Тема: Португалия

Цитата Сообщение от True-Mary Посмотреть сообщение
    Но на этот раз хотели обойтись без машины
    я думаю, что все реально... вопрос сколько вы сэкономите и на сколько это будет удобно
    мы путешествовали 4м - нам сам бог велел машину брать - без вариантов

2. Интересное на cofe.ru
    True-Mary, Мы обычно рентим машину, но мои последние 3 поездки в Европу мы этого не делали. Или я старею или уже приключения манят меня всё меньше. Кто знает. Мне понравилось передвигаться на автобусах между странами или городами в Европе. Там тебе и кофе и чай и Интернет. Муж работает пока перемещаемся между городами. Безстрессовая поездка. Беру бизнес класс, очень по карману. И поезда хороши Были времена когда я по Маракешу, Иерусалиму и Лисабону рулила
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    я думаю, что все реально... вопрос сколько вы сэкономите и на сколько это будет удобно
    мы путешествовали 4м - нам сам бог велел машину брать - без вариантов
    нас будет двое. У меня получается, что ОТ сильно дешевле машины обойдется.
    Memento Mori.
    Если выкинуть из головы шаблон "как должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то можно случайно стать счастливым.

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    True-Mary, Мы обычно рентим машину, но мои последние 3 поездки в Европу мы этого не делали. Или я старею или уже приключения манят меня всё меньше. Кто знает. Мне понравилось передвигаться на автобусах между странами или городами в Европе. Там тебе и кофе и чай и Интернет. Муж работает пока перемещаемся между городами. Безстрессовая поездка. Беру бизнес класс, очень по карману. И поезда хороши Были времена когда я по Маракешу, Иерусалиму и Лисабону рулила
    вот и мы раньше без машины не представляли себе путешествия по Европе. А осенью были в Бельгии и обошлись прекрасно поездами. Очень понравилось. Если в Португалии такой же уровень железных дорог (а я ничего плохого о них пока не читала), то думала опять обойтись без машины.
    Я же собственно хотела советов, куда лучше поехать из Порту и Лиссабона. И правильно ли разделить две недели пополам между этими двумя базовыми точками.
    Memento Mori.
    Если выкинуть из головы шаблон "как должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то можно случайно стать счастливым.

Я же собственно хотела советов, куда лучше поехать из Порту и Лиссабона. И правильно ли разделить две недели пополам между этими двумя базовыми точками.
    У меня нет опыта такого, ничего посоветовать не могу. В Лисбоне бываю 1-3 дня всегда. Через 2 месяца буду в Лисбоне И в общем буду в Лисбоне 4 раза в этом году.
    И в Порто была не дольше 3х дней.
    Ох, в Лисбоне скушайте катаплану обязательно!
    В Порто возьмите приватный порт тестинг, не пожалеете. У нас было вроде бы 9 разных портов для тестинга в Тейлор. Я отведала порт с 1966 года, мой год рождения.
    Живу, как нравится...

же собственно хотела советов, куда лучше поехать из Порту
    Напишу вам позже места
    Там где мыли
    Что понравилось, а что не понравилось

Джони Дори, спасибо, с удовольствием почитаю.
    Memento Mori.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    нас будет двое. У меня получается, что ОТ сильно дешевле машины обойдется.
    А в какой период?
    В марте через немцев (взять в аэропорт Порто, отдать аэропорт Лиссабон) 2 недели стоят от 55 евров (механика). Дешевше только даром))

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А в какой период?
    В марте через немцев (взять в аэропорт Порто, отдать аэропорт Лиссабон) 2 недели стоят от 55 евров (механика). Дешевше только даром))
    26 декабря - 8 января. 55 евро за 2 недели? Коммунизм какой-то. У меня с промокодом в Хертце получается 319 евро.
    Memento Mori.

Ситра - дворец Пена, Дворец Монсеррат и Замок мавров, имхо в Синтре можно ночевать там можно гулять два дня точно
    Замок Обидуш, если любите замки
    мыс Рока или Назаре... что-то у океана .... или пляжи Алгарве
    имхо там тоже надо ночевать, обедать у океана, жить с видом на океан! там правда, очень приятно гулять (мы были в апреле)
    Монастырь Баталья - мы тоже жили рядом - ночевали! классно, вечером дочь каталась на самокате вокруг монастыря, мы пили портвейн
    попробуйте переночевать в историческом замке или какая-то винная история... мы жили Palace Hotel do Bussaco - иди ужинать с их вином обязательно

Кашкайш (?) - любите маленькие городки? Алькобаса можно заехать
    От Порту - Брага еще...

26 декабря - 8 января. 55 евро за 2 недели? Коммунизм какой-то. У меня с промокодом в Хертце получается 319 евро.
    красиво жыть не запретишь))
    я ток через агентов беру)

но на след.год рано. Если сильно заранее, цены конские.
    на НГ может и дороже быть. Это не в сезон три копейки)

красиво жыть не запретишь))
    я ток через агентов беру)
    Ой, хочу жить некрасиво. Через каких агентов, поделитесь, плиз?
    Memento Mori.

Ой, хочу жить некрасиво. Через каких агентов, поделитесь, плиз?
    вот тут, в основном (но тоже всегда сравниваю, конечно, с остальными):
    https://www.billiger-mietwagen.de/em...fb954-eml.html (это приглашение от меня, вроде раньше они на 1 заказ по нему 10 евро давали, сейчас чет не вижу информации)

вот тут, в основном (но тоже всегда сравниваю, конечно, с остальными):
    https://www.billiger-mietwagen.de/em...fb954-eml.html (это приглашение от меня, вроде раньше они на 1 заказ по нему 10 евро давали, сейчас чет не вижу информации)
    Спасибо, поиграюсь. Пока минимум 190 евро получается. Но у компаний с низким рейтингом.
    Memento Mori.

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Ситра - дворец Пена, Дворец Монсеррат и Замок мавров, имхо в Синтре можно ночевать там можно гулять два дня точно
    Замок Обидуш, если любите замки
    мыс Рока или Назаре... что-то у океана .... или пляжи Алгарве
    имхо там тоже надо ночевать, обедать у океана, жить с видом на океан! там правда, очень приятно гулять (мы были в апреле)
    Монастырь Баталья - мы тоже жили рядом - ночевали! классно, вечером дочь каталась на самокате вокруг монастыря, мы пили портвейн
    попробуйте переночевать в историческом замке или какая-то винная история... мы жили Palace Hotel do Bussaco - иди ужинать с их вином обязательно

Кашкайш (?) - любите маленькие городки? Алькобаса можно заехать
    От Порту - Брага еще...
    Спасибо за рекомендации. Почти все перечисленные города и городки входят в мой лист посещений.
    Memento Mori.

Спасибо, поиграюсь. Пока минимум 190 евро получается. Но у компаний с низким рейтингом.
    вот рейтинг низкий яб не стала брать, а в плане защиты - часто беру минимум с возмещением от агента. За летнюю царапину страховая пусть через полгода, но таки прислала денюшек)

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31394041

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права