Ответить в теме

Тема: оставить кошку одну дома на 4 дня.. Какие могут возникнуть проблемы?

Просветленная трепетуля Кофевар 10+

оставить кошку одну дома на 4 дня.. Какие могут возникнуть проблемы?

Есть необходимость оставить кошку одну дома на 4 дня..
    Какие могут возникнуть проблемы?

Как кошки переносят одиночество?
    С лотками-туалетами вопрос решу, а если еды не хватит?
    Присмотреть в эти 4 дня за ней будет некому

2. Интересное на cofe.ru
    Ничего с вашей кошкой не будет.
    А проблемы могут возникнуть ЛЮБЫЕ.
    Un orologio fermo da un'eternità

Воды не забудьте оставить. И окна прикройте.
    Un orologio fermo da un'eternità

Бармалейка
    Я так оставляла кота. Воды надо наливать много. И корма насыпать много. Если он не ест сухой, то не знаю. Если он не знает меры и объедается, то это тоже не подходит, лучше тогда кого-то попросить, чтобы кормили. Кот скучал, но никаких катастроф не произошло. Только ходил за мной как привязанный, когда я приезжала (это я летом на даче жила и появлялась 2 раза в неделю).

Булька
    Только ходил за мной как привязанный, когда я приезжала

А мстить после не начал?

Бармалейка
    во-первых, уезжая лучше закрыть комнаты с коврами. кучки и лужи проще убирать с твердых полов, а они будут обязательно. т.к. ни одного наполнителя на 4 дня не хватит.
    во-вторых, оставленную на 4 дня воду кошки часто не пьют, по крайней мере мои не пили воду старше 2 дней.
    в-третьих, с тоски у них бывают всякие глюки, например, понос. Так что если изначально со здоровьем есть проблемы у животинки, то будьте готовы к возможному обострению.
    Вообще лучше бы кто-то заехал пару раз - почистил туалет, поменял воду, еду, да мячик побросал.
    все же долго это 4 суток в полной изоляции.

Бармалейка

у нас два кота, уже несколько раз оставались дома одни на три-четыре дня.
    Насыпать ОЧЕНЬ много сухого корма. Поставить две или большие устойчивые чашки с водой. Тепло попрощаться с кошкой, сказать ей, что скоро приедете.
    И пусть медитирует.
    Путешествия в фотографиях: https://maorino2.wordpress.com/author/maorino2/

как перенесет - от кошки зависит. бывает, мечутся, дерут когтями все стены, двери, ревут как белуги нон-стоп.
    бывает, что номрально спокойно живут без проблем.
    подруга как-то должна была уехать дней на 5, кошке еды оставила на это время,реально много еды, даже с запасом но так получилось, что вернулась уже через 2 дня. было уже ВСЁ сожрано)))))

Моя кошечка страдает, когда нас нет. Уезжали на 10 дней, просили родственников приходить её кормить, так она первые 2 дня кушала, потом только водичку пила, а потом даже с дивана не вставала их приветствовать. Но я считаю, всеравно хорошо, что они приходили, она хоть живых людей видела, но ни ела, ни пила, только спала. Мы даже вернулись на 2 дня раньше, так её жалко было. Мы приехали , думали сейчас любовь-морковь с её стороны будет( так то она у нас не ласковая), ан нет - обиделась.
    Бармалейка, так что от голода она точно не помрёт, если одну оставите, а вот страдать будет. И уборки потом много будет..

Я своих оставляю иногда.
    Воды наставлю в разных мисочках по всей квартире в разных местах, наполнителя побольше положу, который менять надо раз в неделю, корма сухого насыплю.
    Когда приезжаю, никаких проблем - ничего не рвут, не портят, нигде не гадят, кроме лотка. Если и съели всю еду в первый день от скуи, то кошки могут не есть по нескольку дней, главное, чтоб вода у них всегда была.
    Но все равно предпочитаю, чтоб за ними приглядывали.
    А у соседки-пенсионерку нельзя матерьяльно простимулировать желание поухаживать за Вашим зверем во время Вашего отсутствия? Одному ему скучно все же будет...
    Еще не все дорешено, Еще не все разрешено.
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня, И Бог хранит меня.

Бармалейка
    Только ходил за мной как привязанный, когда я приезжала

А мстить после не начал?

Не, не мстил, он хороший кот, незлобный и вообще приличный.

Мармора
    И пусть медитирует.

GALKA
    А у соседки-пенсионерку нельзя матерьяльно простимулировать желание поухаживать за Вашим зверем во время Вашего отсутствия
    Чего то мне не хочется чужих пенсионеров в жилье пускать..
    glinochka
    так что от голода она точно не помрёт, если одну оставите, а вот страдать будет
    Угу.. Я из-за этого и переживаю больше всего..

Фига се!
    Не знал что так надолго можно кота оставлять. Я максимум на 2 дня, если дольше - беру с собой или отвожу к теще в деревню погостить, он там их кошек гоняет, а они у него корм воруют
    В своем отраженье узнайте Махно (с) Е. Летов

Я один раз оставляла кота на 3 дня и просила соседку заходить приглядывать, она кошек любит. Так вот, когда вернулась, узнала что он истерики закатывал, она зайдет к нему, посидит несколько минут, только уходить, дверь закрывает, он в голос, она назад возвращается. После этого бегал за нами, не отходя.

