Тема: Что читаете сейчас?

Семёнова- та что Волкодав? Он был хорош в своё время, но последняя книга которую читала, что- то там про глобальное похолодание не пошла. Братьев гляну. Хотя если стоящая Сирия, надо дождаться когда все выйдут, иначе тааакой облом....
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Дочитала Наполеонов обоз. Понравилось
    Уже какбэ и не порнуха? Или с порнухой покатило?

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Семёнова- та что Волкодав? Он был хорош в своё время, но последняя книга которую читала, что- то там про глобальное похолодание не пошла. Братьев гляну. Хотя если стоящая Сирия, надо дождаться когда все выйдут, иначе тааакой облом....
    Та самая... Облом - да... Чуть не взвыла, мне ж эти дикомыты теперь как родные, а тут на полуслове... Готова даже непиратам заплатить, чтоб подсмотреть одним глазком. )

ЗЫ Вы с Сирией-то не пугайте. ))) Там это, нормальное славянское фэнтези, только местами через староруссизмы продираться надо, даже интуиция не всегда срабатывает.
    Т9 такое Т9

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Уже какбэ и не порнуха? Или с порнухой покатило?
    порнуху можно пролистать
    И я перестала любить устрицы и полюбила жаренную картошку снова.
    (с)

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    порнуху можно пролистать

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Начала, согласно рекомендации
    Вы меня извините, дамы, если кто рьяный поклонник, - но сравнивать Демину и Гончарову это типа как сравнить Ренуара с мазней художественного кружка из провинциального Дома культуры. Ренуар может и не всем нравится, но его картины полны жизни... а в кружке научили кисточку держать и рисовать небо синим, а лес зелёным....

Короче, графомань без конца и края - ни плана, ни редактуры, ни эрудиции. Сироп, ваниль и достигаторство. Бесконечные повторы, разжевывание очевидного по десятку раз, конкретные сюжетные ляпы и несостыковки. Про эпоху, наверное, прочитала один параграф из учебника истории для ПТУ и на этом запас знаний закончился... Не без фантазии, но воплощение весьма низкопробное. Вычистить бы все, сократив вдвое, убрать косяки, добавить близкие по эпохе детали - было бы неплохо.
    Демина выше по любому параметру на порядок, пусть и ее нельзя назвать безупречным автором.
    В общем, я в печали, как Диоген со своим фонарем *Ищу человека автора*
    Ну должны же быть в природе приличные, умные и плодовитые авторессы романов для дам!?)))) чтобы и интересно и не коробило от невежества и скулы от розовых соплей не сводило... эх...
    Потеряшка, Гончарову, ИМХО - можно читать. На фоне кучи тех, которых читать низзя)
    Ну и еще - -то уже мои личные фломастеры - люблю я, грешным делом, темы про альтернативное прогрессорство. У Гончаровой оно хоть обоснованное.
    Чуточку.
    А про плодовитых авторесс для дам.. С этим бЯда)
    Когда то мне нравилась Парфенова. Ее трилогия про Антею. А, вот еще. Игнатова Наталья хороша. Токо вот не уверена, что Игнатова - это совсем уж для дам - с..)
    Сказки Ипатовой Натальи мне нравились. Кого бы еще то вспомнить.. Раткевич, конечно, да.
    А вот из современных..
    Если не боитесь - попробуйте Макса Далина) Но он тоже не современный.
    Если бы все думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (М. Твен)

О, кстати, о славянском фентези)
    Елизавета Дворецкая.
    Ее серия "Князья леса"

Laska_Z, спасибо записала! очень люблю такие вещи))

"ВСТАЮ НА ТАБУРЕТКУ И ГРОМКО ГОВОРЮ" Спасибо человеку порекомендовавшему тут Внучку Берендееву!!! Я вчера только начала читать, своим хохотом мужа разбудила)) отличная книга
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Laska_Z, спасибо записала! очень люблю такие вещи))

"ВСТАЮ НА ТАБУРЕТКУ И ГРОМКО ГОВОРЮ" Спасибо человеку порекомендовавшему тут Внучку Берендееву!!! Я вчера только начала читать, своим хохотом мужа разбудила)) отличная книга
    На здоровье) Если что то понравится - буду очень рада)

Из последнего, что не фентези, но зацепило:
    "Зулейха открывает глаза" -автор Яхина Гузель.
    Легким языком о страшном.
    Судьба татарской крестьянки времен раскулачивания. Ссылка, выживание в лагере и пронзительное счастье в этом аду.
    В общем - понравилось.
    еще
    Лиса Си
    "Снежный цветок и заветный веер"
    Китай, 18 век, женская дружба по законам) Очень интересно и про быт и про порядки и про традиции и про пресловутое бинтование ног)

Ну и еще - Софья Андреевна Толстая - мемуары.
    Тоже очень - очень интересно. Ну и про графа там.. тоже. Гад он все таки, хоть и глыба)

вчера еле оторвалась от четвертых престолов, так хорошо!

