Тема: Отчего у нас свинское отношение в поликлиниках?

Я нахожусь на больничном. Сегодня пошла в поликлинику на прием к врачу (повторно).
    В регистратуре тетка, выдающая талоны на прием, заорала, что у меня старого образца страховой полис и никаких талонов выдавать мне не будет. При этом вид у нее был такой будто я ей до этого как минимум плюнула в лицо. Когда я спросила про платные услуги на прием, она ответила, что такое есть, но касса сегодня не работает... Я развернулась и ушла. Пойду в платную.

P.S.: Оказывается, сейчас идет замена полисов мед.страхования старого образца на новые.
    А у меня полис действующий, т.е. не просроченный, но не нового образца и только...
    Кстати, замена полиса осуществляется в течении недели...

2. Интересное на cofe.ru
    злобный людишко Кофевар 10+ Аватар для Скобарь
    От зурабова
    Ско-ба́рь (собератель красных бочег) - существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение, корень: -скоб-; суффикс: -арʲ-. (ц)

P.S. нежэнат ! ;)

Не от Зурабова, а от Путина. Тот, кто полагает что во всем виноват Зурабов - просто поет старую колыбельную: "Царь хороший, бояре плохие". Но сейчас-то уже все хорошо знают что рыба тухнет с головы!

PINGVIN
    ага, смешные такие

несколько раз ходил в поликлиннику на днях
    поразило то, что каждый раз теряли (локально) мою карту
    на пятый раз я озверел и устроим им расправу (на словах)
    вышла заведующующая - милая тетка - и все таки меня умаслила
    жизнь им сохранил

Сергей789
    на пятый раз я озверел и устроим им расправу (на словах)
    вышла заведующующая - милая тетка - и все таки меня умаслила
    жизнь им сохранил

В гневе я страшен?

Я после очередной потери карты вновьоформленную в регистратуру не сдаю, уношу с собой. Отношения отношениями, фиг с ними, но реальной помощи от бесплатной медицины нет. Только флюорография делается нормально. С некоторых пор лечусь только платно. Накладно, но зато эффективно.

АСТРА
    реальной помощи от бесплатной медицины нет.

Не, вы преувеличиваете. Есть. Тока нать знать куда идти, где ее брать и у кого

Только флюорография делается нормально

Еще все анализы. УЗИ если бесплатно, то надо ждать месяц очереди и делают УЗИ бесплатно тока по показаниям (уточняя диагноз). Или при диспансеризации некоторых групп трудоспособного населения.
    Я из тех кто умудряется в России полечитца бесплатно с нормальным результатом.

АСТРА: "Только флюорография делается нормально."

Вы оптимистка!

То что получаются хорошие, разборчивые снимки - еще не говорит о том что флюорография делается нормально. Вот у меня - пяточная шпора, это - доброкачественный нарост на пяточной кости, Лечат ее мне консервативным методом (без особого надо сказать успеха), и время от времени делается рентген. Я уже давно заметил странное явление: после очередного рентгена боль в ноге заметно стихает, и шпора как будто проходит на месяц-два, и не мог понять с чего бы это. А потом узнал что один из способов лечения этого доброкачественного новообразования - такой же как и при злокачественных новообразованиях, то есть - рентгенотерапия, облучение ее рентгеновскими лучами высокой тнтенсивности,

И это прямо наводит на мысль о том что такие прекрасные четкие снимки получаются за счет того что рентгеновский аппарат настроен на такую большую мощность излучения которая больше соответствует лучевой терапии. Но если при лучевой терапии облучается только небольшая область, постоянно берут анализы крови и следят как бы не было известных последствий - то при простой флюорографии ничего этого не делается. А потом сами же врачи удивляются: с чего это у людей иммунитет понижен?

АСТРА
    С некоторых пор лечусь только платно. Накладно, но зато эффективно.
    а разве платно что-то по другому?
    я вот не особо заметил... там же те же врачи, только по блату, разве нет?
    скажите, а вот бронхит можно платно вылечить, да еще и эффективно?

