Тема: Что читаете сейчас?

Несбевского "Макбета" читать невозможно *жаловаецца".
    Какая-то мрачная фантазийная вещь, смесь вестерна с трагедью и Стругацкими. Подозреваю, что в конце все умрут.
    Три раза уже бросала, вначале вообще не зацепило, и главный герой тоже.
    Несбе, бросай уже эксперименты с героями и жанрами, давай назад своего алкоголика Холе!!!

2. Интересное на cofe.ru
    Анна Ромеро «Тайны Торнвуда»: ненавязчивое летнее чтение, очень неплохо. Старый дом, семейные тайны, преступления, и прекрасная природа Австралии.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Elis, я так и не осилила) хотелось крикнуть: Ю, на что ты потратил драгоценное время?!
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Залип на книгах Круза.
    Вроде лубок, ремеслуха, приправленная большим количеством технических подробностей, персонажи слюнявые, предсказуемые на главы вперед, но, чем-то цепляет. Слушаю, плююсь, но слушаю. Какая-то магия притягательности мира, который создал Круз.)))
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

прочитала у Сафона кроме "Игра ангела" остальные книги трилогии "Тень ветра", "Узник неба"
    все три мне понравились, очень прям. Жду заключительную, когда переведут на русский, "Лабиринты духов"
    прочла его подростковую "Трилогию тумана" (Принц тумана, Дворец полуночников, Сентябрьские огни) - что ж, подростковое, легкое, чуть мистики, дружба-любовь.
    "Марина" тоже неплохо.
    Если в целом об авторе, мне очень понравился слог, которым пишет Сафон. Не путаешься в описаниях, читается легко, как речка льется, все слова "заходят" в душу хорошо)) ну может это мое субъективное мнение, конечно.
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Цитата Сообщение от Иланя Посмотреть сообщение
    прочитала у Сафона кроме "Игра ангела" остальные книги трилогии "Тень ветра", "Узник неба"
    все три мне понравились, очень прям. Жду заключительную, когда переведут на русский, "Лабиринты духов"
    прочла его подростковую "Трилогию тумана" (Принц тумана, Дворец полуночников, Сентябрьские огни) - что ж, подростковое, легкое, чуть мистики, дружба-любовь.
    "Марина" тоже неплохо.
    Если в целом об авторе, мне очень понравился слог, которым пишет Сафон. Не путаешься в описаниях, читается легко, как речка льется, все слова "заходят" в душу хорошо)) ну может это мое субъективное мнение, конечно.
    Спасибо, отправил в закладки, почитаю)))
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Злой, пожалуйста)

Порекомендуйте фантастику, плиз. Типа фэнтэзи. Буду благодарна)
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Успенский и Лазарчук. Это авторы. Трилогия "Гиперборейская чума."

Пехов. Алексей. Нравится всё. Но лучшие циклы "Хроники Сиалы" и "Страж".

Из зарубежных Гейман. Но он скорее в жанре магического реализма.

Очень хороши "Ковчеги" Дженифер Броуди. Там пару книг в серии. Это тоже не фэнтези, а апокалипсис-фантастика. Захватывающе.

Ну и самое любимое. Чайна Мьевиль. Всё подряд можно читать, всё интересно. Начать можно с "Вокзала потерянных снов". Стиль стимпанк.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Начать можно с "Вокзала потерянных снов". Стиль стимпанк.
    по-моему я начинала и чего-то забросила. Надо опять попробовать. Там какие-то полу жуки? Или я путаю?

Там какие-то полу жуки?
    Да. И гусеницы. Там вообще много кого, это только первая книга цикла. Фантазия у этого дядьки вообще безгранична!

Да. И гусеницы. Там вообще много кого, это только первая книга цикла. Фантазия у этого дядьки вообще безгранична!
    чего-то прочитала про секс с жучихой и закрыла книгу, помницо)))

прочитала про секс с жучихой
    Мог да. Он такой.

Это Мьевиль. Почему то я долго думала, что это корейская тётка пишет. Думала:во даёт

Мог да. Он такой.
    Ниче такой) Сразу видно - талантливый)

Паоло Бачигалупи
    Ли Бардуго

Люблю жанр фэнтези, но про гусениц и жуков не готова читать)))

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    о, я прервалась
    т.к новая книга Михалковой появилась

я продолжу, легкий слог, да
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Это Мьевиль. Почему то я долго думала, что это корейская тётка пишет. Думала:во даёт
    брутальный дядько и секс с жуками?
    что то я в этой жизни не догоняю...
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    брутальный дядько и секс с жуками?
    Он троцкист. Может поэтому

Он троцкист. Может поэтому
    сто пудофф
    *смотрит на ледоруб*
    .

«Здесь и сейчас», Гийом Мюссо - очень динамичная история о перемещениях главного героя - Артура - во времени. 24 года его жизни пройдут за 24 дня. Причем большинство из этих дней он проведет с Лизой - девушкой, в которую успеет влюбиться и которая родит от него детей... Финал истории произвел на меня неоднозначное впечатление. Я ждала чего-то другого. Но в целом понравилось - роман небольшой и быстро читается.

«Когда под ногами бездна», Деннис Лихэйн - Странная книжка. Ощущение, что ее писали два разных человека... Первая половина повествования изобилует флешбэками из жизни главной героини - Рейчел Чайлд, которая постоянно рефлексирует и занимается самокопанием. Однако в перерывах между этими двумя занятиями Рейчел умудряется выйти замуж за довольно привлекательного и обеспеченного человека - Брайана Делакруа. И вот на середине книжки Рейчел стреляет в собственного мужа, заподозрив... Впрочем, лучше сами прочтите, что она там заподозрила... - Дальше дела пойдут куда резвей. И роман из "(мело)драмы" перетечет в "криминальный боевик".

Снова взялась за Мориарти - на повестке ее «Три желания».

Уилсон Роберт "Севильский слепец"
    Хороший детектив
    Сюжет закручен интересно.читается нормально, единственное, часть, где герой читает дневники отца о времени, когда он был легионером, о войне, не хотелось читать. Подумала, что просто не хочу о войне читать...

Страница 575 из 575 ПерваяПервая ... 75475525565573574575

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права