Цитата Сообщение от Laska_Z Посмотреть сообщение
    Софья Андреевна Толстая - мемуары.
    я читала мемуары его дочери. О, эта книга раскрыла мне глаза на графа.
    а вкупе с его собственными мемуарами (которые я ниасилила, ибо там только "ходил на бал к К. хотел блеснуть, но не смог" сто раз в разных вариациях до тех пор, пока не сбежал от позора в деревню тиранить жену) только подтвердила мое мнение о том, что гений он сомнительный весьма.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ким Онсу «Планировщики». Сумрачно, но неплохо. Не сказала бы, что прямо детектив, как заявлено. Скорее, жизнь наемного убийцы и его борьба с планировщиками смерти, типа Леона в общем)В книге множество отсылок к известным литературным произведениям.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Вонг-озеро.
    Ничего так, в общем и целом) даже панике слегка поддалась,читала в ночи, представила себя на месте героев.
    Вторая книга (продолжение), уже напрягает. Какие-то описания нудные, размышления героини.. ну да, ситуация не айс, две женщины одного мужчины, бывшая и настоящая, да ещё в ограниченном пространстве, в стрессовой ситуации. Но по мне так, героиня сама себя накручивает (
    Дочитываю, хоть и не в восторге.
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение

я читала мемуары его дочери. О, эта книга раскрыла мне глаза на графа.
    а вкупе с его собственными мемуарами (которые я ниасилила, ибо там только "ходил на бал к К. хотел блеснуть, но не смог" сто раз в разных вариациях до тех пор, пока не сбежал от позора в деревню тиранить жену) только подтвердила мое мнение о том, что гений он сомнительный весьма.
    Гений то он, может и бесспорный, но вот как человек - фу!
    Софью Андреевну мне было откровенно жалко( До психоза ее довел, паразит.

Софью Андреевну мне было откровенно жалко
    что самое противное, Толстой поставил себя так, что бедная жена, которую он презирал за погруженность в детей и хозяйство (а кому еще в это погружаться, если муж занят высокими материями), еще и конкурировала за его внимание с каким-то не помню имени его помощником, тратила на это нервы и время.
    а все фанфары, раздутые вокруг якобы гения.
    не было б фанфар, Софья Андреевна перекрестилась бы, что никчемный муженек от нее отстал, дает спокойно заниматься домом и время на отдых.

что самое противное, Толстой поставил себя так, что бедная жена, которую он презирал за погруженность в детей и хозяйство (а кому еще в это погружаться, если муж занят высокими материями), еще и конкурировала за его внимание с каким-то не помню имени его помощником, тратила на это нервы и время.
    а все фанфары, раздутые вокруг якобы гения.
    не было б фанфар, Софья Андреевна перекрестилась бы, что никчемный муженек от нее отстал, дает спокойно заниматься домом и время на отдых.
    Да! А кто все его романы правил? И занимался их издательством? Умудряясь при этом вести хозяйство и детей воспитывать.. Да еще и рожать каждый год почти(
    Пока Граф со своими идеями носились и пахать ездили..

Да! А кто все его романы правил? И занимался их издательством? Умудряясь при этом вести хозяйство и детей воспитывать.. Да еще и рожать каждый год почти(
    мерзкий тип, да.
    а вам чьи книги больше нравятся -- толстого или достоевского?

мерзкий тип, да.
    а вам чьи книги больше нравятся -- толстого или достоевского?
    У Толстого я регулярно детскими рассказиками пользуюсь. Удобно)
    В свое время была очарована Войной и миром -правда только миром, войну пропускала))

Каренину недолюбливаю из за главной героини.

А Достоевский.. Депрессивный он( Но язык, конечно, эмоции героев - по оголенным нервам.
    И характеры..
    В общем, сложный выбор)

В общем, сложный выбор)
    для меня -- ничего сложного
    достоевский -- писатель всех времен и народов
    и несмотря на эпилепсию, игроманию, а возможно и шизофрению, с женой жил прекрасно.

Прочла очередную новинку с претензией на бестселлер: "Я слежу за тобой", автор Тереза Дрисколл... До этого отзывалась тут о "Безмолвном пациенте" - вот та же история. Замах на рубль, удар на копейку. - Ну, что за недоразумение? Ну, почему так неубедительно? Ну, какой нафиг бестселлер, когда ни объемами, ни авторским слогом, ни поворотами сюжета не дотягивает..? В общем, на разок.
    Две юные девушки знакомятся в пригородном поезде с двумя парнями, которые недавно вышли из тюрьмы. Тем же вечером одна из девушек пропадает. Роль свидетельницы берет на себя попутчица, которая невольно подслушала разговор фигурантов. - Дальше будут вялые попытки полиции раскрыть дело, рефлексия свидетельницы на тему "почему я это не пресекла?!" и пространные размышления уцелевшей подруги "если бы да кабы..."

Сейчас читаю Дивера Джеффри - "Слеза дьявола". Детектив, очень короткий. До этого уже читала у него «Собирателя костей» о парализованном криминалисте Линкольне Райме. По "Собирателю..." даже фильм есть - "Власть страха" С Джоли и Вашингтоном. Это первая книга в цикле о Райме. В "Слезе дьявола" он тоже появляется, но как проходной персонаж. - Понравится любителям Харри Холе.

Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    "Я слежу за тобой", автор Тереза Дрисколл...
    О, вовремя вы меня уберегли Как раз вчера в Kindle Unlimited просматривала бесплатные триллеры, и этот привлек мое внимание. Но начать читать не успела.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

penelope, я в электронном виде читала. Могу выслать, если нужно.

«Птичий короб» Малерман.
    Прочитала. Фильм смотреть не стала.
    Не в восторге и от книги.
    Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
    И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Ким Онсу «Планировщики». Сумрачно, но неплохо. Не сказала бы, что прямо детектив, как заявлено. Скорее, жизнь наемного убийцы и его борьба с планировщиками смерти, типа Леона в общем)В книге множество отсылок к известным литературным произведениям.
    Дочитала. Это не детектив, не триллер. Вообще не знаю что это со смазанным концом, сплошным мордобоем, матом и ребусами без ответа.
    Вообще, издательство Фантом очень разочаровывает в последнее время. Раньше книги все выпускали замечательные, а сейчас - виртуозно раскрученная хрень.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Страница 709 из 709 ПерваяПервая ... 209609659699707708709

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права