я ходил в поликлиннику, дабы:

меня прослушали, мои хрипы, сделали рентген легких (устранили пневмонию), ну и лекарства чтобы выписали, вряд ли они выпишут другие лекарства, нежели в платной

Отчего у нас свинское отношение в поликлиниках?

Ответ: от пациентов. Их качества и количества.

PINGVIN

Давайте не будем сгущать краски, когда не вполне понимаем суть процесса:

http://zhuravlev.info/modules.php?na...article&sid=47

Сергей789, про бронхиты - это Вы обратились по адресу. Не представляю как можно лечить бронхит бесплатно. Вот представьте, утром еле подняла голову с подушки, нос как будто залит бетоном, температура 38,5 , в груди все хрипит и вообще земля под ногами качается. Единственное желание - натянуть теплые носки, закутаться в теплое одеяло, и лежать в кроватке, попивая горячий чаек. Вместо этого нужно переться в поликлинику раным рано, найти там папку самозаписи и узнать, что ближайший свободный прием в лучшем случае через 3 дня. Здрасьте ! Я сегодня болею, мне сейчас нужен диагноз и лекарства. Поэтому я болею за счет отпуска, топаю к платному врачу в ведомственную поликлинику рядом с моим домом, меня там без очереди принимают, слушают, выписывают лекарства , я их покупаю в аптеке в той же поликлинике и топаю домой пить свой чай с лекарствами. Быстро, эффективно и ненапряжно для больного организма. Бесплатная медицина - не для работающего человека, однозначно.

Августа
    Еще все анализы.

Не все, а только те, что стоят дешево, все , что выходит за эти рамки предлагается сделать платно в других заведениях.А из того, что назначено часть не сделают, потому что рективов нужных нет.

УЗИ если бесплатно, то надо ждать месяц очереди Т,е, диагностика растягивается на месяцы. А если что-то серьезное у человека ? И вообще, жутко много времени тратится на это у пациента: приди, запишись в понедельник, если не хватило талонов, запишись в следующий понедельник, приди в назначенное время и просиди под дверью 2 часа (я не преувеличиваю). Не, это сильно накладно по времени.

АСТРА

Вот представьте, утром еле подняла голову с подушки, нос как будто залит бетоном, температура 38,5 , в груди все хрипит и вообще земля под ногами качается.

Вызывайте врача на себя из поликлиники по месту жительства.

Поэтому я болею за счет отпуска, топаю к платному врачу в ведомственную поликлинику рядом с моим домом,

Куплю билеты и назло кондуктору пойду пешком (с).

Но ведь чтобы вызвать врача на дом - надо сходить в больницу и предъявить паспорт и страховой полис! По крайней мере у нас в Уфе именно так:

PINGVIN

Но ведь чтобы вызвать врача на дом - надо сходить в больницу и предъявить паспорт и страховой полис!

Основание такого требования?

Жалуйтесь своему Евсюкову!

АСТРА
    только те, что стоят дешево, все , что выходит за эти рамки предлагается сделать платно
    часть не сделают, потому что рективов нужных нет.
    запишись в понедельник, если не хватило талонов, запишись в следующий понедельник, приди в назначенное время и просиди под дверью 2 часа

Понятно, как у вас все обустроено в вашей "деревне".
    А в нашем "селе" все анализы можно сделать бесплатно, и всегда все делаются. Я каждый год как штык прохожу бесплатную диспансеризацию.
    На УЗИ запись по телефону. Звонишь в кабинет и тебе назначают. И ходить ноги трепать не надо.

УЗИ если бесплатно, то надо ждать месяц очереди Т,е, диагностика растягивается на месяцы

Бесплатно делают тем кто проходит диспансеризацию и им этот месяц ожиданий вовсе не важен. Тем у кого плохие анализы и необходимо УЗИ для уточнения диагноза - его тоже делают бесплптно в течение месяца и срок исполнения на усмотрение врача. А врач может написать на направлении Cito! и сделают обследование на следущий день. Но избави боже меня от таких вот направлений , я лучше в срок до месяца подожду, бесплатно. Но вот в последнюю свою диспансеризацию я уезжала и некогда было мне тянутца с обследованием. Пошла да и сделала два УЗИ платно. 140 рублей и 250 рублей. Не очень дорого для работающего человека, я щитаю.

