Тема: Банковские вклады. Помогите выбрать...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    только в приложении без комиссии?
    в инет-банке такой опции я не нахожу. точнее, нахожу, но там написано - для определения комиссии введите номера карт. я ввожу карту псб или райфа и получаю - комиссия 1.5%, но не менее 50 RUB

неужто придется скачивать? я не пользовалась никогда банковскими приложениями из соображений безопасности.
    В мобильном приложении примерно так жэ написано, ток без комиссии получается. Но может это от самой карты зависит?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Но может это от самой карты зависит?
    Может зависеть и от лимита за период.
    У тинькоффа так же. На его дебетовку можно стащить с любой карты без комиссии. Но карты, с которых стаскиваешь, в интернет банке надо привязать. И их же можно с тинькоффа в обратную сторону пополнить. Но не более чем на 20 000 в месяц без комиссии.
    Тинькоффа держу за то, что у него межбанк бесплатный. А в остальном карта нравиться перестала - 5 % на остаток, при условии либо покупок на 30 000,либо остаток те же 30 должен быть постоянно. Если вклада нет.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Может зависеть и от лимита за период.
    У тинькоффа так же. На его дебетовку можно стащить с любой карты без комиссии. Но карты, с которых стаскиваешь, в интернет банке надо привязать. И их же можно с тинькоффа в обратную сторону пополнить. Но не более чем на 20 000 в месяц без комиссии.
    Тинькоффа держу за то, что у него межбанк бесплатный. А в остальном карта нравиться перестала - 5 % на остаток, при условии либо покупок на 30 000,либо остаток те же 30 должен быть постоянно. Если вклада нет.
    Вот отправить - лимит небольшой. А получить больше сотки вроде.

А получить больше сотки вроде.
    Я большие суммы, под предел страховки асв, стаскивала года два назад. Без комиссии. А потом уже с карты, межбанком, перегоняла на вклады в разных банках. Вот перегон ла, помню частями, по 800 что ли. Точно не помню. Но помню, что это было удобно и быстро все. Как сейчас лимиты не знаю. Нет необходимости пока пользоваться.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

В мобильном приложении примерно так жэ написано, ток без комиссии получается. Но может это от самой карты зависит?
    Я голд МК Юни заводила. Надо еще будет попробовать простую МК.

Или зависит от той карты, с которой хочешь стащить на Юни?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Я голд МК Юни заводила. Надо еще будет попробовать простую МК.

Или зависит от той карты, с которой хочешь стащить на Юни?
    Да хрен его знает))

А что скажете про ИИС? Так ли хороши как хвалят?
    We Have Unfinished Business...Bang, bang

Цитата Сообщение от The Bride Посмотреть сообщение
    Это надо заморозить денежные средства на 3 года, если есть лишние, то можно.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Это надо заморозить денежные средства на 3 года, если есть лишние, то можно.
    Ну там сулят бонусы под 13% годовых и налоговые вычеты. Никто не считал в цифрах?

The Bride, я Вам скину об ИИС, там сами решайте.

Выкинуть из головы.

The Bride, поигралась я на халявной акции в своем банке, нужно много терпения и нервов, рынок вот сейчас сильно обвалился.
    а три года это очень много.
    Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте… © Шейх-уль Ислям Ибн Таймийя

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    The Bride, я Вам скину об ИИС, там сами решайте.
    Спасибо

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Выкинуть из головы.
    Судя по вашей категоричности, вы что-то знаете

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    а три года это очень много.
    Да, три года не выводить средства - это действительно надо иметь лишние, чтобы в случае чего не понадобилось выводить досрочно и терять при этом бенефиты. Надо просчитать все прос энд конс ...

Судя по вашей категоричности, вы что-то знаете
    Чтобы долго не рассказывать, просто спрошу. А не кажется ли Вам странным что люди не бегут сломя голову и не выстраиваются в очередь чтобы пристоить денежки под проценты в два раза превышающие средние по рынку.

Чтобы долго не рассказывать, просто спрошу. А не кажется ли Вам странным что люди не бегут сломя голову и не выстраиваются в очередь чтобы пристоить денежки под проценты в два раза превышающие средние по рынку.
    Нет. Потому что читала как раз человека, красочно расписывающего ИИС и агитирующего перераспределить средства с депозитов, которые сейчас упали до 4-5%. Интересуюсь вопросом, слушаю разные мнения. И интересно ваше

Статья в Ведомостях о снижении рублевых вкладов, о подготовке к очередному падению ключевой ставки: https://www.vedomosti.ru/personal_fi...stavki-vkladov

Долистайте до конца, там таблица с актуальными данными по розничным вкладам в разных банках.

