Тема: Что читаете сейчас?

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    думаю, да
    про корейских "женщин для утешения" я не знала
    только про вьетнамок из амер. публичных домов
    легко читается, хоть и жуткие события
    мне не хватило глубины характеров, даже гг плохо раскрыты
    ну кроме самой главной героини
    Примерно тоже самое и я скажу о романе...я бы и романом его
    не назвала...потому что автор описала события достаточно отстраненно,
    местами текст читается, словно статья из газеты - хроника событий.
    Но чисто для памяти о погибших и пострадавших читать стоит,
    это как бы разновидность мемориала для тех, кто продолжает жить.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Я вот только что узнала про книгу "Заговор обезьян",
    там прототипом вроде известный тюремный сиделец,
    бывший миллионер на постсоветском пространстве.
    Уже нашла и буду читать...не знаю, насколько это мне
    было нужно...мнения о книге никакого, но меня
    заинтересовала знакомая - говорит интересная)

Из последнего (чтения на ночь) вот это понравилось:

Лорен Оливер Прежде чем я упаду

Лив Константин Последняя миссис Пэриш

М.Ричмонд Брачный договор

"Дети мои" Яхиной. Хорошо пошло, слушать интересно.

Но немношко Джордж Мартин.....не знаю как точнее.
    Убедительные живописания мучений человеческих, такие....грамотные.

Лучше еще раз перечитать "Ложится мгла на старые ступени".
    Или "Сестра печали".
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Селеста Инг «И повсюду тлеют пожары». Материнская любовь. Разные матери: многодетная, суррогатная, бросившая ребенка, подросток, бездетная... Непростые темы в книге поднимаются, при это читается на одном дыхании. Отлично передана атмосфера 90-х.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Понимаю, что в отзывах не нуждается,
    но как же хорошо и правильно зашёл «Аэропорт» Хейли!
    Информативность, сюжет, поступки и чувства, атмосфера - идеально.
    Хотелось бы, конечно некий апгрейд с учетом развития всех систем и описанных деталей.
    - Современный «аэропорт», но наверное нереально в таком же качестве.

Читаю «Шоколад» Дж.Харрис, ранее фильм одноименный смотрела с Ж.Бинош и Дж. Деппом
    Подбор актеров, конечно, удачный - книга ожила,
    Просто источник вдохновения, заряжает позитивом и энергией - рекомендую, вдруг кто не читал

Цитата Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, конечно некий апгрейд с учетом развития всех систем и описанных деталей.
    - Современный «аэропорт», но наверное нереально в таком же качестве.

Читаю «Шоколад» Дж.Харрис, ранее фильм одноименный смотрела с Ж.Бинош и Дж. Деппом
    Подбор актеров, конечно, удачный - книга ожила,
    Просто источник вдохновения, заряжает позитивом и энергией - рекомендую, вдруг кто не читал
    Аэропорт прекрасен. Особенно когда покупаешь книгу в аэропорте Калининграда, так, в дорожке почитать))

Сейчас читаю Нила Геймана запойно, неожиданно так понравился) Есть тут его почитатели?

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Жоеэль Диккер "Правды о деле Гарри Квеберта"
    кому понравилось- сериал вышел

Акунин Не прощаюсь и Ореховый Будда.
    Слушала аудиокниги, гуляя в осеннем лесу

Первая книга и последняя про Фандорина. Давно было пора его убить. Ощущение, что книгу написали для того, чтобы родить потомка Эраста и про него потом написать еще 20 книг.

Вторая очень понравилась. Прямо хотелось записать все эти ступени и применять их в жизни. Интересно написано. Как-нибудь потом перечитаю и жду продолжения.

Начала слушать Пелевина Тайные виды на гору Фудзи. Хорошо заходит. Опять же хожу по осеннему лесу и хихикаю. Нравится юмор.

ЧТо такое в головах этих писателей, что им приходят такие разнообразные мысли, что читать очень увлекательно.