он там их кошек гоняет, а они у него корм воруют Все же веселей, чем одному сидеть.

Так вот, когда вернулась, узнала что он истерики закатывал, она зайдет к нему, посидит несколько минут, только уходить, дверь закрывает, он в голос, она назад возвращается. После этого бегал за нами, не отходя. Еще бы! Звери тяжелее чем люди переносят изоляцию и также сходят с ума(образно) и умирают от тоски. Только у них все это быстрее происходит.

Lucy
    Не все звери плохо переносят изоляцию. Зависит от характера и привычки. Для большинства кошек намного лучше остаться дома в одиночестве, нежели уехать "погостить" в деревню или гостиницу. Это для них будет жутким стрессом. С собаками все строго наоборот.
    Дорогу осилит идущий.

Элестер
    Именно потому и орал, что она возвращалась.
    Дорогу осилит идущий.

слушайте, а что будет, если кота оставить одного на месяц?
    у него крышу не сорвет?
    кормить-то его будут, но поиграть-погладить - вряд ли
    может, лучше в приют какой-то сдать или это еще больший удар по психике?

однажды мы уехали в Абхазию оставив кота дома. Ниже этажом жила моя родственница, тетя Люся - кошатница жуткая, так что ключи мы ей отдали без задней мысли...не было нас 12 дней. Тетя люся переодически звонила, говорила что Фишенька поел, в туалет ходит только в лоточек, разбил вазочку и отказался от капченой рыбы. За Фишку вообщем я была спокойна. И вот мы вернулись - загорелые и с кучей ракушек, чачи и коньяку. Фиша сошел с ума...он висел у меня на шее, он ходил за мной хвостиком (даже, простите в туалет...)...он орал и пел песни...."Ё***улся!" - констатировал муж, глядя на кота, что висел на ковре и орал...Как оказалась, тетеньки выпивали (у нас ох какие дружные и веселые тетеньки жили тогда в подъезде ) ну и решили кошечку Марусю (британка, чистая кровь, характер нордический, но при загуле нервный) свести с Фишенькой....результат - кошке пришлось срочно искать кавалера по объявлениям, а Фишеньку с срочном порядке кастрировать.....Это я к тому, что поверила тете, а сама потом отмывала квартиру (котик стал метить) и лечить прокусанную задницу (котик стал агрессивным)...лутше б он один остался, ведь догадался же разбить вазочку и слопать кошачьи витаминки, которые были в этом вазочке спрятаны))

Пару лет назад пропал кот моих родителей. А через неделю нашёлся. Он забрёл через лоджию к соседям, те, не заметив его, задраили окна и... умотали на неделю в Крым. Когда вернулись, вначале испугались: в квартире был маленький погром. КОт перевернул вазу с цветами (видимо, воду добывал), сожрал пряники, которые оставались в вазочке на кухне (сдвинул тарелку, которой она была накрыта) - типа, сухой корм. Туалет организовал в одном углу коридора и в одном - в кухне.
    Перепуганный, похудевший, с потускневшей шерстью (хорошо, что живой). Экстрим - воды-то совсем мало было. Да, ещё комнатные цветы жевал, бедняга.
    Я оставляла кошку на неделю, но соседка (подружка моя) её кормила и наполнитель меняла. Так кошка к ней в объятия прыгала буквально - скучала.
    Я бы на 4 дня не оставила одну... Хотя, конечно, всё правильно сказали (если уж совсем никак) - много воды и корма.
    - Лётчик?
    - Иногда. Вообще-то я - эндокринолог. ("Мимино")

да...даже не корм важен, как водичка. Если котик проживет без любимой печенки или Хиллса, то без воды никак...хорошо у нас кран течет)))) Шеррик может всегда попить чистой проточной водички

Maytreya
    Guest
    саша блок

Может, лучше друзьям-знакомым?

За месяц впадет в депрессию
    а с приютами как-то так, если нормальный проверенный приют, про который есть отзывы - то вроде ОК, а если черт его знает какой - то непонятно. Каких размеров там клетки, как кормят и т.п.?

Maytreya
    лучше, конечно, но нет пока на горизонте никого, кто мог бы взять кота на месяц и у кого нет кошки

чуть чуть кран оставляю открытым в ванной, и еды много - по разным углам

ведьма запечная Кофевар 10+ Аватар для Leisure
    KoZhka
    Фиша сошел с ума...он висел у меня на шее, он ходил за мной хвостиком (даже, простите в туалет...)...он орал и пел песни...."Ё***улся!" - констатировал муж, глядя на кота, что висел на ковре и орал...
    Какой трогательный рассказ!
    Бармалейка
    Если ещё актуально. Мы наших троих периодически оставляем одних на 3-4 дня, как, например, в прошедшие выходные. Ни разу ничего дурного не произошло. Самое главное, оставить котейкам чистые туалеты, очень много воды и достаточно еды.
    Evolution takes no prisoners.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя