Тема: Банковские вклады. Помогите выбрать...

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    а почему за валютный волнуетесь? не выдадут? % снизят это точно, а не выдать- вклады эе застрахованы.
    Вдруг в рублях выдадут или ещё какую-то бяку придумают? Хотя вчера проходила мимо обменников, везде висят объявления: "Рублей нет". Народ решил подзаработать.

2. Интересное на cofe.ru
    Все-таки народ необразованный у нас
    Покупать $ надо не тогда, когда курс скачет, а когда есть рубли, чтобы спрятать их от разных скачков цен.
    А продавать - тогда, когда понадобились рублики покушать на очередной месяц

Понятно, что если речь и пол года, будет потеряна сумма на конверсии... зато если речь о 10 годах - держать запас в долларах надежнее, чем в рублях, они могут и в 3 раза вдруг упасть. Как в 1998.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 11 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Все-таки народ необразованный у нас
    Покупать $ надо не тогда, когда курс скачет, а когда есть рубли, чтобы спрятать их от разных скачков цен.
    А продавать - тогда, когда понадобились рублики покушать на очередной месяц

Понятно, что если речь и пол года, будет потеряна сумма на конверсии... зато если речь о 10 годах - держать запас в долларах надежнее, чем в рублях, они могут и в 3 раза вдруг упасть. Как в 1998.
    Это всё понятно)
    Просто народ решил, как я понимаю, скинуть имеющуюся валюту, пока курс хороший, через пару месяцев он устоится можно опять купить.
    Или подождать, пока банки поднимут % ставки и положить на рублёвый вклад.
    На долларовый сейчас будет мизерный %.
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

ИМХО, все эти метания между валютами совершенно малоперспективны для простого народа с относительно небольшими суммами. Сама снимала вклады бегала по обменникам, а через некоторое время опять бегала, но уже в обратном направлении. В результате все выходило практически в ноль - выигрыши и проигрыши. Это если говорить о долговременных вложениях на старость, а не краткосрочном накоплении на что-то конкретное.
    Разделить все деньги пополам, на росте рубля подкупать немного валюты за свободные рубли, рубли класть во вклады, валюту под матрас (условно)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    ИМХО, все эти метания между валютами совершенно малоперспективны для простого народа с относительно небольшими суммами. Сама снимала вклады бегала по обменникам, а через некоторое время опять бегала, но уже в обратном направлении. В результате все выходило практически в ноль - выигрыши и проигрыши. Это если говорить о долговременных вложениях на старость, а не краткосрочном накоплении на что-то конкретное.
    Разделить все деньги пополам, на росте рубля подкупать немного валюты за свободные рубли, рубли класть во вклады, валюту под матрас (условно)
    Именно)
    Я считала недавно совсем. В долгосрочной перспективе валюта не побила вклады, даже с учетом скачка вверх и самого выгодного курса.
    А ведь она и упасть может вполне.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Именно)
    Я считала недавно совсем. В долгосрочной перспективе валюта не побила вклады, даже с учетом скачка вверх и самого выгодного курса.
    А ведь она и упасть может вполне.
    ну...вы считали, насколько я помню, валюту в книжке)), и...вот такие сценарии, какой случился 9 марта я и имела ввиду, говоря что лучше иметь условные 3 тыс. $.

ну...вы считали, насколько я помню, валюту в книжке)), и...вот такие сценарии, какой случился 9 марта я и имела ввиду, говоря что лучше иметь условные 3 тыс. $.
    Нет)
    С чегоб?)
    В книжке еще меньше будет, шо и логично.

И кушать их, когда везде в рублях откажут?

Так то я "за" диверсификацию, если есть чего.
    Но на случай 9го марта как раз лучче иметь родную валюту.

Но на случай 9го марта как раз лучче иметь родную валюту
    ну я противоположного мнения, как вы помните).
    по мне- пусть лежат, кушать не просят)

Ёшкин кот, нефть ниже 28 долларов за бочку, мы влипли((
    доллар- 77, 21, евро 84, 89

Кira, а я вспоминаю Ваши золотые слова в этой теме, что лучше купить доллары. Сейчас сижу со своими 7% по вкладу и грустно ухмыляюсь. Думаю, если переживём этот кризис, то уже ни один идиот не будет хранить деньги в рублях.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Кira, а я вспоминаю Ваши золотые слова в этой теме, что лучше купить доллары. Сейчас сижу со своими 7% по вкладу и грустно ухмыляюсь. Думаю, если переживём этот кризис, то уже ни один идиот не будет хранить деньги в рублях.
    я вчера, всё- таки, сходила в банк((, блин...было 3.5 % на долларовый вклад, на момент, когда срок закончился- 0,95, а вчера уже 0,75.
    Разве что не теряю ничего, прибыль....грустная будет)).
    Но зимой- да, 3.5 было, на весь срок вклада.
    А рублевые могут поднять до 10%, если Сбер даст отмашку.

На ипотеку некоторые банки уже поднимают %.

У меня завтра заканчивается рублёвый вклад с 8%. Обычно я сразу эти деньги куда-нибудь перекидывала. А сейчас что-то мыслю а не стоит ли их поприжать чуток. Бес его ведает что наши начальники выдумать могут объяснив всё это форс мажором.
    А всякие евро я уже несколько лет не отдаю в жадные руки банков. Себе дороже.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    У меня завтра заканчивается рублёвый вклад с 8%. Обычно я сразу эти деньги куда-нибудь перекидывала. А сейчас что-то мыслю а не стоит ли их поприжать чуток. Бес его ведает что наши начальники выдумать могут объяснив всё это форс мажором.
    Долго ждать придётся, конечно.
    А рубли легко отдаёте в эти самые жадные руки банкиров?
    Разница какая?