Цитата Сообщение от Zzznoked Посмотреть сообщение

Сейчас читаю Нила Геймана запойно, неожиданно так понравился) Есть тут его почитатели?
    И много
    Акунина прочла,когда ж уже про Николаса будет ..
    терпеть не могу когда начинается у меня период нечего читать и что бы почитать....
    https://www.instagram.com/taptalana/

И люблю когда сразу же нахожу на страницах отчёты,"хороша была Танюша"посмотрю..заинтересовало название....Пелевина не тянет читать и Поланика и Стругацких

«Аэропорт» Хейли!
    Какое у вас чУдное олдскульное чтение! Любила читать Хейли раньше. И Гришема, он до сих плр пишет и иногда неплохо
    У Шоколада есть продолжение. "Леденцовые туфельки" и "Персики для месье ле Куре", вполне милые.
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Роман Супер "Одной крови. История одной любви"
    Сильная книга.
    О любви, болезни, преодолении.
    Рекомендую
    Как? Погас волшебный фонарь?

Мне все его книги по душе...но Отель я перечитывала чаще других...помню)

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Отель
    единственно 100% читабельный роман у Хейли. Остальное не смог даже дочитать.
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Абгарян "С неба упало три яблока"
    Очень понравилось!!

Сейчас читаю Невил Шют "Крысолов"
    пока очень увлекательно

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Lucy_Pevensie Посмотреть сообщение
    Абгарян "С неба упало три яблока"
    Очень понравилось!!
    дааа

я домучиваю Готическую коллекцию
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Роман Супер "Одной крови. История одной любви"
    Сильная книга.
    О любви, болезни, преодолении.
    Рекомендую
    Вы имели ввиду Любовь сильнее смерти?

А отзывы читаю и редко после них так что то страшно читать стало...а вы согласны с со следующим отзывом или перебор?
    "Перепутав Романа Супера с автором ресурса "Однако" Евгением Супером, решил книгу брать "не глядя". Удивился, когда понял свою оплошность. Не мог подумать, что фамилия "Супер" сейчас настолько распространённая.

И первые 30-40 страниц читались запоем, с волнением, слог автора нравился. А потом я об этот слог начал конкретно спотыкаться. И к шестидесятой странице словообороты типа "как же отмазать его от армии?" относительно своего новорождённого сына стали достаточно сильно напрягать. Примерно в этот момент я начал что-то подозревать.

Книга о том, как на моей Родине государство имеет возможность лечить разные онкологиеческие заболевания, в том числе описываемый в книге рак, одну из его двухсот разновидностей. Лечить достаточно успешно, хоть и не беспроблемно. Книга так же о том, какое количество замечательных людей сопровождает ракового больного на моей любимой Родине, сколько хороших людей его поддерживает. И книга была бы совершенно замечательной, если бы в ней не было огромного количества нытья автора.

Книжка читалась тяжело. Мне очень трудно сопереживать человеку, который живёт в моей стране, получает за её счёт образование в МГУ, получает работу на телевизионном канале, получает там неплохую зарплату и при этом первые мысли (буквально одни из первых, так в книге) относительно новорождённого первенца - как бы ему дать образование за границей.

Не смотря на это, книгу я читать продолжил, потому что надеялся на "счастливый конец". Но остался ещё более важный для меня вопрос. Вопрос о муже. Об авторе. Я считал, что к концу книги он возмужает и я смогу прочесть в эпилоге что-то вроде "как же я заблуждался относительно моей Родины, какие прекрасные люди в ней живут, как много возможностей получили я и моя жена в России, благодаря всеобщей поддержке, в том числе материальной,и теперь все свои силы я направлю на то, чтобы рассказать об этом своему сыну, он вырастет настоящим патриотом". Но надежда быстро угасла, ничего подобного я не увижу. Хотя бы потому что автор героически через некоторое время репатриировался в Израиль. С обретением этой информации всякая надежда на здравый смысл угасла.

Я не моралист, но, возможно, это знак для вас? Возможно, вы живёте не совсем хорошо, хотя в первую очередь откидываете именно этот вопрос? Не крестить своего сына, но при этом представлять поминки и богослужение по своей усопшей жене, просить помощи у бога? Как так-то? Зарабатывать деньги "в этой стране" и при этом снисходительно позволять ей быть "немытой"? Обрести здесь возможность приехать из глубинки и получить образование и посмеиваться над депутатским корпусом, исполняющим свои обязанности? Может, как-то исправишь это положение вещей? Положишь свою пока ещё никчёмную жизнь на дело восстановления работы этого самого депутатского корпуса? Или кто это должен делать? Ещё раз - я не моралист, но вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте. Вообще в этом случае непонятно беспокойство относительно того, что сын может стать "заднеприводным" и не осчастливить вас внуками.

