Тема: Русская дичь.

http://www.bg.ru/article/6941/

Кто еще чево интересново по теме знает?
    Русская дичь. Русская жесть. Русская дурь.

Жалко Ira куда-то запропала. Наверное или продает свою недвижимость или подкупает.
    Она признаный эксперт по теме - русская дурь! Да и родня ее недавно из России вернулась до дому-до хаты. Наверняка ить пополнила ее багаж знаний каким-нить новьем.

2. Интересное на cofe.ru
    Августа

Очевидно ему в России подсунули не Русскую дурь, а Чуйскую))) Иначе, как объяснить наличие "сексуального смысла" в надписи "Съел бобра - спас дерево")))?

Луи Цайфер
    как объяснить наличие "сексуального смысла" в надписи "Съел бобра - спас дерево")))?

Дык он же предполагал. Он руссково-то не знает.
    Он ваще никакого изыка не знает! Кроме аглицкого.

Прикольный перец. Повозить бы его по России месяца два.
    И шоб он потом описал все в дневнике!

наличие "сексуального смысла" в надписи "Съел бобра - спас дерево")))?

Наверняка у него в голове крутился свой перевод русского текста, че-нить вроде этого:
    Не пяль в задницу бобра - жизнь твоя будет не добра!

Луи Цайфер

Иначе, как объяснить наличие "сексуального смысла" в надписи "Съел бобра - спас дерево")))?

С начала прочитать слабО?

"Я, собственно, собирался избегать плоских шуток, но, черт побери, «Бобер под брусничным соусом» — это лучший эвфемизм для менструирующей вагины со времен выражения “muff marinara”"

Луи Цайфер
    Очевидно ему в России подсунули не Русскую дурь, а Чуйскую))) Иначе, как объяснить наличие "сексуального смысла" в надписи "Съел бобра - спас дерево")))?

eat a beaver - куннилингус

Хым... Карту "Мир по-американски" я видел много лет назад под названием "Мир по Рональду Рейгану"...

Так себе

eat a beaver - куннилингус

Ну, это уже вина переводчика, что он не разъяснил идиоматическое выражение.

STL61
    Ну, это уже вина переводчика, что он не разъяснил идиоматическое выражение.

См. выше - коннотация слова "бивер" - разъяснена.

Так себе

См. выше - коннотация слова "бивер" - разъяснена.

ОК.
    Был неправ.

Посмотрел выше. Прочитал слова Августы:
    Русская дурь.
    Прочитал комментарии её же и Луи. Свои.
    Права Августа - дурь.

Стал быть eat a beaver по рюськи буит типа ерошить)облизывать) лохматку? Стыд и страм таким ассоциациям у американских мущин при виде мехового бобрика. Давно пора шерстнатого бобра им уволить нахх. Назначить ответственным за это дело канадского сфинкса.
    У прЕличных-то американских дам разве есть таматка заросли кучерей?

Августа
    Жалко Ira куда-то запропала. Наверное или продает свою недвижимость или подкупает.
    Она признаный эксперт по теме - русская дурь! Да и родня ее недавно из России вернулась до дому-до хаты. Наверняка ить пополнила ее багаж знаний каким-нить новьем.

Она была "Я просто Я" разоблачили, осталась СТЛ

Августа

Охо-хо!
    Как же твоя тема оказалась - в тему!
    Не стала я заводить тему на тему ( ты, в общем-то - опередила) : 10 дней, которые потрясли мир! (с) ( в данном случае - мир маленькой нашей семьи) после посещения России, в частности - по делам бизнесса - Москвы и Жуковского - старшим нашим сыном.)
    М-да..
    Неделю он - как дома...а мы, как - на вулкане.

По поводу сабжа и заметок: очень с юмором написано.
    Как оказалось - смех и грех...(с)
    Потому что сидим каждый вечер , слушаем комментарии сынули: где плакать и как смеяться?
    Что-то мне не смешно. Ибо сын заявил: моя цель теперь - эмигрировать из Америки в Россию.
    Эт так - коротенечко.

Prelest’
    сын заявил: моя цель теперь - эмигрировать из Америки в Россию.

Ой! Вот тебе беспокойство.

Да ладно. Он же не ребенок уже. Не пропадет нигде, ежели есть голова на плечах. Может и остынет еще.
    Но а если это у него серьезно, то стал быть зов крови!
    А мошт влюбился пока ездил в какую-нить красотулю?

Слушай, попроси сынулю впечатления свои описать. Или сама расскажи самое интерэсное нам тут.
    Любопытно же. Чего ему понравилось, чего не понравилось. А он же не был в России с тех пор как вы уехали?