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение

Просто посчитайте. Вы должны это уметь)

На разнице курсов можно подзаработать, если иметь инсайдерскую информацию. Покупать на минимуме, а продавать на максимуме. Иначе - еще и потеряете запросто на обратном обмене.

П.с. в столице на обменниках висит "нет рублей") столичные "идиоты" кинулись валюту сливать задорохо.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Можно пока на карты под % распихать.

А рубли легко отдаёте в эти самые жадные руки банкиров?
    Разница какая?
    Я евро не покупаю, они у меня зарабатываются. Раньше охотно открывала вклады в евро, по 8% тех же годовых. Потом как кинули во Внешпромбанке спецом подогнав отзыв лицензии под минимальный курс, решила что не гоже это отдавать валюту кому-то. А там и проценты по валютным вкладам стали совсем несуразными.
    Рублёвые, говорите, вклады? Ну, не хранить же рубли дома. А так, глядишь, каждый месяц процентики набегают, в общем, в размере моей небольшой зарплаты. Риск есть, конечно. Но пока рискую.

Можно пока на карты под % распихать.
    Можно. Но пока погожу. Подожду 20-го. Что решат со ставкой.
    Потом может пополню открытые ранее вкладики.

Тут было небольшое обсуждение насчет акций. Если у кого-то есть немалые суммы, которые не понадобятся в ближайшие несколько лет, то можно рассмотреть вопрос о покупке акций. В настоящее время фондовый рынок существенно снизился, поэтому предположительно вложения в акции принесут больший прирост, чем вклады. Это подойдет тем, кто готов к определенным рискам, т.к. гарантий ессно тут нет.

Банк России оставил ключевую ставку без изменений. Следующее заседание совета директоров ЦБ, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 24 апреля.

Сегодня
    «При стоимости нефти Brent по $25 за баррель рубль мог бы быть дешевле, но бюджетное правило поддерживает национальную валюту, — говорит РБК инвестиционный менеджер компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин"

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/23/03/20...from=from_main

Нефть и впрямь 25 долларов за бочку и рубль ещё упал.

Да, ситуация весьма и весьма нехорошая, ко всему прочему не за горами дефолты бизнесов, что несомненно скажется на рубле. Но я решила не паниковать а сидеть спокойно: что будет, то будет. Мы пока работаем, завод нам дал хорошую отсрочку, последний валютный вклад, заканчивается в апреле, я заберу, а с рублями пока ничего делать не буду: пусть лежат, единственное, не откладываю покупки "на потом". А пока такие сценарии вероятны:

Нефть и распространение коронавируса и на этой неделе будут ключевыми для курса рубля. Между тем, ситуация в среднесрочной перспективе вполне может усугубиться дефолтами различных компаний.

И если ограниченная деятельность компаний будет долгой, то дефолты эти будут не в одном конкретном секторе, а, вероятно, по всему отраслевому спектру.

Но в краткосрочной перспективе действия Центробанков, а именно вливание огромной массы денежной ликвидности должны помочь несколько стабилизировать рынки. В последние недели можно было наблюдать снижение ставок или расширение стимулирования со стороны ФРС США, Европейского ЦБ, Банка Англии, Банка Японии, Народного банка Китая и других.

Дополнительное стимулирование при скоординированном участии мировых ЦБ, ранее почти всегда становилось поводом для активных покупок на финансовых рынках. Безусловно, то, что было ранее, не обязательно должно случаться в будущем, но история чаще повторяется чем наоборот.

При этом действия Банка России также будут в ближайшее время сдерживать рубль от сильных колебаний. На мой взгляд, была очень своевременно анонсирована дополнительная продажа валюты, а также аукционы по предоставлению дополнительной ликвидности.

Теперь, что касается цен на нефть. Способствовать их стабилизации вполне может довольно высокая вероятность, что страны ОПЕК+ снова сядут за стол переговоров. А спрос на "черное золото" локально могут увеличить закупки нефти со стороны США в стратегический резерв и увеличение их в связи с низкими ценами со стороны Китая.

Поэтому в краткосрочной перспективе я бы не паниковал. Вероятность доллара закрепиться выше 82, а евро выше 90 в ближайшие дни пока не очень высокая.

Впрочем, еще одной волны обесценивания рубля и других рисковых активов на фоне дефолтов ряда компаний я все-таки жду. Но, на мой взгляд, она случится не ранее чем через несколько месяцев. И в этом случае мы вполне можем увидеть доллар выше отметки 90 рублей.

Путин предложил ухудшить жизнь всем людям,

которые держат в сумме на вкладах
    1 млн.руб. и больше, а также если
    такую сумму разместили в облигациях.
    доход будет облагаться 13% налогом.

Почему-то Путин сказал, что таких людей около 1%. При этом недавно заявил, что 70% россиян относятся к среднему классу.
    - парадоксы в его запутавшейся голове.(

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    При этом недавно заявил, что 70% россиян относятся к среднему классу
    у него средний класс - те, кто получает 17 т.р.
    а у кого миллион на вкладе - видимо, уже олигархи
    в его воспалившейся голове
    Everything is connected.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Путин предложил ухудшить жизнь всем людям,

которые держат в сумме на вкладах
    1 млн.руб. и больше, а также если
    такую сумму разместили в облигациях.
    доход будет облагаться 13% налогом.

Почему-то Путин сказал, что таких людей около 1%. При этом недавно заявил, что 70% россиян относятся к среднему классу.
    - парадоксы в его запутавшейся голове.(
    Этот 1 миллион = вклады + цб?

Или 1 миллион вклады + 1 миллион цб?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika,
    подробности он не озвучил,
    они будут позже в законе.

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права