Я не против "альтернативного мнения", оно помогает до определённого момента, к тому же мы живём в свободной стране, но... пока что складывает ощущение, что у автора раздвоение личности. Я танцую от того, что он совершеннолетний и душевно здоровый, поэтому сам принимает решения в своей жизни. И мне не понятно, почему имея на руках историю спасения своей жены от смертельной болезни именно в этой стране, будучи, прошу прощения, человеком весьма хлипким, получившим помощь и удачу со всех возможных и невозможных сторон, у Романа Супера поворачивается язык называть эту страну какой-то "не такой" и он пишет книгу о том, как всё вокруг погано и что это он всех победил и ему немножко помогли, но, в основном, конечно, коварное государство только мешало и вставляло палки в колёса? С каким "раем розовых единорогов" Россию опять сравнили? Где этот рай находится? На этот вопрос автор, к сожалению, не отвечает и не пытается ответить, не желая, видимо, вступать в диалог с реальностью.

Автор совершенно спокойно называет онкологический центр на Каширском шоссе "Блохинвальдом", сравнивая его с нацистским концлагерем в такой лёгкой полушутливой манере, намекая на то, что здесь издеваются над людьми, а государство придумывает невыполнимые квоты для больных. Автор совершенно спокойно пользуется блатом и телефонными звонками для убыстрения решения ситуаций, откровенно пользуется своим положением журналиста, для которого открыты многие двери, но при этом изображает из себя деву Марию, к которой не липнет никакая грязь. Автор имеет возможность быть проводником высокого и светлого, но раз за разом выбирает продавать себя по частям и целиком.

Я не осуждаю. Я думаю, что ведь эти люди, вылечившись от болезней земных, совершенно не имеют никакого шанса вылечиться от болезней душевных, они съедают их изнутри. И при этом они свято верят, что они простые люди, наслаждающиеся жизнью, а жизнь это очень простая штука, только в России никак не могут настроить механизм выдачи важных лекарств раковым больным, что им (речь не о раковых больных, а о "простых людях") кто-то что-то должен и поэтому они несут какую-то "миссию" или "крест", борясь с одичавшим государством.

Странное дело: в стране, где полмиллиона человек каждые двенадцать месяцев встречаются лицом к лицу с онкологией, до сих пор нет телевизионного реалити-шоу - "У меня рак". Дарим идею. Рейтинги будут зашкаливать.
    А ещё нужно понять, как из этих нелюдей сделать людей.

Нормальных людей."

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Купила "Гость: туда и обратно" Гениса, пока не начала читать - отложила на отпуск, в предвкушении.
    Прочла на одном дыхании, понравилось. Сейчас читаю его же "Камасутру книжника".

Вalерия, название да, это.
    Автор отзыва зануда.
    Книга о любви в первую очередь.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Вalерия, почему бы если вы приводите чужой отзыв, да ещё такой длины, не прятать его под спойлер? Загромождать страницы не очень корректно...
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Потеряшка, ну считайте что это мой отзыв
    Или есть разница два отзыва по размеру одного....

Цитата Сообщение от Zzznoked Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю Нила Геймана запойно, неожиданно так понравился)
    Есть тут его почитатели?
    Есть))

Цитата Сообщение от Malenia Посмотреть сообщение
    Читаю Мария Стюарт Стефана Цвейг. Кто любит исторические книги оценит.
    Кто же не любит Цвейга?...или не страдал, читая "Письмо незнакомки" или "Амок" ...или много чего?
    или кто не читал Проспера Мериме? Или Мопассана? Или Андре Моруа? Или "Маленькую хозяйку большого дома"?, Или Острова в океане? Или Три товарища? Или Триумфальную арку? Или "Фиеста"? Или...пьесы Лопе де Вега?.......и так дальше) Классика она и есть классика.
    Последний раз редактировалось Федора; Сегодня в 03:48.

Страница 601 из 601 ПерваяПервая ... 101501551591599600601

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права