, да
    совеременными удобствами они действительно совсем "слегка" смягчены

вот (только на фотках это гораздо более "живенько" выглядит)
    http://www.secretplaces.com/sp/1/hotels/photos_347.asp
    а еще там было свое "хозяйство": утки-гуси-собаки-коровы-несметное количество кошек и коняшка, следы пребывания которой иногда можно было найти с утра у бассейна

ЗЫ. если собираетесь ездить по таким местам - берите машину с высоким клиренсом
    Последний раз редактировалось Bruna; 04.08.2008 в 16:37.

Bruna,

Вах! Слушь, ну красотищщща!!! Глаз не оторвать. Так романтишно. Не, мы для первого раза берем просто перелет, проживание, питание. Передвигаться будем по своим маршрутам. Мож, когда еще придется побывать - тогда можно и такие варианты рассмотреть.

самой западной точки Европы)
    Кабо де рока (мыс Рока)

Мож, когда еще придется побывать - тогда можно и такие варианты рассмотреть.
    я прям влюбилась: природа, кухня, люди!
    и за сущие копейки (с)

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    Кабо де рока (мыс Рока)
    здесь помню, здесь не помню (с)

кухня
    Брун, ты меня пугаешь, вроде ты еще не была беременной? Единственное, что меня в Португалии добивает - кухня. Они не умеют готовить Выпивка - да! Но еда Я за 12 дней на 3 кг похудела

Elie,
    хм.. не была
    а муж так вообще верх прихотливости
    но единственное, где нам было невкусно - в мишленовском ресторане
    морепродукты везде изумительные

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня в Португалии добивает - кухня. Они не умеют готовить
    морепродукты везде изумительные
    Воооот тебе раз! А я в инете читаю восторженные отзывы о еде тамошней, правда они касаются в основном морепродуктов: креведки такие, сякие и всякие разные, и размеров всевозможных, да на гриле приготовленные... А тут разброд и шатание в родной Кофейне.

Только что прочла такой вкусный отзыв о португальской кухне! Просто не могу не скопировать в этой теме:
    Обязательно попробуйте в каком-нибудь ресторанчике в Коимбре молочного поросенка. В каждом регионе Португалии, в каждом городе есть какое-то свое "фирменное" блюдо, например, в Коимбре это молочный поросенок, а в Браге очень вкусно готовят жаркое из маринованного козленка (cabrito). Вы можете заказать порцию на двоих, и вам принесут здоровое блюдо (по три больших куска на человека) с козлятиной, обложенное жареной картошкой, и еще миску с овощным салатом и миску с вареным рисом. Обед с вином на двоих обойдется в 30 евро. К козленку можно взять зеленое португальское вино "Винью Верде". Винью Верде (vinho verde – зеленое вино) – это уникальный продукт, который не производят ни в одной стране мира, кроме Португалии. Название "Винью Верде" произошло не от его цвета, а от короткого периода выдержки. Эти молодые, "зеленые" вина имеют различный цвет в зависимости от сорта. "Тинтуш" (tintos – темные) имеют насыщенный розовый или красный оттенки, а цвета вин "бранкуш" (brancos – белые) варьируются от светло-лимонного до темно-соломенного. Эти вина достаточно специфичны на вкус и не всем нравятся. На мой взгляд, просто так их пить нельзя, Vinho Verde Brancos лучше всего сочетать с рыбными блюдами и море продуктами, а Vinho Verde Tintos неплохо сочеталось с мясом козленка. Это вино слегка газированное. Вообще, португальская кухня сильно отличается от других европейских кухонь, мне кажется это потому, что она фактически находилась в изолированном положении. Изначально кухня этой страны была рассчитана на рыбаков и крестьян, а потому является простой и сытной, в основе своей - мясной, рыбной и овощной. Так как Португалия - морская страна, то в ее кухне множество блюд из морепродуктов и различных сортов рыбы. Самая любимая и распространенная рыба – это треска, португальцы знают около 300 способов её приготовления. Главное блюдо из трески - вяленая треска.Цены в ресторанчиках очень умеренные, обед обойдется от 25 до 30 евро на двоих с вином и кофе. Порции просто гигантские, сначала приносят хлеб и разные закуски. Все это платно, хлеб обычно 1 евро за корзинку, а закуски в разную цену. От всего этого можно отказаться, если вы не собираетесь есть закуски или хлеб, их уберут без проблем.

Порции просто гигантские, сначала приносят хлеб и разные закуски. Все это платно, хлеб обычно 1 евро за корзинку, а закуски в разную цену. От всего этого можно отказаться, если вы не собираетесь есть закуски или хлеб, их уберут без проблем.
    о да
    очень вкусный хлеб, масло, оливки и ветчину типа хамона
    и вино красное
    в общем, основное блюдо заказывать не обязательно

я еще вспомнила, как мы перед ужином (там сиеста! в обед почти все закрыто, имейте в виду) зашли в какой-то бар выпить по бокальчику, нам налили отличного вина до краев (!). а потом оказалось, что бокал стоит 1 евро. сдачи с пятерки не было, без сдачи нас отпускать отказались, пришлось напицца
    а потом, когда наш скромный по московским меркам ужин, очевидно, сделал недельную выручку местного ресторанчика, хозяин лично отвез нас в отель на своем "лимузине". помню, в салоне валялись запаски и пахло жывотными
    романтика
    Последний раз редактировалось Bruna; 05.08.2008 в 13:39.

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права