А что скажете про ИИС?
    ИИС - вполне полезная вещь, если есть свободные средства,
    которые можете инвестировать на относительно долгий срок.
    Ставки по надежным облигациям сравнимы с депозитами,
    но по ИИС выплачивают коменсацию. Мне каждый год
    в качестве "подарка" государство присылает 52 тыр.
    это приятно) А подробности см. на банки.ру.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    ИИС - вполне полезная вещь, если есть свободные средства,
    которые можете инвестировать на относительно долгий срок.
    Ставки по надежным облигациям сравнимы с депозитами,
    но по ИИС выплачивают коменсацию. Мне каждый год
    в качестве "подарка" государство присылает 52 тыр.
    это приятно) А подробности см. на банки.ру.
    Если удалось правильно распределить денежки по разным местам (депозитам), то эту же сумму можно получать и значительно чаще чем раз в год. Это раз. И второе, более весомое - ИИС не застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов, то есть государство не гарантирует возврат денег, если ваш брокер или управляющий потеряют лицензию. Ну, и там по мелочи минусов набирается.

Если удалось правильно распределить денежки по разным местам (депозитам), то эту же сумму можно получать и значительно чаще чем раз в год.
    Давайте конкретно, вот сегодня кому-то нужно вложить деньги. В каких банках и по каким ставкам сможете это сделать?

ИИС не застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов, то есть государство не гарантирует возврат денег, если ваш брокер или управляющий потеряют лицензию.
    Если купить облигации, например, РСХБ или ВЭБ, то это по сути государственная гарантия.
    А насчет брокера, ни разу не было потери лицензии крупных брокеров.
    Для еще большего спокойствия можно открыть брокерский счет в ВТБ,
    можно и в Сбере, но там выше комиссии и хуже брокерское обслуживание.

можно и в Сбере,
    Можно. Только на руки вам ведь тогда не так и много достанется, не так ли?
    Давайте конкретно, вот сегодня кому-то нужно вложить деньги. В каких банках и по каким ставкам сможете это сделать?
    Прямо вот сегодня? Последнее время не отслеживаю. Но, по-моему, в этой ветке давала совет открыть в МТС банке вклад на 6.75% на год, это можно было сделать до конца января.
    Полагаю что в МКБ есть что-то ещё заслуживающее внимание. Это вполне себе крепкий банк.
    А вообще стоило, если говорить о депозитах, думать об этом раньше. Ещё несколько месяцев назад выбор был. И, поверьте, на выходе он бы приносил бОльшие суммы чем Вы озвучили. Но какая-никакая гарантия от АСВ там бы присуствовала. И условия договора ты знаешь и не зависишь от брокера.
    Вот отчего-то мне страшновато отдавать денежки в это дело.Хотя и понимаю что и банковская система тоже не столь прочна и, к сожалению, есть вероятность что нас могут кинуть снова. Как это было не так уж и давно. Другое дело что тогда мы были молоды и особых накоплений не имели.

Можно. Только на руки вам ведь тогда не так и много достанется, не так ли?
    Про Сбер я упомянул в качестве брокера,
    а не депозита, но он и как брокер не очень.

А вообще стоило, если говорить о депозитах, думать об этом раньше. Ещё несколько месяцев назад выбор был. И, поверьте, на выходе он бы приносил бОльшие суммы чем Вы озвучили.
    Вы ошибаетесь.

в этой ветке давала совет открыть в МТС банке вклад на 6.75% на год, это можно было сделать до конца января.
    С тех пор ЦБ понизил ключевую ставку и понизились ставки во всех банках.
    Тогда и по облигациям были выше доходности, чем сейчас.
    При вложении 400 тыр. процент по облигациям + возврат налога 52 тыр. заметно перекроют банковскую ставку.
    Ессно при вложении намного больших сумм прибавка 52 тыр. вносит меньший вклад в доходность.
    Последний раз редактировалось Nirs; 15.02.2020 в 19:48.

Да я не спорю. Каждый сам выбирает что ему больше подходит.
    Я на ближайшее время (на год и даже на более длинный срок) более или менее пристроила денежки. Потом будем посмотреть. В наше время год это уже очень долгий срок. А про ключевую ставку. Попробую предположить что в ближайшее время она останется на уровне 6%. А что будет потом это, наверное, самому Богу неизвестно. Есть шанс что её могут и поднять.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Есть шанс что её могут и поднять.
    Крайне мал этот шанс. Тенденция на снижение % идёт сейчас.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Крайне мал этот шанс. Тенденция на снижение % идёт сейчас.
    Мнения на этот счёт различаются пятьдесят на пятьдесят.
    Хотя у нас могут договориться и об отрицательных ставках по вкладам. Не имея для этого никаких оснований. А потом быстренько всё переиграют.
    Я таки думаю что подрастёт ставочка-то. В своё время.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Если есть офиц.доход, то вполне себе хороший ИИС типа А, чтобы получать налоговый вычет. Есть разные схемы его использования так, чтобы деньги минимально замораживать. Просто поизучать надо, информация в И-нете есть, много.
    ИИС типа Б для тех, кто активно торгует.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права