Вообще-то( кроме шуток) у меня возникла - масса вопросов...скажем так: обеспокоенной мамаши.
    Мы с мужем уже голову сломали, чего делать и КАК реагирoвать?
    Меня единственное донимает: как же так? Мы же ради тебя, Денис, и братца твоего бросились в столь увлекательное( и трудное, доложу я вам) плаванье - в эмиграцию. В поисках лучшей доли и жизни ( а хлебнули тут - не описать....пока "устаканились" ) И тут - нате вам: мам, я - русский, и я хочу быть там, где мне комфортно, куда меня ДУША ( нет, вы подумайте - ДУША! - зовёт) среди русских людей...
    Ужас. Сейчас разревусь.
    Нервов никаких не хватает.
    * Пошла курить...

Prelest’

А сколько ему лет?
    А то, может, и мне уже пора готовиться?

Августа
    Да ладно. Он же не ребенок уже. Не пропадет нигде, ежели есть голова на плечах. Может и остынет еще.
    А мошт влюбился пока ездил в какую-нить красотулю?

Вот именно, что не ребёнок. Вырос. Может своей жизнью распоряжаться так, как он сочтёт нужным.
    На что отец и сказал: ты - взрослый, живи, как сочтёшь нужным.
    Но..но... мы ж не перестали быть его родителями...Тревожно же.

пропадет нигде, ежели есть голова на плечах.

Скажи, КАК не пропасть? Ибо мы уже тут понаслушались ( муж смотался к Игорю - помнишь, я тебе о нём писала, он часто бывает в России - понарассказал тааааакго...)

Может и остынет еще.

Не. Не остынет. Закваска та ещё. Раз решил - будет по его веленью.

Слушай, попроси сынулю впечатления свои описать.

Да уже описал.
    Мне тока скомпоновать надо его рассказ. Уж слишком - колоритно. Время нужно. Завтра на работе попытаюсь.

Аха..Представляешь. Он так и говорит: зов крови. Русский я. И хочу жить с русскими.

А он же не был в России с тех пор как вы уехали?

Не был. В первый раз.
    И я уже, если честно - ругаю себя, что поддалась на провокацию: у них в бизнессе возник вопрос: кто может поехать в Москву - в Жуковский, на аэро-шоу - переводчиком? Денис и согласился. А мы с мужем подумали: почему бы и нет? Пусть сьездит, посмотрит. Тем паче в последнее время он ....ну просто "заболел" Россией и ..места себе не находил.

Сьездил. Стоооолько впечатлений. Ужас. Уже я "заболела" от всех рассказов.

И не знаю, чему верить - чему нет. Но был же он лишь в Москве( не считая Жуковского)
    И конечно - не без того - ЛЮБОООООВь. Приключилась. И не одна.
    Кошмар.

Беверлиец
    Прелест’

А сколько ему лет?
    А то, может, и мне уже пора готовиться?

Молодой совсем. 22.
    А Вы давно-долго ли не были в России?

Может - стОит махнуть?
    Ох....Я сейчас)( наполном серьёзе. Но ведь - работа, работа....как выкроить время?) ) "намылилась" в Москву зимой - с сыном.
    Он ведь хочет снова туда сьездить. И я решила сама проверить, чего и как?
    Ой... Муж работает, вряд ли сможет. Младший сын сказал, что нафиг ему это не нужно.

А я.. разрываюсь вот...

Prelest’

Мой полтора года назад одноклассников возил в Москву. Типа, гидом. Места вроде "Петровича" его не впечатлили. Ну и раньше ездил чуть не каждый год.

Напомните, что-ли, своему, чтоб туризм с эмиграцией не путал...
    Хотя привлекательность метрополиса для молодого-одинокого-самостоятельного очень даже понятна.

Беверлиец
    Мой полтора года назад одноклассников возил в Москву. Типа, гидом. Места вроде "Петровича" его не впечатлили. Ну и раньше ездил чуть не каждый год.

А сколько лет Вашему?
    И не впечатлило? Совсем-совсем?
    Думала, Вы - о себе.

Напомните, что-ли, своему, чтоб туризм с эмиграцией не путал...

Думаете - не напоминали?
    Ничего не хочет слушать .

Хотя привлекательность метрополиса для молодого-одинокого-самостоятельного очень даже понятна.

В том то и дело. Ну Вы меня поняли?

Prelest’

Мой же ещё школьником был (сейчас на втором курсе, ему 19), прекрасно понимал своё место на этом празднике жизни. На ближайшие три года, пока он в университете учится, я (почти) спокоен.

