Тема: Португалия

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Если ездить вокруг города куда-то / из города - то нормально, но нужна машина
    плюс много! в октябре была в окрестностях Лиссабона, на машине вот очень удобно - и по пляжам, и по маякам, и в Синтру, например. Можно и электричками-автобусами, но их каждый раз нужно ждать, плюс уточнять куда автобусы заезжают, куда нет...На Кабо да рока, например, обратно ехать вообще очередь была на автобус.

2. Интересное на cofe.ru
    Если рентить машину, то рентуйте маленькую. Ох не просто по городкам ездить и парковаться на большой машине. У нас была хонда, она была очень большой для тех Португальских дорог.
    Мыс Кабо меня ни как не впечатлил. Вот совсем ни как. Куча туристов, куча китайцев с палками для селфи. Достопримечательность высосаная из пальца. Лучше в деревню с голубыми дверями и окнами сьездить. Тоже туристическое место, но оно красвое и атмосферное.
    Живу, как нравится...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Головная боль с парковками. Когда всё посмотрено в городе, брать машину и уезжать.
    Да, купите бутылочку винтажного порта вашего года рождения. Если ваш год винтажный был. мммммм
    Мы всегда выбираем жилье с парковкой и норм)

Если рентить машину, то рентуйте маленькую. Ох не просто по городкам ездить и парковаться на большой машине. У нас была хонда, она была очень большой для тех Португальских дорог.
    Мыс Кабо меня ни как не впечатлил. Вот совсем ни как. Куча туристов, куча китайцев с палками для селфи. Достопримечательность высосаная из пальца. Лучше в деревню с голубыми дверями и окнами сьездить. Тоже туристическое место, но оно красвое и атмосферное.
    А мне понравился)
    Никого не было и только скалы и стихия.
    Туда смотреть то страшно! Не то, что представить, как люди отплывали на деревянных корабликах в неизвестность и добирались аж до Америки! Разве не чудо?)

И рыбный ресто по дороге отличный был)

Цитата Сообщение от Fame Посмотреть сообщение
    плюс много! в октябре была в окрестностях Лиссабона, на машине вот очень удобно - и по пляжам, и по маякам, и в Синтру, например. Можно и электричками-автобусами, но их каждый раз нужно ждать, плюс уточнять куда автобусы заезжают, куда нет...На Кабо да рока, например, обратно ехать вообще очередь была на автобус.
    Еще и ошибиться легко. Многие уезжают не туда)

Мы с рентованной машиной никогда не паримся с парковкой, где то поблизости всегда найдешь в городе. Ни в Лиссабоне, ни в Порто проблем с ними не было
    Согласна с теми, кто пишет, что авто даст больше возможностей
    М.б. все же рассмотрите? Экономия времени тоже денег стоит

Мыс Кабо меня ни как не впечатлил. Вот совсем ни как. Куча туристов, куча китайцев с палками для селфи. Достопримечательность высосаная из пальца.
    этим китайцам я предпочла прогуляться по окрестным тропинкам вдоль океана до пляжа Урса. Тот случай, когда страшно красиво))) вот точно - только скалы и стихия, и никого вокруг

Спойлер:

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Мы всегда выбираем жилье с парковкой и норм)
    Так же выбираем жильё с парковкой. Было не просто запарковать машину большего размера даже у жилья с парковкой. Размаха парковочного нет в Португалии.
    Живу, как нравится...

Так же выбираем жильё с парковкой. Было не просто запарковать машину большего размера даже у жилья с парковкой. Размаха парковочного нет в Португалии.
    Как и везде в евгопах)
    Мы берем маленькие)

Спасибо всем за комментарии. Подумаем о машине. Но пока склоняюсь к ОТ. Все что я читала про парковки в Порту и Лиссабоне, говорит о том, что желательно обойтись без авто. Снять жилье с парковкой - очевидный выход, но тоже удорожающий поездку. Все, что предлагается с парковкой сразу стоит дороже.
    Memento Mori.
    Если выкинуть из головы шаблон "как должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то можно случайно стать счастливым.

Цитата Сообщение от True-Mary Посмотреть сообщение
    Все, что предлагается с парковкой сразу стоит дороже
    ну вы же не на выселках планируете жить? а в центре города всегда есть парковки, уличные и подземные
    да, за них тоже надо платить )) но тут вы сами регулируете, сколько вы простоите с учетом разъездов
    вот вообще не вижу смысла заморачиваться насчет жилья непременно с паркингом и отказываться от удобства авто из-за этого

Спасибо всем за комментарии. Подумаем о машине. Но пока склоняюсь к ОТ. Все что я читала про парковки в Порту и Лиссабоне, говорит о том, что желательно обойтись без авто. Снять жилье с парковкой - очевидный выход, но тоже удорожающий поездку. Все, что предлагается с парковкой сразу стоит дороже.
    подумайте и посчитайте
    с машиной еще можно жить в красивом пригороде и ездить в город
    если вам будет интересно - могу порекомендавать экскурсии

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    если вам будет интересно - могу порекомендавать экскурсии
    спасибо, с удовольствием почитаю рекомендации.
    Memento Mori.
    Если выкинуть из головы шаблон "как должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то можно случайно стать счастливым.

Мы по совету Бруны жили в Каш Кайше, оч хорошо))

В Лиссабоне с парковками плотно, но не прям голяк. Даже и у достопримечательностей)
    В Париже хуже значно))

В плане цены проживания - или берут отдельно или особо не влияет.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    жили в Каш Кайше
    размышляю еще и над тем, стоит ли останавливаться в маленьких городках. Не будет ли там пустынно и скучно в январе? Все-таки большой город предлагает больше возможностей.
    Memento Mori.

размышляю еще и над тем, стоит ли останавливаться в маленьких городках. Не будет ли там пустынно и скучно в январе? Все-таки большой город предлагает больше возможностей.
    Это конечно кому что нравится)
    Нам хотелось чистоты красоты и океана) расслабона.
    И мы ездили много.

А Лиссабон очень большой город (еще вопгос, где лучче поселиться если потом путешестыовать ОТ). Те скорее всего, "возможности" будут не в шаговой доступности)
    Кстати, очень океанариум впечатлил (и проблем с парковкой рядом не было)

Все-таки большой город предлагает больше возможностей.
    так вы сможете туда гонять, когда вам захочется... короче, думайте о автомобиле - я не представляю как без него ездить по стране

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права