Тема: Про ковырянье в носу.

Из более чем 1200 состоятельных людей, которых журнал Forbes за последние 25 лет включал в свой ежегодный список "400 богатейших американцев", как минимум 13 были осуждены за тяжкие преступления или побывали в тюрьме

Если в теории, что преступность порождается нищетой, есть зерно истины, то богатые по идее должны быть самыми законопослушными людьми. И в целом складывается впечатление, что они действительно чтят закон – или, по крайней мере, могут оплачивать услуги адвокатов, которые умеют создавать видимость этого. Из более чем 1200 состоятельных людей, которых журнал Forbes за последние 25 лет включал в свой ежегодный список "400 богатейших американцев", как минимум 13 были осуждены за тяжкие преступления или или побывали в тюрьме.

Среди этой "чертовой дюжины" попадаются очень известные люди – Иван Боески и Майкл Милкин с Уолл-стрит (помните эру Гордона Гекко и его "бросовых облигаций"?), братья Хант, которых прославили биржевые спекуляции с серебром, примадонна своего телешоу Марта Стюарт и недавно умершая владелица отелей Леона Хемсли. (с)

http://www.rambler.ru/news/economy/crime/537359870.html

И что совсем интересно - большинство отмазалось. А сколько еще отмазалось до суда.

И после всего .. запрещают нам ковыряться в носу...

Слышь, Айра, спецом для тебя.
    ... и немедленно выпил.

2. Интересное на cofe.ru
    А что, 1% побывавших в тюрьме от общего числа богатых людей - разве это очень много?
    В России вон Ходорковский сидит - это какой процент от числа российских "лауреатов" "Форбеса"?

папазол
    "И после всего .. запрещают нам ковыряться в носу..."

Кому "нам"? Нищим российским клеркам?

Sonnenwirt
    А что, 1% побывавших в тюрьме от общего числа богатых людей - разве это очень много?

Да ризи я об этом. ПРосто надоели вопли о сверхчестных американцах

WOW
    Кому "нам"? Нищим российским клеркам?

Что, никак определится не можешь с моим статусом?
    ... и немедленно выпил.

Talking

papazol
    "Да ризи я об этом. ПРосто надоели вопли о сверхчестных американцах"

че за детство ? Кто отстаивает идеи человеческой сверхчестности ? Даже Церковь не обольщается и запугивает кадилом и гиеной огненной.

Все сводится к законности : вопросам существующего законодательства и его приложения.

13 человек за 25 лет ? Если бы в те же 25 лет в России функционировали аналогичные законы и государство так же усердно взыскивало со своих граждан по ним , то в нынешнем форбовском списке самых богатых россиян не было бы ни одного из нынешних лиц.
    Даже просто состоятельные бизнес люди копали бы сейчас траншеи в Сибири : укрытие доходов и недоплата налогов в Штатах гарантирует подобную долю. И это минимум из возможных грехов российского бизнеса последних десятилетий.
    "It's All Bullshit and It's Bad For ya!" George Carlin

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

Ляля Лужына
    13 человек за 25 лет ?

Угу. А сколько отмазались?

Если бы в те же 25 лет в России функционировали аналогичные законы и государство так же усердно взыскивало со своих граждан по ним , то в нынешнем форбовском списке самых богатых россиян не было бы ни одного из нынешних лиц.

Детка, а вот тут ты все рамсы попутала. Наши 25 лет надо сравнивать не с сегодняшним днем в Штатах, а с их эпохой первоначального накопления капитала. А уж там было все покруче.

И это минимум из возможных грехов российского бизнеса последних десятилетий.

Совсем сдурела? Вспомни грехи Морганов, Вандербильтов, Рокфеллеров и прочей братии. А уж что было до них...
    ... и немедленно выпил.

papazol
    "Детка, а вот тут ты все рамсы попутала. Наши 25 лет надо сравнивать не с сегодняшним днем в Штатах, а с их эпохой первоначального накопления капитала. А уж там было все покруче."

Я это, папочка, не попутала , но более того : совершенно с тобой согласна в этом.
    И поэтому нет никакого смысла сравнивать американские 25 лет и 13 человек за них с сегодняшним днем в России .

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

Церковь.. запугивает... гиеной огненной.

Дауш. Начиталась тут страхов. Представила. Как попы подожгут шерсть у тявкающей гиены и ну энтой горящей гиеной тычкать в рылки прихожанам. Пугають, тскзть, народ воцерковленный. Шоб твердо-натвердо уверовали в Отца, Сына и Святаго духа?
    Зеленые, ау-ау, нать церквы срочно взять в пикет! Там животинок мучат.

Божинька, накажи пожалста таких зверских аспидов, оприходуй их всех в Геенне на века вечные!

Talking

Августа
    "Зеленые, ау-ау,"

да-с, о зеленых очень кстати в качестве иллюстрации.

О Змие. Откуда бы он взялся рядом с бутылкой и стопкой , откуда сии вольные ассоциации ?

Из святых церковных недр. Религиозная находка в борьбе с дурманящими народ жидкостями. "Огенными" - еще одна примочка.

Увещевания на массы не действовали, пришлось священным умам напрячься и привязать к алкоголю адские образы , поселить в головах паствы идею о вечных муках , к которым направляются те, кто решил плыть по спиртной реке, огненной воде.