Но ведь чтобы вызвать врача на дом - надо сходить в больницу и предъявить паспорт и страховой полис! По крайней мере у нас в Уфе именно так:

А у нас не по-башкирски, а по-русски все это обуставлено.
    Слава те госспадди.
    Звонишь по телефону специальному и врач придет.

Счастливые люди, врача на дом вызываете. У нас даже в детской поликлинике , если ребенок достаточно взрослый, предлагаю топать на прием (если температура ниже 38)

АСТРА

Да. Почитала вас и решила, что у нас покамест неплохо обустроено все. Потому наверное и пользуюсь бесплатными мед.услугами..

Ах да. Неудобная запись к спецам у нас. Как и во многих других российских городах.
    День в день. Приходишь к 7 часам и получаешь, выстояв очередь, номерок. И в этот же день снова нать волочитца в поликлинику на прием.
    Я этот вопрос для себя решила платным приемом-консультацией. Тоже щитаю ненакладный вариант. Если терапевт отправит в кои-то веки на консультацию к врачу- специалисту, то я прихожу в поликлинику в часы приема спеца, топаю прямиком в кабинет, где оплачивают мед.услуги. Плачу денежки(около 200 рублей в среднем) и с квиточком оплаты шагаю к кабинету. Где я иду на прием вне очереди. Красота. Ляпота.

АСТРА
    вообще-то да
    мне в тот же день к любому действующему терапевту направят с температурой, не говоря про вызвать на дом
    и лекарства в тот же день куплю
    москва, блин

Тема то была про свинское отношение, а скатились до судачества - кто вызывает на дом, а кто не может...

Я конечно может и сужу как человек с другой стороны баррикады, но не нравится госмедучреждение - топай в платную, там, кстати, Б/листы выдают тоде.
    А хамство, оно от безнаказанности, т.к. ни один здравомыслящий главврач НИКОГДА не уволит регистратора, из-за конфликта с больным. Где он найдёт замену?! Потому и терпят, хотя и сами могут уже выть от таких сотрудников. Хе-хе-хе.

Маньяк
    А почему бы не уволить такого регистратора с пометкой в трудовой книжке?
    Тогда, мне кажется, эти регистраторы не чувствовали бы свою безнаказанность...

Ну, во-первых, это уже свинство будет с ВАШЕЙ стороны, а потом...вы за такую зарплату пойдете работать? Думаю нет. Так что сначало обеспечте уровень доходов, чтоб предъявлять требования Ну или делайте это одновременно. Иначе - останутся без регистраторов, или пометки просто станут нормой
    Но смотреть на проблему надо шире. Людей и специалиство нехватает. Тупица Зурабов, по указке своего хозяина сделал потрясающую вещь, когда увеличил зарплату уч терапевтам, но не повысил её специалистам (кардиолог, невролог и т.д.) после чего специалисты стали редкими зверьми в этом зоопарке. Некоторые уч.тер стали получать по 50т (сумасшедшие деньги, это я с сарказмом), не изменилось главное - ПРИНЦИПЫ!!! И так по всей медицине. Меняют что угодно, но не основопологающие принципы. Пока они будут сохраняться НИЧЕГО не будет меняться!

Маньяк
    В универах люди с ученой степенью получают зарплату гораздо меньше и ведь работают и нормально (знаю не по наслышке)... А почему бы в мед.учреждениях, где приходят больные люди не быть вежливее.
    Да и потом, не нравится работа (или зарплата) - иди в другое место (никто ведь не держит), а уж хамить больным - это последнее дело...

Хм. Вы конечно можете так рассуждать, да вот только главврачам плевать на ваши рассуждения, ему люди нужны. Вы просто не представляете КАКАЯ это проблема. Про ВУЗы я прекрасно знаю, там часть народа делает это по идейным соображениям, часть за взятки, часть зарабатывает лекциями и т.д. Но дело в другом - нужно не регистраторов гнать, ссылаясь на старенького профессора, а лучше повысить в ВУЗах зарплату, а то знаю я каков уровень доходов в министерствах... Но это уже приниципы устройства нашего государства

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права