Тема: Грузия

лечу завтра.

чево - куда - где ?

посоветуйте , расскажите, поделитесь

пойду в махазин пока, путеводитель штоли куплю

2. Интересное на cofe.ru
    Понравилось в Цхинвали, Гори, Кутаиси и Батуми. Напишите пожалуйста о впечатлениях, когда вернетесь.

Babochka

а что именно понравилось?

напишу конечно .

Kukushka

из одной горячей точки в другую Большая ты оригиналка.

Babochka
    Понравилось в Цхинвали

Так и пустят ее в Цхинвал. Это ж Южная Осетия!

Kukushka

Ну съезди в Гори, оттуда родом усатый людоед. Можешь заехать в Поти, оттуда "товарищ Берия не оправдал доверия". В Тбилиси есть интересная улочка. Кажись, где-то в центре. Но там всё на грузинском. Ужас какой.

Там только на один Тбилиси времени надо с неделю, чтобы все обсмотреть. Если, конечно, ничего не изменилось за последние лет 12-15.
    А куда именно собираетесь?
    Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я долго поспала и хорошо покушала?

Кутаиси - древний город с красивой архитектурой. В Поселке Казбеги видела гору Казбек, очень красиво. В Батуми - море, дельфинарий, местное население зовет себя греками.

Некоторые любопытные особенности. Грузинам нельзя смотреть в глаза даже случайно, иначе они станут слeдовать за вами по пятам. Нельзя вечером куда-то ходить, обязательно пристанут на улице. Когда спрашиваешь "сколько стоит", вам всегда называют цену выше, чем она есть. Если хотите сойти за местную, оденьтесь во все черное.

Везде продают хачапури - слоеные пирожки с брынзой, вкусно. Выучила пару слов: "генацвали" - друг и "батоно" - уважаемый. Уменьшительно ласкательные имена, например "Зураб" - "Зурико".

Сделала для себя открытие - грузины в Грузии это совершенно не те люди, которых мы видим на рынках в России. Вообще очень интересное место, так же как и Северная Осетия. В Северной Осетии по-моему еще экзотичнее. Да что говорить, лучше гор могут быть только горы.

Kukushka
    Привет! чего это ты решила?
    Так.. я могу тебе помочь реально - у нас завод в грузии и куча людей мотаются туда-сюда - могу задать Любые им вопросы... Пиши в личку если что.

Фото для затравки! (фото август 2007 - снимала коллега)
    Дорога из Тбилиси в Батуми

Тбилиси

Мог посоветовать с десяток хороших красивых мест
    Ограничусь одним
    Недалеко от Тбилиси
    Находится Мцхета
    Древняя столица Грузии
    Очень красиво !

Thumbs up

Kukushka

Пей боржом, это круто!

Обычно в качестве сувенира для приятелей покупаю алкогольную выпивку, а этим летом, возвращаясь из Литвы, тащил с собой кучу боржома - это такая gruzijos mineralinis vanduo.

У нас этот напиток запрещён, не ту страну назвали Гондурасом.
    .!..

Господа! все все записала, Серверной Ветре отдельное спасибо за замечательные ссылки!

Бабочка, спасибо, постараюсь в глаза не смотреть, хотя это сложновато. привыкла разглядывать людей, у нас тут это проходит совершенно безнаказанно

Осенний дождь
    из одной горячей точки в другую Большая ты оригиналка.

да ладно, горячесть точек преувеличена , этой так точно

invinoveritas

Мцхета.
    хорошо .

bubamara

пить буду , а везти не смогу.
    в самолетах же низя теперь жидкости

Kukushka
    ну с первой ссылачкой я прикалолась канешна

Kukushka
    пить буду , а везти не смогу.
    в самолетах же низя теперь жидкости

Нельзя в салон, а в чемодане никто не запрещает!
    какой там Боржоми, надо вино грузинское везти, потому как нету тут у нас его уже давно!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Kukushka
    Счастливого полета и кучи впечатлений тебе!
    К сожалению, мало чем могу быть полезен. Мой опыт ограничивается примерно 10-12 поездками в Абхазию (Сухуми, Пицунда, Гагры, Новый Афон, Гудаута и т.п.) которая теперь вроде как отделилась де факто от Грузии, и попасть туда из Тбилиси будет затруднительно.

Правда один раз меня возили по Военно-Грузинской дороге, и даже чуть не уронили в ущелье, но я ничего от той поездки не помню, мне было тогда 0.7 лет.

Ну ничего, ты сориентируешься на месте.
    Карта памяти в фотоаппарате емкая? Природа там супер, ну и люди, особенно если с ними выпить домашнего винца и задушевно поговорить.
    Ждем отчета.

Кук, а раскажи че там, а?...
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

всем спасибо за пожелания!

вернулась , жива здорова

Cream

рассказываю (копирую из гнезда )

"

ну что

это я.
    в Тбилиси.

...
    нет, так не рассказать. фотографии пока запостить не могу, тут в компьютере нету куда фотоаппаратов проводок собственно втыкивать.

.....
    обалдеть - это ничего не сказать
    завтра еду в горы штоли.

люди какие красивые, доброжелательные очень, грузинское гостепреимство - не миф

вино льется и пьется как вода

с мущинами разговаривать низя, причом никакого возраста, начиная лет с 16 и до седых старцев потому что потом никак не обьяснить почему я не могу прям щас начинать с ними со всеми тут жить/пить/быть и так далие
    но приятно очень тем не менее, потому что грузины как никто другой умеют 1) ухаживать за женщинами 2) готовить 3) петь
    и наверняка что то ещо

.....лица у людей. совершенно невообразимо красивые. была в каком то монастыре ... иисусы разгуливают на каждом шагу как ни в чом ни бывало, и даже понимают чучуть порусски. фотографировать себя категорически не разрешают, но я, правда, все равно папарацнула немножко

вообще парусски понимают везде, и очень доброжелательно относяца. вино, говорят, жаль что Россия больше не покупает. но мы в Китай зато продавать вот начали. осваивает новые рынки. угу.

вино. да. отдельная история.

а вообще что то ета все не то пишу.

детишки на улице делятся семечками из газетки....

девушки красивенные. в 5 утра в эеропорту разгуливают полуголые на шпильках.... женщины одухотворенные.
    бабульки вредные, беззубые. комично трагичные такие..

если слехка отойти от центра, то все на честном слове. в смысле, дома, машины, аффтобусики. а люди живут так. детей рожают. огурцы солют небось. хачапури. чурчхела.

мама с дочкой идут, и картошку несут в сумке. мама за одну ручку, дочка за другую.

фрукты ведерками. купила за 4 лари ведро ежевики.
    сьела горсть, больше не могу.
    зачем мне ведро ежевики? что ли варенье заквасить...

воздух

что то такое есть тут в атмосфере абсолютно рвущее сердце в клочья.

вот.

по возможности напишу еще

ваша К. "

"люди талантливые какие, ТАК поют - обалдеть

меня на обед пригласили в ... ну где то там. кто же эти названия все может запомнить

начали с сулико, закончили хаванагилой, прошлись заодно и по русским романсам, упомянули и "осоломио" (так, кажеца. итальянское , которое. Паваротти там на тучке где то , наверное, улыбался)

и пейдоднапейдоднапейдодна

голова заболеть не успевает что ли

так, все, бегу. валюсь с нок, в смысле.

а церкви какие! люди наивные очень. посмеиваются, кстати. думаю я как обезьяна в зоопарке выгляжу в некотором смысле. с фотоаппаратом и рюкзачьком расхаживаю типа,
    "турыстка"

туристов очень мало. практически нету. какие то дикие швейцарцы повстречались в первый день и фсе. "вер а ю фром. израел. о, гут, израел, джерузалем. вери найс". "

и тут : http://forum.cofe.ru/showthread.php?...agenumber=1620

а тут фотки http://forum.cofe.ru/showthread.php?...agenumber=1628

впечатлений - на всю жизнь
    надо самим ехать, на самом деле.

Kukushka

Cпасибо!
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Kukushka

Слушай, тебе выставляться надо. Я серьезно. Или ты уже?..
    Ты просто мастер видеть в самых обычных вещах глубинную суть.
    Детей ты сняла потрясно. Мне больше всего понравилась фотка, где на фоне зелени из старой посудины проклевываются росточки Обалденно просто!

Kukushka

Шикарные фотки, спасибо. А ссылку, где все фотографии в одном месте не дадите? Можно в приват.

поднимаю тему. кто там был за последнее время?
    Kukushka, фотографии - чума

Л и л и т,

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    кто там был за последнее время
    Сейчас только фото с танка

Л и л и т, Я была. Только сегодня вернулась, кстати

Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    Сейчас только фото с танка
    НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Некоторая разруха имеет место быть, но что вы хотите - страну уже много лет терзают войны. Однако положительные впечатления перевешивают все недостатки!

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права