Тема: Что читаете сейчас?

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Жоеэль Диккер "Книга Балтиморов". Вторая книга автора "Правды о деле Гарри Квеберта", но, кроме главного действующего персонажа общего ничего. Детективной составляющей нет. Повествование о семье, которой больше нет. Написано очень хорошо, очень.
    Поддержу
    Обе книги хороши,каждую "проглотила" в два-три дня
    Может, просто по настроению "зашли" обе
    Но слог лёгкий, читаешь, будто слушаешь, без нудных описаний, все прям столько, сколько нужно.
    И характеры героев описаны, как вживую их видишь.. вобщем, я прониклась, очень.

Социализация, спасибо!
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Социализация,Иланя!
    Спасибо девушки. Скачала еще пару-тройку книг по вашей рекомендации.
    Всех обнимаю и благодарю)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
    «Ловушка для птиц цццц»
    ааа! не про кота из Змей? вроде есть продолжение про эту парочку
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

lilu, не. Продолжение - "Два билета в Никогде"

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    lilu, не. Продолжение - "Два билета в Никогде"
    и как оно?
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

lilu, ничего так . Я люблю такие истории - одна семья, убит член семьи, и у всех как бы есть мотив. Ну и стиль там фирменный Платовский выдержан.

lilu, ничего так . Я люблю такие истории - одна семья, убит
    а, попробую
    щас дочитываю 16 деревьев
    .

Мешок со смехом,
    Олл,
    lilu,
    заинтриговали прям Платовой.
    Никогда не слышала про нее. Дамский детектив?
    Некоторые из нас любят розовый, и с этим ничего нельзя поделать.

Купила "Гость: туда и обратно" Гениса, пока не начала читать - отложила на отпуск, в предвкушении.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Никогда не слышала про нее. Дамский детектив?
    Иногда триллер, мистика.
    Прямо вот как «женский детектив» почему-то не откладывается. Жапризо у меня с ней ассоциируется.
    Вот она сама как о себе:
    «Сюжет моих книг образует не история, как таковая, а сочетание слов в предложении, хотя литература это, прежде всего, и есть умение хорошо рассказать историю. Кто-то может назвать это постмодернизмом, но музыку слова еще никто не отменял. Я слепо доверяю слову, поэтому всегда иду за ним»

Цитата Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
    музыку слова еще никто не отменял. Я слепо доверяю слову, поэтому всегда иду за ним
    Хм.
    Почитаю, пожалуй.
    Некоторые из нас любят розовый, и с этим ничего нельзя поделать.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Дамский детектив?
    Да не совсем . Нетипичные такие книжки. Сама Платова закончила сценарный факультет ВГИКа. Там и язык на уровне, и интриги .. необычные такие.

Попробуйте Битву божьих коровок, Смерть на кончике хвоста, например. Сразу поймете - Ваше или нет

У нее есть еще роскошная серия про Еву. Первая книга про нее называется "В тихом омуте". Но там книг 5 или 6, все связаны. Ну, то есть я бы рекомендовала начать с отдельной истории, а вот эти две - это ранняя Платова, там как раз все ее фирменные фишки.

Я у Платовой одну вещь точно читала... Больше 10 лет назад: "Ритуал последней брачной ночи" - и чё-то как-то не особо, вспоминая тогдашние ощущения... Сюжет не отложился совсем.

Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    "Ритуал последней брачной ночи"
    Вот это как раз из серии про Еву. Понятно, что не отложился - Вы прочитали маленький кусок истории )))

upd А, нет, пардон. Не про Еву, героиня просто похожа очень. Ну, там такой немного арт-детектив, не все любят.

Вот еще вспомнила для Сушки с маком - Хрустальную ловушку очень рекомендую, прямо настоятельно

тыкс
    две книги Платовой проглотила
    1. продолжение про кота Мандарина -"Два билета в никогда"
    ничего так, но поступки героев высосаны из пальца, т.е неправдоподобно
    я так не люблю, когда "не верю"
    кота ничтожно мало(
    2. книга "Она уже мертва"
    начало-так как я люблю: семья собирается после двадцатилетней разлуки после лета, где случилось убийство и исчезновение. Флешбэки, яркие персонажи, скелеты в шкафу, деревенское лето..но к финалу так закрутилось, что "и не выберссии"-перемудрила автор.
    .

У нее есть еще роскошная серия про Еву
    хм, в аннотации сказано...
    короче, не люблю когда из задрота чел внезапно превращается в супермэна
    из колхозницы- в женщину -вамп
    может я не права и сюжетные повороты искупают...?
    .

lilu, а про кота - "Бай-Бай, бэби" читали? Он там в первый раз появляется. Но к последующим книгам "Бай-бай.." никакого отношения не имеет .

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    может я не права и сюжетные повороты искупают...?
    Блин. тут без спойлера и не расскажешь. Вообще, трэшово про Еву, чернушно местами. Но затягивает. Там в каждой книге отдельная детективная история плюс последовательная история этой Евы. Корабль призраков шикарен из этой серии и, забыла как называется, про киношников книга.

тут без спойлера и не расскажешь.
    нэ надо)

Корабль призраков шикарен из этой серии и, забыла как называется, про киношников книга.
    попробую!
    .

"Бай-Бай, бэби" читали? Он там в первый раз появляется
    да? я думала у Змей..
    щас гляну, мерси!
    .

А я тут с фэнтези. Взрослая женщина взахлёб читала Джонатана Страуда. Трилогию Бартимеуса. (Хотя там 4 книги, но одну нашла только ознакомительный фрагмент, искать дальше лениво). Страуда еще парочку-тройку проглотила: "Победители чудовищ", "Последняя осада", "Тайный огонь". Страуд порадовал, открытие этого года для меня) Устала натыкаться на отечественных фэнтезистов и фэнтезисток с плоскими книгами. А у Страуда сурово, ярко, мощно. Вот когда в детстве читала Крапивина, его романы и повести без мистики-фантастики шли на ура, да даже некоторые циклы о будущем, о кристалле и фсяком таком сказочном тоже нормально воспринимались. С той поры как-то мало приятных открытий было. Поттер, Сумерки. Это я о тех книгах, в которых зачастую главные герои - дети. В общем, я довольна, что нашла книги Страуда))

lilu, Что-то засомневалась насчет кота. Сходила, сверилась Кот есть. Но не Мандарин - Домино . Такой же красавЕц. Так, оказывается, давно я все это читала...

Страница 593 из 593 ПерваяПервая ... 93493543583591592593

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права