Хрен знает кто-чево наассоциирует.
    А у августки зеленые то есть гринписьки, а
    зверские аспиды, то есть попы жгущие гиен.

papazol
    " ПРосто надоели вопли о сверхчестных американцах"

"Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем" (С)
    И средние тоже. Папазол, иди сдавайся сам. Тебе зачтется.
    "Там тебя перевоспитают, вернешься честным человеком"
    И, кстати, там тебе будет не до американцев
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Августа
    "Как попы подожгут шерсть у тявкающей гиены и ну энтой горящей гиеной тычкать в рылки прихожанам."

Слушай, и ведь в инете дохрена пишущих именно так. У меня деть даж спросил, че за хрень, про какую-то огненную гиену говорят.

papazol
    И что совсем интересно - большинство отмазалось. А сколько еще отмазалось до суда.

в Америке умные люди, если на них заведено дело, чаще всего до суда не доводят, а идут на так называемую "пли барген" - то есть признают какую-то часть своей вины и им за это назначается крупный штраф и условный срок, или общественные работы. Могут дать и реальный срок БЕЗ СУДА, если человек признал вину. Он получает намного меньше срок, чем получил бы на суде.
    Государству это выгоднее, чем держать их в тюрьме и проводить многочисленные судебные слушание - все это большие деньги для города и штата.
    Поэтому и кажется, что "отмазались до суда", хотя все по закону.

А вот если попадется упертый человек, как Марта Стюарт, которая ни за что не захотела признать честно, что воспользовалась инсайдерской информацией и продала акции (это противозаконно),
    то такой человек, вместо того, чтобы заплатить штраф, оказывается в тюрьме.
    (это, конечно не про убийц и грабителей, как вы понимаете)

WOW

У меня деть даж спросил, че за хрень, про какую-то огненную гиену говорят.

Ну-ну.
    http://archive.travel.ru/israel/5690.html

papazol
    " ПРосто надоели вопли о сверхчестных американцах"

Что-то у вас определенности нет. Раньше когда кто-нибудь напишет о том что большинство богатых людей в России воры вы говорили что это не так и что это пролетарская зависть хочет очернить наших гениальных предпринимателей. Теперь же вы говорите, что и не только у нас богатые люди воруют и нарушают закон, но и в США.

Скажите прямо вы считаете верным тезис "Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем" (С) или нет?

Ira
    Ну куда уж без вас в такой животрепещущей теме
    Только не надо щас воду лить про бла, бла, бла Америку, дескать, там все чисто и не в пример умно.
    Не борись с собой, всё равно проиграешь!

Ira

И что, в Америке совсем-совсем в отмазаться нельзя?

Ira
    в Америке умные люди, если на них заведено дело, чаще всего до суда не доводят, а идут на так называемую "пли барген" - то есть признают какую-то часть своей вины и им за это назначается крупный штраф и условный срок, или общественные работы. Могут дать и реальный срок БЕЗ СУДА, если человек признал вину. Он получает намного меньше срок, чем получил бы на суде.
    Государству это выгоднее, чем держать их в тюрьме и проводить многочисленные судебные слушание - все это большие деньги для города и штата.
    Поэтому и кажется, что "отмазались до суда", хотя все по закону.

Ну да, по закону отмазались
    Зачем невиновным людям признавать хотя бы часть вины? Они и не признают. А потом получают по полной. А виновные отмазались. Что, такого не бывает?

Talking

Dr. Jealousy
    "Ну-ну."

да, нет. Дамы в курсе сути, они просто сторонницы ортодаксального представления и написания названия места вечных мук. Это моя фривольность - представление "святого" в виде зоопарка .

Дамы в курсе сути, они просто сторонницы ортодаксального

Нинаю как кто, я ни какая тут вам гражданы не сторонница ортодоксального и блум-блюм-блюм...
    Я сторонница правильного орфографического написания ентово местечка!
    Ад называетца Геенной огненной. И некуя там нет святого.
    Оттакаяпрозажизни.
    И говорю только лишь за себя. За других не объясняю.

WOW
    Слушай, и ведь в инете дохрена пишущих именно так. У меня деть даж спросил, че за хрень, про какую-то огненную гиену говорят.

А мой поглядел и сразу заржал. Храмотный!

Пироги с котятами
    И что, в Америке совсем-совсем в отмазаться нельзя?

Ха-ха! Универсальная пословица: закон, что - дышло..(с) - работает везде и всегда.
    Кстати, лишнее тому подтверждение: нынешняя шумиха вокруг убивца и злодея OJ Simpson(a) .
    В первый раз( лет 10 назад) ему удалось отмазаться.
    Интересно, куда сейчас...эээ...дышло повернётся?(с)

Вор должен сидеть в тюрьме!
    Тебе посодЮть, а ты - не воруй!(с)

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Дилетанты!
    Адвокаты-шмадвокаты.
    Трижды был я под следствием в двух странах ЕС.
    Один раз в предвариловке сидел (кстати, не мед, не верьте в енто щасте). Резюме: буй им в рот, штоп башка не качалась.
    Главное - штоп свидетелей не осталось
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Talking

Августа

Ортодоксальное и есть "орфографически правильное" , а не "религиозное" Посмотрите значение слов в словаре .

И вы можете быть за что угодно, хоть за "победу коммунизма во всем мире" , но какое мне до того дело ? Если я хочу о зверинце - гиенах и змиях, то я буду о них. Вам остается лишь врубиться в завуалированную насмешку или нет. Вы не врубились.

Один раз в предвариловке сидел

...вот под этой личиной, скрывался, блин, уголовник ... (C)

Buba

Братан, да ты чиста канкретный пацан по всем раскладам.
    ... и немедленно выпил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права