Если Ваш сможет себя там обеспечить, так пусть бы попробовал, чего вы переживаете? Когда ещё рисковать-выигрывать, как не во времена личной свободы-независимости?

Prelest’
    Тревожно же.

Боишься, что какая-нить "русская жуть" с ним приключитца в России? Но это ить как в судьбе прописано.
    Жуть может настигнуть человека и в более-менее благополучной стране и обойти стороной в неспокойной России.
    Вон же недавно случай по инету трясли. Мужик эмигрировал в Америку от всякой страхуильщины расейской. Дескать буду в безопасности терь. А какой-то негр попросил закурить или чего там? не помню уже и кирпичом по башке хряснул до смерти. В судьбе у него стал быть такое. И в любой стране получил бы по бошке смертельный удар.
    Не знаю, утешит ли тебя энта моя хвилософия.

Скажи, КАК не пропасть? Ибо мы уже тут понаслушались ( муж смотался к Игорю - помнишь, я тебе о нём писала, он часто бывает в России - понарассказал тааааакго...)

Наслушались страшилок, запугались?
    В мире есть много чего страшнючего и не обязательно все что мы знаем страшного с нами и приключится.
    И ить наверняка, я думаю, этот Игорь не врет и все что рассказывает он есть в жизни российской. Но он тебе разом, кучей выкладывает всю чернуху. А это тоже не есть прально для дела адекватного восприятия расейской житухи.

У нас старшие сыновья ровесники. Я же не озабочена мыслями, что он в России пропадет и с ним то случитца и это.
    Правда у твоего своя специфика - перерыв был в российской жизни, кое-что ему надо будет осмыслить вновь и принять.
    Но ему это сделать куда-ка легче, чем иностранцу, у него же менталитет русский и жил он в детстве в России.

Короче, не дрейфь, не завтра же он все бросает и умчит в Россию.
    И мысль хорошая, да, самой с ним съездить и посмотреть.
    Нюхнуть запахи Родины. Может успокоит тебя это.
    Хорошо в краю родном, пахнет сеном и ...ну сама знаешь...

Усе могет еще и поменятца. Вот может найдет твой Денис в Америке такую работу, которая его с головой захватит и подостынет с поездкой в Россию. Буит тогда при тебе. На виду, под материнским глазом тскзть.

И конечно - не без того - ЛЮБОООООВь. Приключилась. И не одна.

Августа
    Дескать буду в безопасности терь. А какой-то негр попросил закурить или чего там? не помню уже и кирпичом по башке хряснул до смерти. В судьбе у него стал быть такое. И в любой стране получил бы по бошке смертельный удар.

Ну, эмигрировал он после отсидки в лагерях как диссидент, а в Штатах хорошо и достойно прожил 20+ лет. Дедку-то за 70 уже было... И мог бы уже знать, что ночью вне поля зрения людей в окрестностях автобусных станций Грейхаунд болтаться не надо... нехорошее место ОДно, стати, из несомненных преимуществ Америки, - я серьезно, - что хорошо очерчены места, где не надо селиться/прогуливаться по ночам...

(кстати, страшилки "бывалых", что в черном/испаниковом районе появиться нельзя - фуфло... Ну да, бедные окраинные районы, крайм выше, но и только... ладно, проехали...)

Prelest’
    Да перестань ты причитать Главное вы для него сделали, - американский паспорт и язык/образование. Хочет там пожить-поработать, пусть едет. Сделать-то вы все равно ничего не можете, фиг ли зря страдать? Не понравится - вернется. А с ам.паспортом ему из Москвы в НЙ смотаться иногда - раз рлюнуть, купил билет и поехал... Не горюй, когда-то надо детей отпускать все равно. Москва едва ли не ближе получается, чем, скажем, Сан Диего или Анкоридж

Prelest’
    10 дней, которые потрясли мир! (с) ( в данном случае - мир маленькой нашей семьи) после посещения России, в частности - по делам бизнесса - Москвы и Жуковского - старшим нашим сыном.)
    М-да..
    Неделю он - как дома...а мы, как - на вулкане.

Как я Вас понимаю
    Наш мир потрясли две недели в 2004 году проведенные с папой в Питере и Москве. Впечатления вскружили настолько голову, что с каждым годом все крепче критализуется идея " НАЗАД В МОСКВУ"
    Об отличиях " туризма от эмиграции" не врубается типа "нагнетаем и отстали за 15 лет"
    Пока ( вроде!)уговорили здесь закончить Университет.

А вот старшая и не мыслит даже посмотреть поехать.
    Была как и сын впервые в 16 лет две недели .. очень понравилось .. но никаких мыслей о возвращении не возникло.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права